рейтинг блогов

День крика

топ 100 блогов sbforever200922.01.2016 Намедни я орала. Сильно. Целый день. Начала разминаться с утра...

Сначала я звонила в одно богоугодное заведение и спрашивала, где, собственно, мои положенные деньги. Висела на телефоне, долго... Наконец, о чудо, мне перезвонили и обнадежили великой фразой назабвенного ББ(БАБа):
"Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет". Я переварила эту новость с трудом и начала не то чтобы закипать, а побулькивать от бешенства, как магма в старом вулкане.

Потом, я пыталась получить направление на Марусину физиотерапию. Позвонила в офис Докторицы, поговорила с кем-то анонимным в регистратуре, объяснила, мол, нога, спина, все тот же массажист, просто продлить его услуги с 2015 на 2016 год.

В ответ раздалось аж три телефонных звонка от трёх разных медицинских тетенек с одними и теми же вопросам, фамилияимягодрожденияктомассажист и почему собственно.

В конце третьего телефонного разговора я уже хрипела металлическим голосом - нога сука, спина блять, массааааажжжжжНАХ. Конец дискуссии был вдохновляющим. Направление было получено.

Чтобы завершить день я позвонила в Дилерство своего, как бы сказали интеллигентные люди, авто. В customer support. Естественно, я нарвалась на негра черного. Скрипнув зубами я решила довести дело до конца. Закавыка в том, что на лобовом стекле этой чертовой машины любой мелкий камешек оставляет зазубрину на лобовом стекле, немедленно переходящую в красивые трещины, а ля густая паутина от паука-гиганта.

Сейчас, на моем лобовом стекле именно такие абстракционистские узоры, след от очередного мелкого камешка. Стоит ли упоминать, сия ультрасовременная графика несколько мешает обзору, и вызывает стойкое ощещение скорового падения всей стеклянной массы прямо на коленки.

Мы уже меняли мерзотное стекло три раза, причём, это нехило стоило... Но сколько можно? Почему на других машинах этого не происходит? Может, надо более толстые стекла ставить и не выпендриваться, это ж, однако, не запорожец, вопрошала я.

Негр гнусил и выдавал мерзкую кашу из английских слов, я делала вид, что его понимаю и нудила своё. Когда он завякал про то, что моей ласточке уже 8 лет и гарантии уже давно нет, я раззадорилась ещё больше. Повесив трубку ничего толком не добившись я пошла утешаться и гладить старую кошку.

Кошка ни с того ни с сего резко рассвирепела и ....дала мне в глаз лапой с выпущенными когтями. Я заорала. Мерзавка убежала. Хорошо живётся очкарикам, хоть глаза защищены ;).

Гранде Финале был вечером. У нас сломалась сушильная машина. Летчег чинил. Чертыхался. Я орала в ответ. Под машинкой обнаружился склад грязи. В ней жадно веселились котики. Они тоже пытались ремонтировать древнюю сушилку. В крайнем случае, залезть внутрь, или под, стоящий посреди прачечной агрегат. Я боялась за живностей, вдруг их нечаянно придавит или еще что. Кошки решили поиграть и сновали вокруг раззадорившись криком, бардаком и "неожиданным" весельем в семействе.

Как всегда, не вовремя раздается звонок от приятелей, которые не далее, как в мае едут вместе с Марусей в поездку по Португалии. Ему, главе семейства, поручено было брать билеты, на всех(!).

Оживленный мужской голос вопил в трубку: "Кира, я нашел такой диал(это он так разговаривает...). Срочно беги к компьютеру и хватай билет..."
- "Минуточку, ведь ты же обещался купить билеты всем?"
- "Ой, мне система не дает взять больше одного билета... Давай, сама..."

Пока я выпуталась из объятий сушилки, раскидала котиков, сцепилась по пути с Летчегом и метнулась ракетой к клавиатуре ... билеты "на диал" кончились....

Как же я вопила, билась с "системой", давила на ссылку. Стенала...Истерила... Ничего не помогло... Пришлось взять билет на другой рейс, но на 300 долларов дороже...

Вот, как сохранять спокойствие души и тела в такой день??? Как не убить всех и всё вокруг? Как, хотя бы, не начать кидаться тарелками в стену?

Кто-нибудь может объяснить?...

День крика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- такой коммент мне оставили к прошлому посту http://piligrimsha.livejournal.com/415977.html . Я не могла пройти мимо такого сочного штампа и догмы. Такое ощущение, что люди произносят фразы, не обдумав и не переварив их внутренне, а просто потому что фраза приглянулась. Давайте рассужда ...
Сидим на веранде у моего соседа - Дениса Терехова. Выпиваем, беседуем, ностальгируем. Речь заходит об оленине. Денис утверждает, что в этом слове ударение надо ставить на второй слог. Мне сложно с ним спорить: во-первых, Денис из Заполярья, ...
В новой доктрине укры есть такой пункт "Преодоление голода, достижения продовольственной безопасности, улучшения питания". Не понял... В главной житнице СССР после того, как перестали кормить ленивых и пьяных москалей, проблемы с продовольственной безопасностью? — Уругвайская разведка ...
Крымская диаспора просит КАЖДОГО, кто вынужден был покинуть свой родной дом на юге или востоке Украины отреагировать на это письмо. Если мы не заявим о нарушении своих прав сейчас, то потом на нас могут и вовсе не обратить внимание! Пишите правду и факты, пожалуйста! Отправьте по-возможнос ...
Ведьмин колодец (эст. Nõiakaev) — с виду обычный колодец, но раз в год он превращается в гейзер, извергая из себя огромное количество воды. Напор исходящей воды иногда доходит до 100 литров в секунду. Местные старожилы помнят времена, когда вода била ...