день, которого как бы нет )))

топ 100 блогов hilt_og29.02.2016 решила я в этом году устроить себе выходной. тем более, что неотгулянных дней отпуска у меня, как у дурака махорки - штук 80, если не 90. накопились за долгие 13 лет работы на одном месте. завтра как раз будет ровно 13 лет, как я на этом месте работаю.
в общем в кои-то веки решила я повалять дурака. а тут выяснилось, что Олегу на работу только к обеду. ну и раз пошла такая пьянка, надумали мы ехать подавать заявление в загс. 8 лет вместе живем, можно уже и пожениться вроде как. ехать решили с утра пораньше. потому что всем известно: с утра выпил - весь день свободен )))
утром развели пацанов одного в школу, другого в сад и поехали.
пока сидели в загсе, ждали специально обученную тетеньку, посовещались и решили: прикольно было бы, если бы вот сразу нас и расписали: и дата подходящая, и второй раз ехать никуда не надо. потом пришла специально обученная тетенька, выслушала нас и говорит: а свидетельства о рождении детей вы привезли? чтобы я могла вас сегодня расписать, если вы действительно этого хотите.
а мы не привезли. была у меня такая мысль захватить их, но в списке необходимых документов их точно не было. вот и брать не стала. да и пошлину мы не заплатили - неграмотные же ))) разделились и разбежались: Олег домой поехал за свидетельствами, а я пошла сбербанк искать, чтобы пошлину заплатить. минут через 40-45 вернулись обратно. заполнили всякие бумажки и получили свои заветные печати в паспорте. посмеялись еще, что такую дату Олег точно никогда не забудет, и отмечать можно раз в 4 года - экономвариант )))
и уже в начале двенадцатого вышли мы из загса все из себя такие женатые. стали всем родственникам смски слать с радостной вестью. а родственники вчера только вечером от нас уехали, потому что мы вчера как раз день рожденья мой отмечали. удивились родственники ))) впрочем, им не привыкать. мы их уже двумя мальчиками удивляли в свое время.
ну потом Олег на работу конечно же не поехал. какая уж тут работа? нормальным людям вообще на свадьтбу три дня дают.
а после обеда приехала Саша, и мы с ней пошли ей телефон покупать на грядущий через месяц с копейками день рожденья. старый-то совсем развалился пришли в эльдорадо, а там выяснилось, что при покупке на сумму выше 10 тысяч в подаок мультиварку дают за 99 рублей. взяли и то, и другое, а как иначе? потом еще зашли куртку Сашке купили старая-то совсем развалилась. пришли домой все в покупках, дома Саша свой телефон Олегу отдала, а то его телефон совсем развалился! плюшек напекли, шампанского выпили, дочь в общагу обратно отправили, в новой куртке и с новым телефоном.
и вот сижу я теперь и думаю: отлично день провели. у Сашки новый телефон, новая куртка и новая мультиварка. у Олега новый старый Сашкин телефон, а у меня что? только  печать в паспорте.
а не прогадала ли я?! ))))
а как вы провели 29 февраля?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
26.02.2016 46
Архив записей в блогах:
У друзей моих в Нью-Йорке была приходящая домработница, из Польши. Так вот она постоянно им рассказывала, какой у нее хороший муж. И Бзденек то и Бзденек се, и внимательный, и ласковый, и характер у Бзденека золото. Чудо Бзденек. И вот заходят они с мужем перед Рождеством к моим ...
Кажется я уже ни один раз использовала фразу: сколько раз мы гуляли по Генуе, а она не перестает нас удивлять. Мы ходим на экскурсии по городу, которые устраивает ассоциация "Genova inseme". В это воскресенье пригласили сходить в Палаццо Принчипе. Средневековый Дворец Принца. Странное ...
Юзер propandout просил. ...
Фрагмент передачи "Время покажет" на Первом канале. Мой комментарий относительно того, что на Украине предложили сделать английский язык вторым государственным. Об этом заявил ...
...