День города Симферополя

топ 100 блогов aprilwitchka — 08.06.2014 Сегодня в Симферополе день города. В чем поздравляю и сочувствую.
Так случилось, что сегодня пришлось выйти в центр, чтобы встретиться с День города Симферополя svetlana_panina, стать обладателем вожделенной книжки ее авторства и пообщаться с молодыми мамочками, которые, к сожалению, мне в дочки годятся. Боже ж мой, мой старший сын родился буквально вчера :) !
Так вот, о городе. Он встретил меня на площади Ленина песней «день победы» (подумайте, какая связь!) и строительством заграждений против празднующих, воздвигаемых поперек ул. Горького.

День города Симферополя tt4

Далее было полтора часа позитива с мамочками и День города Симферополя svetlana_panina в Антикафе «time out» , огромное спасибо всей компании!

А потом я пошла домой.
Пройдя по Пушкинской и Карла Маркса,  вышла на Кирова. Маршрутки уже не ходили (день города!), я свернула влево и пошла в сторону пл. Советской. От одного подземного перехода до другого я насчитала 35 пентов (людей в форме с надписью «полиция»). Для нездешних – это метров 300.

Выйдя из перехода, натыкаюсь на сооружение из деталей железного советского конструктора, только большое и окруженное мальчиками в форме и серьезном выражении лица. Это оказалось мелаллодетектором, через который страждущих праздника пущали вовнутрь.


День города Симферополя tt3


Пройдя через это, как мне казалось, наружу, иду по перекрытой, абсолютно пустой улице до желтой камеры хранения и дальше по мосту.

День города Симферополя tt2


На мосту ко мне цепляется мальчик в форме и просит не идти по (!) проезжей части. Где тут проезжая часть?!! Мальчик смущается, но тем не менее… Путь мой преграждает помпезная колонна людей с триколорами и я понимаю, что попытки пройти домой обернулись попаданием вовнутрь этого зоопарка.

День города Симферополя tt1

Сорока лет как не бывало! …
Через еще какое-то расстояние мне удается найти дырку в заборе, оборудованную окрестными бабушками и металловоротами и вырваться из потока праздника в сторону работающих магазинов и курсирующего транспорта. Ура!

Всю оставшуюся дорогу до дома очень хотелось водки.
Которую я и купила…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Морозный март. Лежать в тёплой воде - как оттаивать. Холодно, холодно внутри. Открываешь глаза - и пустота твоя глядит в тебя. Выплеснуть бы ее, эту тёмную, настоявшуюся, липкую пустоту, как кружку старого эля. Прямо из окна на уличную плитку. Схватится пустота минусом, в темноте и не ...
Пользователь социальной сети " Facebook " Barya Salami опубликовал на своей странице еще одну фотографию российского истребителя МиГ-31БМ в Сирии. На этот раз перехватчик совершает ночные полеты с авиабазы Квейрис. Ранее в социальных сетях такжее появлялась фотография ЗРПК ...
Смелые пиарщики (6 фото) За последнее время итальянский бренд Benetton смог резко повысить свою популярность. Причиной тому стала их скандальная рекламная компания Unhate , в рамках которой была выпущена серия фотоколлажей, демонстрирующих ...
Что делать когда ты зол как черт из-за происходящего на любимой работе? Постить котиков! ***ные клиенты, ***ные начальники, обожаю вас и наш ***енный бизнес-процесс! Всем чмоки! (Сначала я начала писать пламенный пост о том, что произошло на работе, но поняла, что мне не выразить происход ...
В этот серый, холодный и пасмурный день хочется чего-нибудь поярче) Кубинский друг Роландо искал в прерии красивую мулатку и не найдя ее, поехал собирать манго в соседнюю рощу...) Зачем манго - лучше послушать красивую американку из Техаса! )) ...