рейтинг блогов

День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку

топ 100 блогов 1day_1step16.05.2011

Добрый день! Всех приветствую на тренинге " НЕТ-перезагрузка. От мечты к успешному результату" http://volna-uspecha.livejournal.com/43518.html

НЕТ-Перезагрузка уже началась.

« Меняя мышление, Вы можете изменить  окружающий мир»

Я НЕ буду вас традиционно спрашивать: «Что вы ждете от тренинга».

А просто нарисуйте рисунок, все что хочется нарисовать перед началом нашей недеДень 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку ли, первое что приходит в голову ( схематично, главное ухватить образ и цвет). И сразу же большая просьба на время  тренинга: рисуйте, делитесь  тем, что первым приходит к вам в голову, открою секрет: это как раз самое ценное. Этот  тренинг – это не глубокий самоанализ  и психокоррекция, а просто попытка изменить мышление и взглянуть  на привычные вещи под других углом.

 

Я НЕ буду Вас просить количественно оценить свой уровень успешности, а только хочу задать  вопрос: что будет для вас наилучшим резуль татом  этой недели? Как вы поймете, что НЕТ-перезагрузка началась или уже состоялась ? В какой области , важной для вас, вы хотели бы осуществить  перезагрузку и получить  успешный результат. Возможно, вы уже знаете с воплощением какой мечты вы хотели бы поработать.

Сегодня НЕобычный день знакомств и называется он « Никогда не проходите тренинги в одиночку»

Задание такое: расскажите  о себе в форме минипрезентации, форма изложения свободная : я предполагаю, что можно назвать свое имя, чем занимаетесь, и то, что вы считаете нужным сообщить о себе, возможно, у вас есть какие-то интересное занятие-хобби. Это задание можно назвать самопиаром, это нужно сделать коротко и интересно, чтобы вами  заинтересовалось как можно больше участников, написать о себе так, чтобы с вами хотели познакомиться. А следующий этап задания:  встречное задание:попробовать познакомиться  с как можно большим количеством участников тренинга, самопрезентация которых оказалась вам особенно интересной, понравилась, привлекла, попытайтесь заинтересовать этих участников тренинга  собой, задав интересный, возможно, провокационный вопрос, или еще что-то. Форма выполнения свободная. Если не хватает времени на длительные переговоры, то можно просто поставить « плюс» или «смайлик» в комментариях к той презентации, которая вас заинтересовала. Тот участник тренинга, чья самопрезентация,  получит больше всего вопросов, плюсов или смайликов получит бонус.

День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку

Польза этого упражнения: потренировать навык самопиара, который так важен для успеха, а так же у вас появляется возможность знакомства с людьми, которые, возможно,  знают решение самого важного для вас вопроса, ответ на вопрос вы можете прочитать в их презентации, в их жж,  я хочу, чтобы вы получили больше, чем « знакомство на первом дне тренинга» со мной, но еще и  познакомились с участниками. Поэтому девизом первого дня я выбрала такой « Никогда не проходите тренинги в одиночку». Расскажу про одно очень важное для меня знакомство, которое состоялось на тренинге Натальи Одеговой « 100 дел за 30 дней», именно на этом тренинге я познакомилась с Аленой Мороз, создателем сообщества День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку [info]uspevai_s_detmi , это знакомство стало для меня больше чем просто знакомство  .  А так же у вас появляется возможность проверить свои чувства: хочется ли вам всегда говорить "Да" новым знакомствам, а значит говорить " Да" всему новому и позитивному, или же чаще хочется сказать "НЕТ". Какая позиция в жизни более комфортная для вас : активная или пассивная, когда вы выбираете или когда вас выбирают? Я всегда говорю, что тренинг –это маленькая модель нашей жизни  на тренинге мы ведем себя так же, как и в жизни.

Результаты этого упражнения мы будем обсуждать на следующем дне тренинга.

