День, когда я испугалась

топ 100 блогов rebro_a_dama27.08.2013 Безумству храбрых трусов поем мы песню.

Я писала уже, что был на отдыхе день, когда я очень испугалась.  Сегодня я расскажу о нем.

Мы приехали в удивительное место, о котором я еще расскажу, с фото и морем позитива. Но был один момент, когда я узнала о себе много нового. Например, что скалалазание - не моя стихия, и из-за своей трусости я могу совершать безумные поступки - например, плавать в шторм в открытом море.

Мы с мужем и нашим другом пошли в 4-х часовой поход по безлюдным местам, переходя из бухты в бухту встретилась почти отвесная скала, состоящая из булыжников, застывших в камне. Часть их вымыло и они просто торчали, часть вывалились, образуя впадины - один в один стена для тренировки скалолазов. Через нее надо было пройти в другую бухту, где была пещера. Я сразу поняла, что не стоит мне это делать - внизу били волны, а я боюсь высоты. Руки и ноги холодели и отказывались служить, меня охватил животный ужас, я материлась и лезла - оказывается, я знаю много плохих слов.

Сверху появилось две головы - мужчина и женщина лет так после 50-ти.
- Давно не видели мы таких экстималов, - сказал мужчина, - последний раз тут проходили люди дней 10 назад.

Бело-зеленая, стуча зубами, я забралась на скалу.
- Что вы тут делаете? - спросила пара.
- Гуляем, - нашла силы съехидничать я.

Интересная парочка была совершенно голой, не считая того, что на мужчине были наколенники. У них была палатка под козырьком скалы и они явно гордились своим натуральным отдыхом.

- Я скорее умру, чем полезу обратно, - сказала я.

Это для меня действительно было нереально. Я готова была остаться с нудистами или вызывать вертолет с МЧС, только не возвращаться тем же путем. Или плыть. В шторм. Отговорить меня было невозможно и муж поплыл со мной.

Войти в море у скалы было сложно - волна могла сбить с ног. Дождались, пока прошли самые сильные и поплыли. Надо было сначала выйти в открытое море, чтобы свернуть и обойти выступающую скалу - чтобы волны не снесли нас и не разбили о камни. А потом уже плыть в бухту.

Через минут 5 муж, оценивший реальность опасности, начал паниковать. Я слишком хорошо его знаю, чтобы не понять этого. Почувствовав его страх в голосе - страх хорошего пловца - меня охватила жуткая паника. Я падала между волнами и берега не было видно, мое сердце билось с дикой скоростью, надо было дышать часто, но волны накрывали и я хватала воду ртом. Я поняла, что вот сейчас реально могу утонуть.

Хорошо, что не отключился мозг. Начала следить за волнами, вдыхать, когда подбородок высоко над поверхностью, выдыхать носом. Не знаю, сколько мы плыли - за это время "скалолазы" уже вернулись и встречали нас. Сразу выйти я не могла - не было сил. Обняла валун, пришла в себя, на трясущихся ногах вышла на берег.


Когда мы прошли половину этой бухты, возвращаясь, даже сняла видео. Вот это:






И да - я знаю, что маме 4 детей нельзя так рисковать и все такое. Ну вот так у меня получилось. Зато теперь я боюсь скал и  волн. =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщина - гражданка Украины - сидит в российской тюрьме и ждет суда, который считает не только не справедливым, но и просто незаконным. Мужественно (женственно!) держит голодовку. К ней не допускают врачей: за невежливое поведение на судебном заседании (замечательный аргумент). И тут её а ...
Фарш само-крученый — курино-индюшиный. К нему в компанию — лук репчатый, один зубчик чеснока, одно сырое яйцо, мякоть батона (замочена в молоке), соль, свежемолотый перец - ...
Как сообщают, 8 августа 2022 года на заводские ходовые испытания со сдаточной базы ПАО «Амурский судостроительный завод» (АСЗ, входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») во Владивостоке впервые вышел построенный для ВМФ России на этом предприятии корвет «Резкий» ...
Джессика Альба с мужем и дочкой вчера провела время в парке Беверли Хиллс. ...
Здраствуйте. Я, наверно, с глупостью, но переживаю я сильно. Мне 30 лет и я дикая. Мне для общения хватает мужа (2 часа в день), подруги (пара часов в неделю) и младенца. Для меня это уже много, когда дитя спит, я сижу в тишине и "тупо смотрю в стену". Я не умею сама знакомиться с ...