День №97

топ 100 блогов no_nine20.03.2012 Встреча с подругой была в кафе "Букакке". Или "Бискотти". Или "Бугатти", неважно. Подруга давняя, лет двадцать уже знакомы.

- Как же надоели эти митинги, - вздыхает. - Я прям ненавижу тех, кто на них ходит. Ну чего ходить, чего, спрашивается? Все равно ничего не изменишь, только нервы портят себе и другим. Сидят в своих интернетах и думают, что все кругом такие же идиоты.

Я молчу, киваю. Думаю, как странно все в моей жизни устроено. Самая близкая подруга не знает, что я та самая идиотка из интернета, которая ходила на митинги. Про мою сетевую жизнь гражданки Ноу Найн вообще никто из близких не знает, только ребеночек, но и то эта тема между нами считается закрытой - моя территория.

Бармен потрясающе улыбается в ответ на улыбку. Именно что - озарилось лицо, высветив глаза и душу, прости господи. А когда не улыбается - нет человека, спрятано все внутри, только неинтересная шкурка двигается, кофе наливает, в кассовый аппарат тычет пальцем.

Потом ходила по улицам и подставляла лицо снегу, приятно, - последний ведь. Наверное.

Потом зашла в царство красоты и кремиков и набрала целый пакет пузырьков, баночек и тюбиков, и чем больше набирала, тем больше хотелось. А они шуршали и перекатывались и постукивали уютно, и я представляла, как принесу домой, расставлю - и ну радоваться. Принесла, расставила - и озверела, потому что вместо дневного крема купила ночной, а у меня уже есть ночной, мне дневной нужен был, а это все продавщица сунула мне в пакет! Но тут я вспомнила про позитив и утолкала злобу обратно поглубже, пускай два ночных, ок.

А, еще приятность - купила годовой абонемент в фитнес по цене настолько смешной, что даже подозрительной. Спросила, не родственники ли Турчинского владеют сетью, а то знаем мы их, продадут - а сами помирать. Да салоны закрывать. Нет, сказали мне, мы не такие, мы другие.

И я им поверила.

upd
(что такое буккаке, я в курсе)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пора летних отпусков уже не за горами, хотя и без них теплые деньки нагрянут совсем скоро. Майские праздники, день России, заслуженный двухнедельный(и даже больше, если повезет) отпуск: все это не дает нам нормально работать и доставляет массу хлопот. Например, что же взять с собой в ...
Как я уже рассказывала, аккаунт на "Одноклассниках" у меня тоже есть. Часть моих географически далеких родственников упорно предпочитает эту идиотскую сеть, аляповатую, как плед расцветки "цыганские розы". И бываю я там исключительно с целью переписки, благо, сообщения о пришедших письмах ...
У одной учительницы начальных классов был ученик-первоклашка, поздний ребенок, мамина курочка. В сыночке родители не чаяли души и тряслись над ним невероятно. И вот однажды, проверяя домашнее задание, учительница обнаружила в прописи у этого ...
...
У меня к вам вопрос, такой нескромный появился. Больше, наверное, к мужчинам, но девушки тоже могут присоединиться к обсуждению. Дядьки, а вы обращаете внимание на нижнее белье вашей партнерши?  Какие цвета и фасоны белья вас возбуждают? А что ...