Начну с себя, меня зовут Наталья Филиппова. Моя жизнь кардинально изменилась ровно год назад, я познакомилась с Натальей Одеговой и прошла ее тренинг " Призвание"  http://1day1step.ru/training/prizvanie.php?part=15. Иногда в тексте я делаю очепятки, наверное потому, что тороплюсь :).  Я - тренер-консультант по достижению успешного результата, автор и ведущая on-line тренингов « Волшебный пинок», « Летим высоко», « Формула успеха для Вас», «Диета для Вашего успеха», «Успех за 60 секунд», « Успех за 60 секунд. Перезагрузка», организатор сообщества « Волна успеха» День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку [info]volna_uspecha ,все эти тренинги вы можете найти в этом сообществе, вы можете сразу присоединиться к сообществу, чтобы не пропустить мои следующие тренинги. В последнее время работала над созданием своего сайта www.success7days.ru

Удачного Вам знакомства!

Что важно:  пронаблюдать и поделиться в комментариях: ваши ощущения когда я вам предложила подготовить самопрезентацию, которая могла бы заинтересовать участников ( смущение, раздражение, отрицание и т.д.). А еще важны ощущения , когда я предложила  вам самим познакомиться с участниками, чьи презентации вам понравились и ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ людей знакомством с вами,  ( важно тоже отследить свои ощущения, ваше желание или не желание это делать).  Что для Вас было комфортнее: представлять себя, знакомиться или не знакомиться.

Дополнительное задание  « Кошелек» для тех, кто успешно справился с заданием « Знакомство»:

День 1. Знакомство или никогда не проходите тренинги в одиночку Я предлагаю Вам принять участие  в одном эксперименте. Уже доказано, что то, во что мы вкладываем деньги, мы особенно ценим, особенно настраиваемся на результат и эффективность. В связи с этим  предлагаю принять участие в виртуальном инвестировании  в себя, в ваш успех. Выберите любую сумму, которую вы готовы инвестировать в свой успех ( еще критерий для выбора суммы будет такой: чтобы вам не жалко было ее потерять или потратить).  Следующее условие : на время тренинга отложите ее отдельно в конверт или в отдельный отсек кошелька, еще лучше, если это будут 2 бумажки. Подумайте , а еще лучше представьте  на сколько ( или во сколько раз) увеличится эта сумма. Следующее условие: все незапланированные поступления  материального характера должны оказаться рядом с вашими инвестициями. Если Вам подарят духи : на конверте напишите духи, если вернут долг, который Вы уже и не ждали положите эту сумму в конверт или напишите на конверте. Условие такое : думать и заглядывать  в конверт не более 60 секунд в день . Итоги будем подводить в последний день тренинга. Делая это упражнение мы начинаем с вами на практике изучать какие образом мечта превращается в успешный результат: если вы только представили себе сумму, то ваша мечта может остаться только мечтой, если же вы положили конкретную сумму в конверт, представили на сколько ( или во сколько раз) эта сумма должна увеличиться и к какому сроку, то вы уже сделали шаги к тому, чтобы мечта превратилась  в цель, а потом и в успешный результат.

Упражнение « Кошелек» уже выполняли участники моего тренинга « Успех за 60 секунд» и вот, какие результаты были получены:

«мой успех, надежно спрятанный в конверте, за неделю увеличился в 20 раз в денежном выражении, не считаю материальных подарков :)»«В денежном эквиваленте мой успех увеличился в два раза, причём очень неожиданно вернули долг о котором я уже и забыла))»«Что касается конвертика, тут результаты просто феноменальные: я представляла, что сумма увеличится в 10 раз, а получилось - в 25»Этот эксперимент  имеет прямую цель – отследить тот период времени, который требуется лично Вам для материализации Вашей мечты, чтобы ваша мысль- пожелание по увеличению денег начала действовать. Для этого каждому  требуется разное количество времени и энергии. А так же есть косвенные цели этого эксперимента: отследить вашу способность к риску, ведь  иногда для достижения успеха нужно рисковать. А начали мы с вами рисковать в  идеальных условиях для риска : деньги оставались при вас, никаких манипуляций проделывать мы с ними не будем. . Деньги в этом эксперименте – эквивалент  того, что мы вкладываем в успех- силы, времени,желание.

