Дело Гитлера живёт в Киеве. Свидетельствуют факты.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»16.02.2015

    Веками, начиная с древних греков, утверждалось, что Крым - благословенное место для жизни. Поэтому желающих владеть Крымом и жить в нём всегда и во все времена было предостаточно. Но мы не это станем обсуждать. Мы вспомним наиболее радикальных из колонизаторов, реальных и мечтающих об этом.  Для ясности сразу соединим их символом  - любви и преклонения.

        

Вот так незамысловато, но глубоко и проникновенно. Глядя на такое, понимаешь, почему простота хуже воровства. О котором мы сейчас и поговорим.

   Известен (из литературы, начиная с книги А. Верта) такой факт - нацисты планировали образовать в Крыму (и северной Таврии) чисто германскую (и управляемую напрямую из Берлина) область под названием (по разным источникам) Готенгау ("готская область") или Готенланд ("готская земля"), переименовать Симферополь в Готенбург ("готский город"), а Севастополь в Теодорихсхафен ("гавань Теодориха", в честь знаменитого короля остготов V в. - который, правда, ни разу не был в Крыму, но название "готская гавань" уже было "занято" переименованной польской Гдыней).

  Еще 16.07.1941 г. на совещании в Ставке Верховного командующего Гитлер заявил (протокольная запись): "Крым должен быть освобожден от всех чужаков и заселен германцами" (Преступные цели - преступные средства: Документы об оккупационной политике фашистской Германии на территории СССР (1941-1944). М., 1985. С. 48). 

  Меморандум Розенберга от 14.12.1941 г. (Розенберг в годы войны являлся рейхсминистром восточных оккупированных территорий):

"В заключении беседы, фюрер еще раз подчеркнул свое желание очистить Крым [от негерманцев]. Я сказал ему, что также думаю о переименовании городов, Симферополь в Готенбург и Севастополь в Теодорихсхафен, все в согласии с пожеланиями фюрера".
Английский перевод оригинала: "In conclusion, the Fuehrer once more emphasized that he later wished to have the Crimea cleaned out. I told him that I, too, had given much consideration to the renaming of the towns and thought to rename Simferopol to Gotenburg and Sevastopol to Theodorichhafen - this according to the instructions of the Fuehrer himself" (Nürnberg Dokument 1517-ps: Nazi Conspiracy and Aggression. Volume IV: US Government Printing Office, District of Columbia: 1947. P. 55-58).
http://forum.axishistory.com/viewtopic.php?p=552853#p552853

  http://ru-history.livejournal.com/1819375.html

 По моему мнению, следует добиваться того, чтобы после окончания войны культурные, а частично и другие слои польского народа, непригодные для онемечивания по расовым или политическим причинам, эмигрировали бы в Южную Америку, а также в Северную и Центральную Америку... Переселить миллионы опаснейших для нас поляков в Южную Америку, особенно в Бразилию, вполне возможно. При этом можно было бы попытаться посредством обмена вернуть южноамериканских немцев, особенно из Южной Бразилии, и поселить их в новых колониях, например, в Таврии, Крыму, а также в Приднепровье, поскольку сейчас не идет речь о заселении африканских колоний империи...    http://scepsis.net/library/id_703.html   - ("Замечания и предложения "Восточного министерства" по Генеральному Плану "Ост").

     Сами немцы так объясняют почему не началась колонизация: проводить её должно было гражданское ведомство, которое было введено в Крым, но оно не имело реальной власти, потому что она была в руках военных. Неразбериха, короче.  Прошло время. Реалии стали другими, но желания остались прежними. У тех, кто желал долгой жизни Адольфу. Точнее у их потомков.

     Это поможет более надёжно удерживать регион, сказал на круглом столе в украинской столице политолог Юрий Романенко. Его слова цитирует ПолитНавигатор.
«Мы должны четко определиться, на кого мы будем опираться. И именно на этих людей должна быть направлена украинская пропаганда, с сегодняшнего дня и на протяжении тех лет, десятилетий, пока мы не вернём Крым. Только эти люди нам должны быть интересны. Потому что это — та база, на которую мы будем опираться. Кроме того, я думаю, что мы должны использовать фактор колонистов. Я думаю, что это должны быть те люди, которые участвовали в войне, и мы должны точно так же, как СССР заселял Крым в своё время этими военными отставниками, мы должны выделить этим людям землю для того, чтобы расширить социальный базис той культуры, на которую мы можем опереться. Все должно быть рационально и в управляемом ключе», — сказал Романенко.
  http://rusvesna.su/news/1423848530

   А вы мне говорите в Киеве нацистов нет ни разу.

Источник идеи и фото http://colonelcassad.livejournal.com/2048170.html#comments

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И так каждый год!   Говорят, что это грустный праздник. Не знаю, я с детства любила это день :)  С годами может быть грусть иногда и присутствует, но это скорее побочный эффект :)       Прошедший год был таким разным - с потерями и находками. До сих ...
Самая главная ошибка, которую может сейчас совершить российский оппозиционер - да даже не оппозиционер, а просто человек относительно европейских взглядов, да даже не европейских, а хотя бы банально способный к когнитивному восприятию информации - это сидеть и ждать, когда всё ...
накатал заяву в ГИБДД, с просьбой учесть оплату штрафа и разъяснить лейтёхе что номер постановления это УИН и вообще штрафы выписанные их руками появляются на госуслугах в течение недели, нехуй всяким деревенским паренькам вводить в заблуждение простых людей. Заодно приложил квитанцию и ...
В тему http://diak-kuraev.livejournal.com/951404.html пришло письмо: "о.Андрей, спасибо Вам большое за поднятую проблему. Ситуация в Чукотской епархии не просто плоха. Она ужасна. Пишу это нисколько не преувеличивая, т.к. имел возможность наблюдать все развитие ситуации начиная с апогея ...
Пишут, что это была попытка найти замену ПТ-76, то есть сделать амфибийный танк.Хорошо показавшие себя в конфликте 1971 года советские боевые машины уже обладали недостаточно высокими тактико-техническими характеристиками, которые соответствовали уровню 40-50-х годов. Например, 76-мм ...