день начался увлекательно.

топ 100 блогов skifenok23.05.2011 * кофе для пробудки - это фигня. отключившаяся при въезде на крупный перекрёсток коробка передач помогает проснуться намного лучше любого кофе.

* за 15 минут стояния в среднем ряду из трёх, на довольно забитом по-утрам перекрёстке, я собрала немного статистики: меня обсигналили несколько тысяч человек. притормозили и показали жестами, что они обо мне думают около половины из них. друг с другом поругались около трети из них. застрявших за мной в соседние ряды не выпустил ни один. так же ни один не спросил, не надо ли мне помочь и что случилось.

* грузовик с прицепом пытающийся объехать меня в создавшейся пробке - это душераздирающее зрелище. особенно умилили несколько одарённых водителей, которые настолько не хотели пропускать грузовик, что продолжали объезжать его влазя колёсами на разделительный тротуарчик, когда тот уже занял пол-ряда. как бедняга не перевернулся, я до сих пор не понимаю.

* всего 15 минут заняло бравому полицейскому добраться до меня и помочь оттолкать машину в сторону от перекрёстка. учитывая, что я застряла прямо перед районным отделением полиции (30 метров по прямой от их ворот) - это достижение!

* оттолкал он меня так, что все поворачивающие в участок об меня просто спотыкались. поворачивавшие в участок были полицейскими, едущими на смену. за следующие 20 минут моего стояния впритык к их воротам поперёк дороги, всего 4 человека поинтересовались, а что собственно я там делаю и не желаю ли я подвинуться. интересно, если им туда грузовик взрывчатки поставить, как быстро его заметят?

* из черверых спросивших "что за нафиг", трое обещали вернуться с подмогой и отталкать меня в более удачное место. не вернулся ни один.
четвёртый честно посидел на моём сиденьи, подёргал передачи, убедился, что всё плохо, и пожелал мне хорошего дня.
лапочки, я считаю :)

* через 40 минут суммарного ожидания ко мне позвонил вызваный "спасатель" и сообщил, что минут через 20 приедет. нет, он не эвакуатор, он посмотрит на машину и уже на месте будет вызывать эвакуатора. почему? потому, что у них протокол. прелести рабочего лизинга, да.

* в итоге меня спас охранник ворот полицейского управления. он так свято верил в "выключи-включи-будет в порядке", что на десятой попытке машина решила с ним согласиться.

а как у вас день начался? :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бля, Ми в жопу пьян *ООО* Новый Год *ООО* Людиии, я вас обожаю С: серьёзно xD Желаю ...
Мяса не пчуствовал, но так збс хлеб и хлеб) ...
Прочитав в бандеровском твиттере Єврокраїна , , что " Отступая из #Славянск Правый Сектор взорвал химзавод! 2 дежурных ранено. Закройте окна, не выходите из дома. ", я написала: " И теперь думай - то ли действительно взорвали завод, то ли бандерлоги пугают народ, чтобы те сидели дома ...
В нашем Охотминимуме http://dozhm.midural.ru/index.php?page=info&pid=344 установлены Правила охоты. Они утверждены приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 "Об утверждении Правил охоты" Сам приказ, как ...
Тут в последнее время в камуне много недоверчивых появилось: скорость свою не признают, на реквизиты квитанции о штрафе смотрят с подозрением.Специально для таких вот мнительных "Российская газета" подготовила перечень различий настоящей ...