"Дело писателей"

топ 100 блогов yashin08.06.2011 Вопрос знатокам: что общего у джентльменов на фото ниже? Если кто не в курсе, на фото слева председатель партии “Яблоко” Сергей Митрохин, справа - член “Единой России” Павел Данилин.

Итак, что общего?

66.60 КБ

Рассказываю - оба этих гражданина “писатели”. Оба написали книгу. У книг этих авторов одно и то же название и, скорее всего, один заказчик. Называется книга “Немцов. Итоги”.

Про книгу Данилина вы наверняка слышали. Скоро на Селигере пройдет очередной слет нашистов за государственные деньги, и книга Данилина обязательна к прочтению для потенциальных участников: они обязаны написать по ней эссе, чтобы поехать на Селигер .

Младший коллега Данилина по перу Митрохин пока еще не добился такого признания. Да и книга его пока не опубликована: текст верстается и в ближайшее время отправится в типографию. Распространять его собираются массовым тиражом на улицах российских городов.

Данилин - говорящая голова администрации президента. Поет, что скажут; лает, на кого укажут. Митрохин изображает оппозиционность и независимость. Однако на практике оба этих гражданина делают одно и то же. Данилин гавкает - Митрохин подтяфкивает. Скоро они, видимо, свои одинаковые книги в соавторстве писать начнут. И Якеменко еще третьим возьмут - чего стесняться-то? За такую работу неплохо платят. А брезгливостью Митрохин никогда не отличался.

Главный вопрос один. Зачем Митрохин собственноручно топит “Яблоко”, объединяясь с “Единой Россией” в шельмовании оппозиции? Что это - глупость или намеренное предательство интересов своей партии?

Какой должна быть линия руководства “Яблока”, если бы его целью было не ублажение Суркова, а прохождение в Думу? Это же очевидно:

1. Сосредоточиться на критике “Единой России”, которая раздражает как минимум треть избирателей (по опросам “Левады”, 34 процента считают “ЕР партией жуликов и воров”).

2. Стать авангардом демократической оппозиции и привлечь в партию самых ярких оппозиционеров из т.н. “несистемного” поля, по факту создать на базе “Яблока” широкую демократическую коалицию.

3. Привлечь на свою сторону электорат тех демократических политиков, которые по воле Кремля не допущены к выборам (Немцова, Каспарова, Касьянова и других). В связи с отсутствием необходимости конкурировать с ними, демонстрировать максимальное дружелюбие (“душить в объятиях”).

А теперь смотрим, что делает Митрохин:

1. Защищает самых одиозных единороссов от оппозиции. Достаточно вспомнить голосование за Лужкова в Мосгордуме, топтание доклада “Лужков. Итоги” на одном из митингов и снятие с выборов критика московских властей - Галины Хованской (причем с помощью адвокатов "Единой России"). Чуть ранее тот же Митрохин фактически встал на защиту единоросса Пахомова, которому на выборах мэра Сочи противостоял Немцов.

2. Выдавливает из партии самых ярких оппозиционных политиков, среди которых можно вспомнить Алексея Навального, Татьяну Котляр, Андрея Пионтковского, Алексея Табалова, Александра Зотина и многих других. Все они отличаются независимым суждением и самодостаточностью.

3. Систематически в унисон с “Единой Россией” атакует оппозиционеров, не допущенных к выборам. Недавно на улицах Москвы распространяли газетку, где Митрохин клеймил оппозицию цитатами из Путина : “оторвали от кормушки!” и т.д. Теперь вот опять же в унисон с единороссами публикует книжку про Немцова.

Нет особой надобности доказывать мою правоту, за меня это сделают цифры.
На выборах в Мосгордуму 2005 года руководство “Яблока” в кои-то веки пошло на создание объединенного списка, партия набрала рекордные 11% и создала фракцию в городском парламенте (несмотря на жесткое противодействие Кремля).
После выборов руководство “Яблока” встало на защиту Лужкова и открыло огонь по бывшим коллегам по оппозиции. И на выборах 2007 года был поставлен новый рекорд, но уже за знаком минус: 1,4%.

В общем, линия руководства “Яблока” говорит о том, что эти “председатели” перестали даже задумываться о попадании в Госдуму. Сосредоточились на выполнении мелких подрядов в администрации президента, не чураясь ничем.

Искренне желаю мужества и терпения тем приличным людям в “Яблоке”, которых, к сожалению, с каждым годом в этой партии становится меньше и меньше. Не стоит мириться с этим паскудством, друзья.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поскольку "завтра" уже наступило, (хоть сейчас и два часа ночи), то пишу ...
Пардон, что ругаюсь - иначе не получается. Обратите внимание на приближающийся "Сапсан" и двух женщин в темно-красных куртках справа. Ага, они поезд увидели. Молодая пытается удержать более взрослую, но та помчалась под поезд. > Машинист уже ...
Красного коня, блин. У меня есть большая проблема - я не могу принять душ, как нормальные люди, так, чтобы медленно, с удовольствием, расслабиться там. На душ я трачу максимум пять минут, потому что все эти пять минут под дверью яростно орет кот. Нельзя закрывать дверь, нельзя! Открой, ...
Почитала несколько дискуссий по subj. Хочется порезать этот вопрос на куски, потому что целиком эту тему обсуждать невозможно. Школа. Здесь три аспекта: - школьное обучение, - общее развитие по направлениям, которых нет в школе, - дотягивание школьной базы до нужного уровня. Школьное ...
Наступает один из самых интересных и волнующих моментов месяца - голосование! :) Правила всё те же, ничего не поменялось. Для новичков и тех, кто подзабыл, напишу подробно: - нажимаем на картинку ниже (она откроется в новом окне) - увеличиваем её до ...