Дело об избиении 73-летней учительницы

топ 100 блогов ЛЮБИТЕЛИ ИСТИННОЙ ИСТОРИИ — 25.03.2010 Скандал с избиением 73-летней учительницы физкультуры из города Шелехов достиг федерального уровня.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что достаточно оснований для возбуждения уголовного дела по факту избиения пожилой учительницы в городе Шелехове Иркутской области.

"Сотрудники правоохранительных органов должны отреагировать, возбудить уголовное дело, разобраться, кто и к кому применял насилие. На этих пленках видно, что избивают учительницу. И это не похоже на постановочную запись", - заявил Астахов.

Напомним, что ученики 9 "А" класса средней школы №1 города Шелехова избивали 73-летнюю женщину, преподавателя физкультуры во время уроков. Избиения снимались на видео, ролики выкладывались в Интернет и распространялись по школе. Учительница, страдавшая глубоким склерозом, ничего не сообщала о происходящем. По одной из версий, она просто не помнила об избиениях, по другой - боялась потерять работу.

Руководство школы, которое не могло не знать о бесчинствах, происходивших как минимум в течение трех месяцев, скрывало ситуацию. По некоторым данным, информация доходила до шелеховского городского отдела образования и даже до министерства образования Иркутской области, однако чиновники предпочли, для собственного спокойствия, делать вид, что ничего не происходит.

Информация о происходившем в шелеховской школе широко растиражирована федеральными СМИ. К расследованию подключился Следственный комитет при прокуратуре РФ. "Руководство Следственного комитета поручило следственному управлению по Иркутской области провести проверку в отношении должностных лиц органов образования области в связи с распространенной информацией о неоднократных фактах избиения учениками общеобразовательного учреждения своего учителя физкультуры", - заявили в СКП.

Между тем родители учеников подали встречное заявление о том, что учительница сама регулярно занималась рукоприкладством на уроках.

© Информационный центр "БАБР.RU"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Председатель парламента Чечни, Герой России Магомед Даудов, думаю, очень доволен, что текст, который он разметил в своем Instagram , вызвал бурную реакцию. Юристы «Кавказского узла» проверяют на наличие в посте состава преступления по статье «воспрепятствование законной профессиональной ...
Хочешь сладких апельсинов? Хочешь вслух рассказов длинных? Хочешь? Я могу, конечно, и про соседей. Ну, это уже на крайний случай. А так-то предупреди их заранее, мало ли. Заношу руку над клавой, и вспоминаю про елей)))) Нене, я не буду разводить розовый сироп. Хотела написать про ...
В сети распространяются многочисленные видео, как майдан в Ингушетии пиздит ОМОН. Я не смотрю телевизор, но у меня есть страшное подозрение, что российское ТВ про это засунуло язык в жопу и распространяет только какие-нибудь фейк-ньюс про любовь народа к Путину и "Единой России". ...
В результате обстрела боевиками частного сектора Авдеевки погибли четверо мирных жителей и один получил тяжелые ранения. "В районе улицы Сапронова снаряд попал во двор жилого дома. Погибли три женщины и один мужчина. Еще одного мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали", - ...
Ещё приметы весны: верба и открытые окна на балконе! :) Вербы набрала сегодня как дурак фантиков