Демократии псот

топ 100 блогов puffinus25.09.2011 Так вот что я вам скажу, господа-товарищи.

Начну с очевидной и общеизвестной истины: все политики - ублюдки. Сия истина настолько велика и глубока, что если кто-то усомнится в ней - я, как следующий раз поеду в Рим, лично попрошу Бенедикта XVI подвергнуть этого еретика анафеме. А он - папа, не хрен собачий.

На Руси почему-то принято желать, чтобы такой ублюдок был один. С одним, дескать, проще, знаешь, чего от него ожидать, да и прокормить его дешевле. Поэтому наш народ облегчённо вздыхает, когда на вершине горы остаётся кто-то один. Теперь понятно: это царь, а остальные - в лучшем случае бояре. Если царь их одобрит.

Не понимают люди простой вещи: два ублюдка лучше, чем один. Три - ещё лучше. Десять - хорошо, но недостаточно. Двадцать, тридцать, сорок - тут уже есть, о чём говорить.

Во-первых, в этом случае они будут заняты не столько нами, сколько друг другом. У народа (под народом я в первую очередь подразумеваю трудящиеся массы) появляется хотя бы возможность передохнуть и малость окрепнуть. Попробуй-ка сосать из людей последние соки, когда тебе одной рукой приходится отбиваться от троих, другой - от четверых. 

Воровать, опять же, труднее - поскольку у каждого потенциального вора есть толпа конкурентов, которая всегда рада уличить его в воровстве. 

А во-вторых - каждый из этих уродов нуждается в нашей поддержке в борьбе с остальными уродами. Он вынужден просить нас об этом, а значит, и что-то предлагать взамен. В чём-то он, конечно, обманет (как же можно, чтобы политик-ублюдок - да вдруг не обманул?), но напрочь не считаться с нашими интересами и он не сможет. А если вдруг забеспредельничает - всегда найдётся другой, более умный и менее наглый, который при нашей поддержке свернёт ему шею.

Вот сейчас, например, в российской политике имеется двуединый Медвутин. Что ему до нас, зачем ему наша поддержка? Конкурентов-то нет. И он запросто имеет возможность класть с прибором на всех и передавать власть себе самому. По-дружески, ага.

Буржуазная демократия, конечно, штука не очень хорошая. Но буржуазная диктатура - намного хуже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как-то так, да. http://gabriel-pacheco.blogspot.ru/ P.S. ...
...
Сегодня, точно день похвал. Столько за несколько лет не хвалили. Alexandra Ala Sashneva пишет: "Если честно, лучше всех стихи читает Богомяков. В простоте и всё понятно". Так это ж здорово, коли так. Принимал я сегодня экзамены онлайн. А после волшебный Модеус встал раком и не хотел ...
Диего Ривера. Замороженные активы. 1931 В профиле серьезного банкира многие усматривают черты самого Джона Рокфеллера. В начале 30-х годов Ривера расписывал стены для строившегося Рокфеллеровского центра, но глава финансовой империи был крайне недоволен присутствием на росписи Ленина и ...
Жизнь должна быть посвящена Богу, а не себе. Бог дал нам зрение, чувства, разум, руки, ноги и все остальное, что мы воспринимаем. Все это связано с ним, и в идеале должно быть осознано как его собственность. Мы так же принадлежим ему.  Духовная ...