ДЕНЬ ГНЕВА

топ 100 блогов ribafishka28.06.2010 По дороге к месту митинга (у памятника Юрию Долгорукому на Тверской) увидела вот эту прекрасную анти-мигалочную машину=)
ДЕНЬ ГНЕВА

На Тверской уже дежурила милиция, стояло около 20 автобусов с милицией и ОМОНом и 5 грузовиков с военными, а также семь автозаков, приготовленных для задержанных.
ДЕНЬ ГНЕВА

По площади ходили милиционеры с рупорами, и говорили нам, чтоб мы расходились
ДЕНЬ ГНЕВА

Вот задерживают человека за то, что он прошёлся по улице с надутым чёрным пакетом
</lj-embed>

Ну а веселее всего задержали вот этих ребят. Они просто стояли и молчали, но поскольку их окружило кольцо журналистов, то менты не выдержали, и решили и их тоже свинтить.


Вот они какие -- несогласные, а ведь с первого взгляда и не поймёшь, что они -- грозные экстремисты, разрушающие основы конституционного строя
ДЕНЬ ГНЕВА

ДЕНЬ ГНЕВА

ДЕНЬ ГНЕВА

ДЕНЬ ГНЕВА

ДЕНЬ ГНЕВА

ДЕНЬ ГНЕВА

А вот та женщина, которая в вечернем зелёном платье и шляпе прошлась по улице, а схвачена была за плакат со словам «Нет!». Ну в общем -- тоже экстремистка та ещё, что уж тут говорить.
ДЕНЬ ГНЕВА

Женщина эта оказалась экологом (кстати, заметьте, менты додумались закрашиватьокна в автобусах чёрной краской, чтоб было не видно, как людей избивают).


А это -- рапорт милиционеров. Как обычно во все ОВД высылали один и тот же текст. Если раньше милиционеры писали то, что сами умели, и получался АДЪский бред, то теперь рапорта за них пишет начальство, и получается всё равно смешно и с ошибками:
«Держала в руках лист формата а-4 чёрного цвета, символизирующий недоверие проводимой городскими властями  политики [недоверие (кому? чему?) политике, вопросы кому? чему? - это вопросы Дательного падежа. Слово "политике" образовано от "политика", то есть исходное слово - существительное женского рода, оканчивающееся на «а», значит в Дательном падеже окончание «е», но никак не «и»] г. Москва, выкрикивала лозунг «Мэра Лужкова в отставку, Москва без Лужкова, Батурину в отставку [кого в отставку? Батурину?? Гыгыгы]». Ну и самый АДЪ -- мне больше всего понравилось: «Лист бумаги а-4 чёрного цвета и выкрикиваемые лозунги -- тематически едины». Не смейтесь -- ещё немного, и милиционеры начнут давать философско-литературный анализ лозунгов, типа «В этом лозунге несогласные раскрыли тему коррупции во власти».
ДЕНЬ ГНЕВА

В общем, я эту ересь подписывать не стала, тогда менты стали грозиться, что продержат 2ое суток до суда, я сказала, что на это нет у них права, т.к. я задержана по 20.2 (а не по 19.3, по которой действительно могут держать до 48 часов), а по этой статье максимальный срок удержания в ОВД -- 3 часа. Сначала мы ругались на тему, кто из нас не знает административный кодекс, но потом менты сдались, понимая, что ложь их не прокатит, и пошли искать понятых, чтоб те засвидетельствовали мой отказ от подписи. Понятых не нашли и отпустили так -- без подписи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всю ночь клоун готовился к выступлению, а на другой день вышел под привычное уже ...
В ком -- в них? Гм, как бы это сказать помягче, чтобы никого не обидеть... Скажем так: они -- это дикари, которые вольно или невольно оказались вне христианского морального поля. Возьмем, для примера, кавказцев и азиатов в России. Нам не нравится не то, что они выглядят иначе и говорят ...
Китай опять решил удивить, реализовав крупнейший проект «ядернизации» страны, который в будущем позволит китайцам устанавливать всему миру стандарты для атомных технологий. Всего за десять лет Китай намерен стать по количеству построенных атомных электростанций международным лидером. ...
...Когда мы переберёмся в свой дом, то я очень надеюсь на один нюанс - что у нас будет своя индивидуальная водопроводная система в доме, своя колонка, и я перестану в процессе своего мытья зависеть от того, какой сосед включил или выключил свой крантик. Потому что очень задалбывает - и в к ...
Рада сообщить о предстоящей выставке-продажи. Адрес галереи - СПб, пр. Энгельса, 124, корп. 1, лит.А, ТРК "Вояж" 3-й вход, 2-й этаж, секция 2.28 www.akva-contrast.narod.ru www.gallery2a.ru На выставке будут и мои работы. Приходите и приводите своих друзе и ...