рейтинг блогов

«Демон революции» - ложь! Ждем сериал «Ангелы революции»

топ 100 блогов andreyvadjra06.11.2017 «Демон революции» - ложь! Ждем сериал «Ангелы революции»


В соцсетях начался срач по поводу вчерашней премьеры сериала о Ленине. Всплыла старая история о том, брал вождь пролетарской революции у немцев деньги на революцию или не брал.

Ленинцы считают, что революционный процесс был выше финансирования и всяких материальных необходимостей. Мол, чистая идея родила революцию, а Ленин всегда ходил в белых перчатках и был нравственно девственен… Короче говоря, в октябре 1917-го все само собой сложилось без грязи, крови и преступлений. :)


Интересно то, что не только Ленин, но и тот же Троцкий любил говаривать о том, что революцию не делают в белых перчатках и что в политической борьбе все средства хороши. Главное – результат.

Немцы в своих целях использовали большевиков, большевики в своих целях использовали немцев. Каждый стремился друг друга переиграть. Чего здесь такого необычного? Естественный политический процесс.

Впрочем, не думающие, а верующие индивиды склонны превращать живых людей со всеми их качествами и недостатками в иконы и молиться на них. Одинаково активно молятся как на Ленина, так и, к примеру, на Николая II. Но жизнь существенным образом отличается от представлений о ней истово верующих…


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большинство современных гламурно-глянцевых журналов появились давно или совсем давно. К примеру, в XIX веке. За это время изменилось всё, включая понятия о красоте и месте женщины в социуме. Поэтому интересно рассматривать обложки старинных номеров (1860-1910-х гг.) этого популярного до ...
По версии Путина на операцию в Сирии потрачено 33 млрд. рублей. Много это или мало? Для сравнения за весь 2015 года с россиян за капитальный ремонт содрали 83 млрд. рублей. То есть каждый месяц на бесполезные бомбежки уходило столько же денег, столько сдирали с россиян за капитальный ...
Во второй половине дня, 5 февраля, герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кэтрин и принц Гарри в рамках благотворительной кампании "Heads Together" посетили тренировку по подготовке к Лондонскому марафону, который состоится 23 апреля 2017 года. ...
Мирного неба всем нам! Прекрасного настроения! ...
Оригинал взят у oper_1974 в Морячки. ( 10 фото ) ...