День гнева

топ 100 блогов apervushin20.03.2010 Теги: Грызлов

20 марта у нас -- День гнева/протеста. Воспользуюсь случаем, что направить луч своего гнева в сторону конкретного выдающегося андроида, руководителя всех андроидов страны -- Бориса Грызлова. Ибо он конкретно на меня и моих друзей наехал, ну и задрал уже, если честно.

Читаю его свеженькое интервью http://gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml

Грызлова буду выделять курсивом, мои комменты пойдут обычным шрифтом. 

Начнем с самой программы «Чистая вода». Три года назад на партсъезде был принят партпроект «Чистая вода». То, что что этот проект максимально актуален сегодня -- не вызывает сомнений у большей части жителей нашей страны. Он предполагает изменение подходов, начиная с образа жизни: каждый человек должен знать, что он, если хочет соблюдать здоровый образ жизни, должен пить чистую воду. Мы должны в этой программе проверить систему, как у нас чистят воду в водоканалах, применить новые технологии. Должны проверить систему доставки воды до мест компактного проживания. Мы должны в многоквартирных домах ставить фильтры для доочистки воды, чтобы ввести понятие "третьего крана", из которого будет течь питьевая вода.

Ненавижу эту привычку -- говорить за большинство. И могу сказать только за тех людей, которое меня окружают. Эти люди точно знают, что если они хотят соблюдать здоровый образ жизни, то должны бросить пить, курить и жрать всякую гадость в ресторанах быстрого питания. Теперь умники из ЕР скажут им, что для полного комплекта нужно пить чистую воду и предложат свои услуги в качестве ее чистильщиков. Спасибо, конечно, но может, сначала начнем с поддельного табака, дрянного пива, паленой водки, ну а заодно и качество питание проверим?

К сожалению, в нашей стране медицински чистую воду пьют не более 50% населения.

Но 50% всё же пьет? Это очень большое число -- 70 миллионов. И обходились как-то без чистильщиков из ЕР? Удивительно! Я, кстати, три года уже пользуюсь фильтрами, и тоже как-то без инициатив ЕР обошелся. 

И сейчас те, кто льет воду на мельницу тех, кто пишет негативные статьи в СМИ, фактически вольно или невольно, скажем так, сознательно или втемную работают на те силы, которые не хотят, чтобы наши граждане жили долго и качественно, не хотят видеть нашу страну среди первых мировых держав.

А я как раз тот самый мельник, которому льют воду. И тоже, значит, работаю на те силы, которые не хотят, чтобы граждане, принадлежащие ЕР (а только так я могу понять словосочетание "наши граждане"), жили долго и качественно. И не хочу, значит, видеть нашу страну среди первых мировых держав. Всё понятно. Но вы мне скажите прямо, господин Грызлов, что это за силы и куда приходить за зарплатой. А то не хочется работать "втемную".

Мы видим, что все вопросы негативного обсуждения этой темы, я бы сказал, вопросы выливания грязи на чистую воду, они связаны с тем, что Минэкономразвития, которое разработало эту программу, как раз сейчас получило регистрационный номер и передало в правительство программу на утверждение. Все совпадает точно по времени.

Я, честно говоря, уже запутался в воде -- утонул. Чистая вода, льют воду на мельницу, выливание грязи на чистую воду. А по времени совпадает не потому, что кто-то там получил регистрационный номер, а потому что вы, господин Грызлов, заявили на голубом глазу, что собираетесь очистить карманы налогоплательщика на пару триллионов рублей.

Я вам говорю: программа будет принята и реализовываться, мы хотим, чтобы люди жили долго.

Кто сомневается, что будет принята? ЕР за ценой не постоит. А как насчет пьяных водителей за рулем, которым дают ничтожные условные сроки? Представьте ситуацию: живет себе умный интеллигентный человек, приносит пользу России, пьет вашу чистую воду, а потом -- раз! -- его сбивает на пешеходном переходе пьяный или слишком торопливый помощник депутата, и последний за это отделается только штрафом, что с учетом доходов членов ЕР -- просто копейки. Как подсчитать вклад чистой или грязной воды в продолжительность жизни людей, погибающих на дорогах? А ваш вклад подсчитать очень легко, ибо вы тот самый законодатель, который своими законами позволяет пьяным водителям уходить от ответственности. А может, еще напомнить вам о законе, который дает нашим соотечественникам право только на одну бесплатную сложную хирургическую операцию в жизни?

Около 30% граждан не имеют доступа к чистой питьевой воде и с каждым ее глотком приближают день своей смерти. Должны все понимать. Поэтому только переход на потребление чистой с медицинской точки зрения воды позволит увеличить жизнь на 5--7 лет.