Еще одно дополнительное , но очень эффективное задание для тех, кто уже почувствовал и задании «знакомство», «кошелек», я предлагаю вам поучаствовать в проекте « А почему бы и НЕТ?», я открою отдельный пост, который будет открыт все 5 дней. Это будет Волшебное место, где будут исполняться Ваши мечты, поделитесь своими Мечтами, особенно теми, к которым вы боитесь подступиться, которые не знаете с чего начать, и хотели бы бросить вызов ( и себе, и мечте). На моем тренинге « Успех за 60 секунд. Перезагрузка» участники уже попробовали и им понравилось мечтать , а еще  в процессе тренинга выявились очень  интересные эффекты: очень интересно было читать про мечты других участников, сразу появлялись свои мечты или хотелось  взять себе мечты других.. Да.. и еще мечты начали исполняться самым волшебным образом.

Повторяю домашнее задание на сегодня:

 1.       Поделитесь тем, что вам захотелось нарисовать именно сегодня

2.       Поделитесь в комментариях тем, что будет для вас наилучшим резуль татом  этой недели? Как вы поймете, что НЕТ-перезагрузка началась или уже состоялась ? В какой области , важной для вас, вы хотели бы осуществить  перезагрузку и получить  успешный результат. Возможно, вы уже знаете с воплощением какой мечты вы хотели бы поработать.

3.       Поучаствовать в упражнении « Самопрезентация», пронаблюдать и поделиться в комментариях: ваши ощущения когда я вам предложила подготовить самопрезентацию, которая могла бы заинтересовать участников ( смущение, раздражение, отрицание и т.д.). А еще важны ощущения , когда я предложила  вам самим познакомиться с участниками, чьи презентации вам понравились и ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ людей знакомством с вами,  ( важно тоже отследить свои ощущения, ваше желание или не желание это делать).  Что для Вас было комфортнее: представлять себя, знакомиться или не знакомиться.

4.       Поучаствовать в дополнительном упражнении « Кошелек». Сумму сообщать  не обязательно. Можете поделить ся своими эмоциями и ощущениями от моего такого преложения

5.       Принять  участие в проекте « А почему бы и нет..»

P.S. А если Вам хочется большего…. Если вам мало заданий тренинга, то вы можете еще поучаствовать в  антитренинге, где будет иногда смешная, иногда провокационная, иногда нестандартная информация , ее вы можете получить , если подпишитесь на рассылку.

Вы можете НЕ подписываться на рассылку:

-если НЕ хотите получить больше информации и заданий

-если НЕ хотите получать провокационную и нестандартную информацию

Вторую часть  « Самопрезентации-самопиара » вы можете получить на почту уже сегодня, возможно, именно вторая часть изменит ваше представление об успешном самопиаре.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если спросить группу взрослых людей, у которых есть дети, какой из трех параметров – «профессиональные амбиции», «поддержание дома и здоровое питание» и «повседневный контакт с детьми» – они готовы отодвинуть на задний план ради двух других, несложно предсказать ответы. Матери скажут, что ...
 Помню, когда я училась в классе так 7-8, то ходила к репетитору по английскому, который жил возле метро Смоленская. В те времена смутные и стремные по центру Москвы активно шастали ебанавты всех мастей, призывавшие всех внушаемых  желающих ...
Первое, что чаще всего прячется за желанием вечной и безусловной любви , так это дыра на месте безусловной родительской любви. Проще говоря, «гарантий» хотят недолюбленные дети. Для женщин существенным является отцовская любовь, но в идеале нужна от обоих родителей. И выхот в такой ...
Который месяц уже москвичи – да и жители многих других городов России – активно обсуждают тему установки памятника святому князю Владимиру. Вообще, не думала, что такой, казалось бы, обычный вопрос, как установка памятника, может вызвать столь бурную реакцию. Но если посмотреть на все это ...
Бандеровцы, у меня для вас плохие новости... # ДНР # Украина # Новороссия # Стрелков RT:)))) + Бонус))) Укропский # facepalm - максимальный ретвит)))) RT # Украина # ДНР # Новороссия Будем рады видеть Вас взаимными друзьями http:// ...