Дело жизни

топ 100 блогов smska29.09.2013 7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом:

1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

Мгм. Вам бы хотелось, чтобы доктор колол в ваш лоб Ботокс при температуре тела доктора градусов этак в 38-39? Мне - точно нет. Да и по ночам работать не слишком люблю. Я вообще экстравагантный пингвин и ночью предпочитаю спать. Понимаю, неожиданно.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобно глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

Угу. Особенно когда знаешь, что ровно через полтора часа подойдет следующий пациент. Глубокая медитация, пожалуй, только при массаже способна возникнуть. Именно поэтому практически ими не занимаюсь: мягкий свет, плавные движения рук, тихий храп врача...

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремлении к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в дискуссиях, связанных с вашим любимым делом.

Енто да. Енто есть.

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

Да нет, не безвозмездно. Консультации у меня платные.

5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

Заряд энергии дает. И забирает. И снова дает. И снова забирает. Круговорот энергии в Животковой. Эксперименты на живых людях, пожалуй, тоже ставить, наверное, не стоит.

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

Мгм. Пожалуй, правда. Где-то с треть, а иногда и половину дохода трачу на обучение. Но эти самые обучения, конечно, с течением времени увеличивают доход. Хотя бывают исключения.

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.

Само никогда и ничего не формируется. Само никогда ничего не приходит. Вкалываешь как лошадь - вот и причина новых знакомств и творческих идей "как будто самих пришедших в вашу жизнь".

Проверьте себя по этим 7 пунктам. Если бОльшая часть не сошлась, вам сюда - http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/theelement/

Вот, простите, редкий бред. Даже удивительно, что наткнулась на подобное у Иванова, Манна и Фербера.
Мое личное глубокое убеждение, что "свое дело жизни" - это не какое-то определенное дело, которое нужно каким-то образом отыскать. Своим делом может стать любая работа, которой занимаемся здесь и сейчас. Какая именно - зависит от обстоятельств.  Да хоть крестиком вышивать. В том случае, если есть стремление развиваться, идти вперед и страдать перфекционизмом. Что-то интересное, новое и потрясающее можно найти, пожалуй, в любой профессии. И радоваться этому, и удивляться, и заражать других людей своим энтузиазмом. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как часто мы не хотим решать задачи и проблемы, поставленные нам жизнью. Мы предпочитаем компромиссы. Или же предпочитаем вообще ничего не делать, типа "пусть само рассосётся" (с). Так кажется нам. Что ничего. Но всё - реакция. Даже сам факт, что мы ...
Сегодня утром на аэродроме Иркутского авиационного завода – филиала ПАО Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) состоялся первый полет второго опытного самолета МС-21-300. При постройке новой машины учтены результаты летных испытаний первого опытного самолета. Пробежка по полосе. ...
Обсуждение возможного развода герцогов Сассекских продолжается. Новый номер Us Weekly. ...
В безмолвии садов, весной, во мгле ночей, Поет над розою восточный соловей. Но роза милая не чувствует, не внемлет, И под влюбленный гимн колеблется и дремлет. Не так ли ты поешь для хладной красоты? Опомнись, о поэт, к чему стремишься ты? Она не слушает, не чувствует поэта; Глядишь, она ...
...