рейтинг блогов

День Автомобилиста, полезные апдейты и джет-лаг

топ 100 блогов max_andriyahov27.10.2014 С прошедшим, вас. Купил надысь журнальчик подрочить (ну а чем в выходные заняться?), такой вот:

ар

Узнал много интересного. Во-первых вот этат таратайка на обложке, рекламой которой забит весь телевизор, вот это вот "Я бывает вспылю, когда заблужусь нахрен с этими новыми друзьями" - это нифига не Ниссан, а прост перелицованная Лада-Гранта. Охуеть.

В рубрике "Нищебродам на заметку" Trade-in" весьма позитивно про Мерседес-МЛ, только пятилитровый и старше(!) 2007 (именно старше, потом начинается "копроэкономика" и одноразовые моторы), стандартные проблемки только с электрикой. Умела же немчура когда-то. Посмотрел на Дроме - в Нске вполне достойные экземпляры, 800-1000 тысяч. Цена нового уазика, кстати.
Подрочил Задумался, вроде как цель теперь появилась на следующий год. Ещё одна, ога.

Но это всё фигня, купил ради одной статейки. Ихынный редактор и рабовладелец недавно купил Теслу, и периодически пишет опыт эксплуатации. ну там стандартные тонны любви и обожания, и прёт бесшумно и не жрёт совсем и ТО смех один и бла-бла-бла (тока, блеать, в традициях омериканского автопрома гайки забыли закрутить, но это мелочь), но вот что удивило -
когда эта ебейшая вундервафля стартовала в продажах, пресс-релизы бубнили про "постоянно обновляемое ПО для компутера". Искренне считал это придурью, рассчитанной на нердов и прочих айфоноёбов. Ну нафига и что там обновлять?!
Так вот, что оно ему самостоятельно проапгрейдилось:

"горный тормоз" - когда при остановке на горочке оно стоит как на ручнике и трогается только если на газ нажать. Помницца фольксваген за такой "электронный ручник" как за опцию 300 евро просил. тут - само, бесплатно, полезно.
"память подвески" - недремлющий гугл следит за тобой, анонимус! Вундервафля запоминает все твои тыканья пальцем в подвеску (перед лежачими полицейскими, съезде на грунтовку, прыжком через поребрики в родной двор и пр.) и самостоятельно задирает корпус, стоит теперь к ним подъехать.
Ну то что без ключа открывается паролем с телефона - это уже мелочь.
Ну разве они не умнички?

Ну и ещё подъебну традиционных автопроизводителей - кто-нибудь, пожалуста, расскажите им про функцию спидометра в GPS-навигаторе! В авторевюшке под каждым тестом есть табличка скорость "по спидометру" и "реальная". На всех машинах спидометр пиздит как Троцкий километров на 5-15 в час, чем выше скорость, тем больше. Кроме вы-сами-поняли какой машины.
Тут 00% совпадает.

Няшка жи!
День Автомобилиста, полезные апдейты и джет-лаг

Из других новостей по теме - эти маньяки замутили вэдовую версию теслы, с двумя моторчиками, 700 кобыл в сумме, до сотни 3,2 секунды
Эпоха ДВС стремительно идёт к закату...

Ну и ещё про всякие автотесты - измерение багажника. Извращаются кто как. То чемоданы пихают, то коробки из ИКЕИ, авторевюшник шарики засыпают... Так вот - правильный багажник авто должен спокойно вмещать 4 колеса на дисках от этого самого авто. Всё. Два раза в год когда он [мах объём] реально нужен - это отвезти колёса до шиномонтажки. Остальное - извращения маркетологов. В Грации, кстати, помещались.

Джет-лаг

Перевод стрелок на часах привёл к изумительному эффекту - теперь Кемерово, где нынешний деньгодатель за работу по удалёнке, живёт на час раньше. Что вносит дополнительную интригу в ежедневное общение. Заебали эти "часовщики" если честно...
Ну это фигня, а вот то что сайт инталёва с обновлениями лежит с 16-го числа - это пиздец как прекрасно(

А еще у нас выпал снег! Чем это прекрасно - так тем что по вечерам светло как днем. Любая хилая лампочка дает отражение от белого покрова что твой прожектор. Ляпота. Доклад окончен.

*пошёл в детский сад, испоолнять трудовую повинность - чистить от грёбанного снега веранду и дорожки. Всё для детишек, чо.)))

ЗЫ: Авторевю могли бы и электронную подписку подогнать на халяву, не? За такую-то рекламу!

АПД: исчо лайфхак для автолюбителей:
"Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!"

попячено с вконтактика

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте! После каждой перезагрузки компьютера выскакивает вот такое окно: А как узнать, куда смотреть то? (Windows10). УПД. Всё загружается и работает. Хочется узнать, что за %№ не найден и где его ...
Полностью тут http://www.as2x2.com/node/20"Все люди рождаются с минимальными повреждениями ...
Вечер продолжает быть томным- отзвонилось СБ и заговорщицки поинтересовалось здоровьем, планами и перспективами. Сказали что очень рады, что я есть- потому что налоговая вдруг заинтересовалась всеволожскими угодьями, а по докУментам - лично я в одиночку выкопал котлован, залил фундамент, ...
«Преступление и наказание» я читал в этой жизни три раза. Сперва — в совсем каком-то раннем возрасте, когда пихал в себя классику просто всю подряд, особо не разбираясь, и не понимая половины прочитанного. После — в том школьном году, когда этот роман входил в программу (год был примерно 1 ...
19 сентября 1980. Дела у нас с продовольствием очень плохи. Особенно бросается в глаза после олимпийского периода. Очереди увеличились. Но нет ни картошки, ни капусты, ни лука, ни моркови, ни сыра. Из ЦК КПСС, конечно, было виднее, но пропажа даже и ...