Фраза невероятной красоты. Ее бы в "граните отлить". Для начала Грызлов посеял где-то 20% граждан, которые имеют доступ к чистой воде. Потом заявил, что с каждым ее глотком -- то есть чистой питьевой воды! -- граждане приближают день своей смерти. Ну дык, все раньше или позже проговариваются! Но Грызлову следовало бы знать, что день смерти приближается вне зависимости от того, что мы пьем или не пьем. Мы все умрем, да. А в конце абзаца господин Грызлов уверенно так заявил, что переход на чистую воду позволит увеличить жизнь на 5-7 лет. Откуда это известно, не уточняется. А хотелось бы взглянуть на соответствующие исследования, публикации и т.п.

К сожалению, в этом году в связи с тем, что доходы бюджета меньше, чем расходы, определенный ряд социальных проектов программы не финансируется. Если будут дополнительные доходы, а так может быть, то Минэкономразвития просит 5 млрд под программу на этот текущий год. Примерно такое же финансирование может быть и в последующие годы: чтобы поменять нормативную базу, вложить деньги в разработки, которые позволят вывести тему на высший мировой уровень.

Ну да, ну да, наплодить бумажек стоимостью пять миллиардов ЕР умеет -- никто не сомневается. Или скажем так: "должны все понимать". Последующие годы -- это сколько? Десять лет? Двадцать? Столетие? Пока высшего мирового уровня не достигнем? Так он как бы тоже постоянно повышается. 

Многие субъекты РФ "Чистую воду" поддержали и имеют великолепный результат. В Новгородской области фильтры используются в системе школьных и дошкольных учреждений уже два года, статистика говорит, что в разы уменьшилось количество заболеваний гепатитом и дизентерией. Это уже результат. В НИИ токсикологии, проверяя вопросы, связанные с очисткой воды через различные системы, говорят, что чистая вода -- это фактически возможность биоактивной добавки для тех профессионалов, которые должны работать в экстремальных условиях. Она увеличивает жизненные силы организма.

То есть начали  испытания с детей? Законы нам не писаны? А гуманизм чужд как предрассудок? Ну да, дети там какие-то, еще и не москвичи -- что с ними считаться? А ведь было позитивное предложение: испытать вашу программу на депутатах Госдумы. Заодно и узнали бы, как это вода действует на продолжительность их жизни. Предлагаю оппозиционные к ЕР партии оставить в качестве контрольных образцов. А то пока новгородские дети вырастут, пока помрут -- когда мы еще узнаем статистику по увеличению продолжительности их жизни...

Что касается комиссии по лженауке. Вспомним ситуацию, связанную с нашими изобретателями, которых травили, и в результате изобретения уходили в другие страны. Это ситуация с Поповым и Маркони, Яблочковым и Эдисоном. Это травля Вавилова, который сказал, что генетика есть. Есть примеры тех, кто уехал из страны, и поэтому успехи вертолетостроения относят к Америке. "Голубая кровь" (перфторан), которая вливалась нашим солдатам в Афганистане. Имеем великолепные полевые отзывы. Но его просто напросто довели до самоубийства, и приоритет сегодня за США, которые воспользовались тем, что мы не сумели защитить изобретателя.

Да, историю науки мы не изучали -- это видно. Вот прям Попов с Яблочковым страдали от притеснений. А Маркони с Эдисоном всё получили на блюдечке с голубой каемочкой. А примеры вертолетостроения уехали, да. Фамилию вертолетостроения господин Грызлов забыл. А сейчас примеры не уезжают, потому что кончают самоубийством, как товарищ Перфторан. Короче, речь не мальчика, но мужа!

Сегодня я лично считаю, что есть те силы, которые не хотят, чтобы РФ превращалась в державу, которая имеет высокие технологии, в страну, которая реализует план нашего президента о модернизации, и эти силы пресекают развитие новых идей. Это именно так.

Конспирология -- великая наука, а вы, господин Грызлов, могли бы защитить докторскую по ней. Специалиста сразу видно. Только ни в коем случае не приглашайте на защиту психиатров -- а то выкатят "черный шар". Раскрою вам тайну: высокие технологии у нас уже есть -- в атомной промышленности, в физических лабораториях, в космической отрасли. Может, лучше их поддержать? А то они постоянно жалуются на недостаток финансирования и отток кадров. Кстати, в плане нашего президента ничего не было сказано о фильтрах Петрика, насколько я помню. Вы точно уверены, что ваш план совпадает с планом президента? А доказательства предъявить?

У вас 3,5 тысячи вопросов, у меня есть живой журнал, около 6000 обращений там ко мне. И это после того как я сказал, что у нас есть комиссия по лженауке и она "прекрасно" работает. Изобретателей там травят. Ведь комиссия по лженауке хочет жить и существовать, и поэтому любые новые изобретения для нее -- это удар.

Интересное наблюдение. Почему это новые изобретения для комиссии по лженауке -- удар? Даже если оно лженаучное? Этак и я могу сказать, что любой текст, который поступает мне от МТА -- это удар. Но это еще не повод его отклонить. Поводы сами МТА предоставляют, за ними не заржавеет. То же самое и с комиссией по лженауке -- если они видят, что результаты "неоднозначны", то так прямо и говорят.  

