Дело обманутых дольщиков сдвинулось с мертвой точки

топ 100 блогов samarski_kray09.11.2017 Димка Дело обманутых дольщиков сдвинулось с мертвой точки mr_espozito у меня парень скромный, поэтом написать про эту тему не захотел. А я горжусь тем, что он помог людям решить проблему, которая не двигалась с мертвой точки 15 лет.

Дело обманутых дольщиков сдвинулось с мертвой точки

После его статьи Дом с "высокой степенью готовности" предлагают достроить самим дольщикам, на почту онлайн-журнала "Самарский край" пришло письмо от председателя инициативной группы обманутых участников долевого строительства. Публикую его полностью.


"После общего собрания и сбора всех подписей за отказ достраивать своими силами, дольщики 24 октября отправили резолюцию и протокол Президенту. Губернатору. Прокуратуру, Минстрой. 29 октября вышел репортаж о нашем доме, подготовленный корреспондентами интернет портала Самарский край. Выражаем им огромную благодарность, тк именно после выхода репортажа 1 ноября позвонил инвестор, назначил встречу. Дольщики 1 ноября с ним встретились в Минстрое, 2 ноября уже у них в офисе. Нам предложили три варианта решения нашей проблемы:

1. выкуп наших квартир

2. обмен на готовое жилье

3. остаться и подписать договор с новым застройщиком

С 3 ноября Генеральный директор Горланов Антон Олегович ведет прием дольщиков, по адресу Московсеое шоссе 230-а офис 24, где он лично сам беседует с каждым дольщиком, после чего дольщики письменно выражают свое мнение (по 1 из 3 вар).

Ежедневно принимается группа из 10 дольщиков, отзывы очень хорошие люди довольны, что их 15-летняя проблема начала решаться.

По итогам приема 3 и 8 ноября можно сделать предварительный вывод, в основном дольщики желают продать свои помещения.

Со слов генерального директора, они намерены выкупить весь дом либо расселить определенную часть дольщиков в другие дома. Для этого они предлагают многие варианты. Конечная цель – достроить дом и ввести в эксплуатацию.

Главное, что люди берутся решить проблему измученных обманутых дольщиков, и снять социальную напряженность в регионе.

Надеемся, что Власти города Самары, примут активное участие и будут оказывать помощь. За что мы дольщики заранее им благодарны.

Для справки:

В 2001году Президентом была принята государственная программа «Стимулирования жилищной программы», всем регионам было указано, выделять земельные участки и заключать договора с застройщиками, далее контролировать их ежедневно.

Постановлением Главы города Самара от 08.09.2003 года № 971, был утверждён акт о выборе земельного участка для строительства жилого дома, расположенного по адресу: Мехзавод квартал 3. На основании указанного постановления утверждён проект границ земельного участка и постановлено согласовать с ООО «КРОСС» место размещения жилого дома на земельном участке площадью 5.060 кв.м., относящемся по категории к землям поселений, расположенным по адресу: города Самары. Таким образом чиновники САМАРЫ, предоставили застройщику все условия для нормального строительства. но забыли о контроле, либо умышленно НЕ контролировали. что вышло на деле: застройщик собрал денежные средства

(авансом), а строить ему не дали отняли землю. Складывается впечатление, что это был заговор прежних руководителей Самарской области.

Но с приходом нового губернатора Азарова Дмитрия Игоревича, дольщики облегченно вздохнули. Так как знают его по работе в администрации. Мы уверены, что Дмитрий Игоревич наведет порядок и все расставит по местам.

Просим через прессу пожелать Азарову Дмитрию Игоревичу, терпения и здоровья.

Ширяеву Дмитрию Евгеньевичу выражаем благодарность, спасибо от всех дольщиков.

С Уважением дольщики ООО КРОСС.

О дальнейших действиях и решениях нашей проблемы, мы будем регулярно сообщать корреспонденту интернет ресурса Самарский край Ширяеву Дмитрию Евгеньевичу.

09.11.2017г Короткова Т.П".



Пусть все у этих людей будет хорошо. А мы проследим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
01/МАЙ/2019 Вчера всех сильно возбудил поступок Лукашенко на саммите в Китае, где он швырнул в сторону Путина стул, а потом немедленно улетел. Здесь как бы и без меня всем понятно, насколько цинично Путин решил использовать  батьку в своих корыстных целях. Если ...
Я абсолютно убежден, что в пиздеж типа: "Россия не поставляла и не поставляет военную технику на Донбасс" или "российские регулярные войска не воевали и не воюют на Донбассе" верят только клинические идиоты, разговаривающие с телевизором. Остальная вата, публично разыгрывающая из себя ид ...
Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, и люди до сих пор не осваивают Марс, писатель ответил: «…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме ...
В каком-то посте написала, что люди занимают чужие квартиры, особенно те, чьи хозяева точно не вернутся, ибо уехали на Украину. Кстати, сейчас квартиру в Марике можно выменять на машину, несколько моих знакомых москвичей ищут нормального риелтора, чтобы инвестировать, ибо, как гласит ...
Стало известно, что в Донецкой области столкнулись не 2, а 4 автомобиля, которые закреплены за воинскими частями. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Во время ДТП в зоне АТО погибли 13 бойцов Нацгвардии и 22 травмированы. Пострадавшие находятся в бол ...