Хочу отделить комиссию от самой РАН. Я изучил этот вопрос. Она не является структурным отделение академии. Это общественная деятельность ряда академиков, которые собрались в эту кучку. По тому, какие перлы я наблюдал в их высказываниях, не могу сказать, что это соответствует уровню экспертов высочайшего класса. Да, нужно объяснять нашим людям, что методы Грабового или Чумака -- это вряд ли научные методы. Но сейчас мы говорим о каких-то инновационных предложениях, поверьте мне, сегодня, учитывая, что открытия происходят на очень высоком уровне, это уже не междисциплинарные открытия, а это открытия на уровне конвергенции.Поэтому какие-то отдельно взятые ученые не имеют права претендовать на истину высшей инстанции. Я буду претворять в жизнь эту позицию.

Ну да, ожидаемо. РАН слегка прогнулась под Петрика, а комиссия -- не захотела. Значит, глупая комиссия. Не комиссия даже, а кучка.

А перлы в ваших высказываниях, господин Грызлов, таковы, что я, избиратель и налогоплательщик, не могу сказать, что они соответствуют уровню политика хотя бы регионального класса. Ваш уровень -- мэр посёлка. Только мэр поселка с незаконченным средним образованием оперирует пустыми словами вроде "инновационные предложения", "междисциплинарные открытия", "уровень конвергенции", явно не понимая их сути.   

Я со школы занимался научной работой, я по характеру инженер-исследователь, занимался достаточно серьезными технологиями. И имею ряд достижений, которые внедрены в промышленность. Сейчас, насколько позволяет время, занимаюсь вопросами экологии. Одно из исследований позволило оформить патент на способ очистки от радиоактивных отходов. Этот способ прошел обкатку на Теченских каскадах, где находятся отбросы радиоактивных вод. Могу сказать, что коэффициент очищения превышает сто и можно гордиться. Данный патент не имеет отношения к теме питьевой воды.

Вы еще и эколог? Что вы думаете по поводу загрязнения Байкала? А по поводу строительства ЛАЭС-2? Всё устраивает? Всё хорошо, прекрасная маркиза?

Коэффициент очищения превышает сто! Гениально! В анналы. Мне это напоминает старый анекдот. Летят Василий Иваныч и Петька на самолете. Василий Иваныч: "Петька, приборы!" Петька: "Сто!" В.И.: "Что сто?" П.: "А что приборы?"

Я не поленился и полез в Гугль. Оказывается, есть такой коэффициент -- его используют в медицине для оценки способности организма к самоочищению. Вы, видимо, не просто научный работник и эколог, но еще и медицинский специалист! Но с русским языком у вас явные проблемы. Следить надо за языком, да.

Что касается логотипа на фильтрах предприятия «Золотая формула», где научный руководитель Петрик. история этого фильтра. Два года назад мы провели панртийный конкурс при участии комиссии высокого уровня -- это были специалисты, дипломированные доктора наук, кандидаты, руководители предприятий, -- эта комиссия признала, что из всего числа фильтров в закрытом режиме, лучшие параметры показал тот фильтр, которому был присвоен диплом лучшего фильтра в рамках проекта «Единая Россия».

Список фамилий членов Комиссии, пожалуйста. И неплохо бы на их подписи посмотреть. А то, может, мужики не в курсе. Или это тоже какая-нибудь "кучка".

Хотя фигня всё это, ведь последняя фраза просто шедевральна: лучшие параметры показал тот фильтр, которому был присвоен диплом лучшего фильтра. Вы понимаете? Все раньше или позже проговариваются! Ведь из этой фразы прямо следует, что лучшие параметры показал фильтр, которому присвоили диплом "лучшего фильтра". Грызлов знает правду и нам ее честно говорит!


Вы, наверное, помните, что я называл наше руководство оккупационным. Так вот, чем дальше, тем больше убеждаюсь: они не оккупанты, они -- идиоты. Закономерный результат отрицательной селекции в рамках построения вертикали власти.

Антон Первушин  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Окончание. Начало в  Этюд в черно-белых тонах   http://britmila.livejournal.com/123253.html  ) Итак, мы остановились на лежащей в глубоком обмороке профессорше и выбивающем барабанную дробь профессоре. Что же сделал бравый морской пехотинец при виде этих ...
...
...
Чтение списков кандидатов в депутаты Чебоксарского городского собрания – занятие довольно увлекательное, познавательное, поучительное. Вникая в его скупые строки, не перестаешь восхищаться умением конкурентов морочить голову избирателям. ...
Уже первая глава возмутила представителей Войск Дяди Васи неимоверно. Вплоть до того что в комментариях появился офицер с ходу называющий  количество «артиллерийских» учебных часов в программе подготовки курсантов РВДККУ и называющий  командира 31 гв одшбр полковника, ныне ...