"Дело «Чеченцы Ниццы» всегда будет оставаться за номером один... пока будет существовать Франция"

топ 100 блогов mikle117.06.2011 Во Франции 12 июня чеченцы вышли на демонстрацию. И не где-то в многомиллионном Париже, не в захолустье. В Ницце. Правда из трех тысяч чеченцев Ниццы пришли лишь несколько десятков. Зато куда больше было их защитников. Развевался зеленый флаг самопровозглашенной  Ичкерии. Под ним топтались активисты многочисленных ассоциаций помощи бездомным и политическим беженцам, не считая объединенного движения «Союза чеченцев» департамента Морские Альпы, ассоциации Caucase-France, а также «Комитета защиты чеченцев».
Арест чеченца при попытке к бегству (newsru.com).
Что же их возмутило?

Арслан Дашкаев,  26 лет, умер, выпрыгнув из окна. Инцидент произошел 7 июня на востоке Ниццы в ходе антитеррористической операции французских правоохранительных органов, в результате которой были задержаны шесть человек. Причем Арслан сотрудников Генеральной дирекции разведуправления (DCRI, служба контрразведки)   не интересовал. Почему он выпрыгнул из окна, какую вину за собой чувствовал, неизвестно.

Эти задержания, по свидетельству некоторых источников, стали итогом расследования, проводимого параллельно с властями Грозного, пишет Nice-Matin. "Некоторые даже разговаривали по телефону с теми, кто закладывает бомбы в Чечне. Именно на основании перехваченных телефонных переговоров между Грозным и Ниццей антитеррористическая прокуратура Парижа в 2009 году начала предварительное расследование, а в апреле 2010 года передала дело следователям и судьям."

В произошедшем много интересного. Например, количество проживающих в дорогущей Ницце несчастных беженцев. Три тысячи! Вроде бы мало. Но все население Ниццы - треть миллиона. То есть один чеченец на сто жителей. Очень неплохо для полуторамиллионного народа с далекого Кавказа. Кстати, в ЕС их сто тысяч - шесть полноценных пехотных дивизий /по другим оценкам - до 250 тысяч/.


Для примера. В 1913 году русская колония в Ницце насчитывала около 3300 человек,  в 1930 там жило 5312 русских, покинувших Россию во время революции.И это был высший свет, аристократия, воспитанная французскими гувернантками и богатая донельзя. Причем, часть стократ более многочисленного народа. Есть о чем задуматься, правда!?

Еще более интересно послушать претензии митинговавших.

Двоюродная сестра Арслана Семарха: «В его смерти виноваты полицейские. Арслан ничего не сделал плохого. Мы приехали сюда, чтобы его защитили, а вместо этого у нас его отняли».

Но разве полицейские его выбросили в окно? Разве нормальный человек в Ницце выпрыгнет из окна при попытке задержания полицейскими?

«У нас пропало ощущение, что здесь нас защищают», — нервничает Адан, которому на вид около 20 лет. - «Будто бы французские полицейские получают приказы из России! Эти нагрянувшие полицейские вообще не сказали, кто такие, они напугали Арслана: он подумал, что то, что было в Чечне, началось здесь».

Положим, говорить о том, что думал взрослый парень несколько нагло. Этого уже не узнает никто. Да и решить, что в Ницце началась вторая Чечня несколько ненормально. Про приказы из России местной службе безопасности и говорить нечего.

Пожилая чеченка вторит в унисон: «Он приехал во Францию, чтобы спастись. Он уже пережил такое в России. Там даже женщины подвергаются подобному насилию».

Позвольте, какому насилию? И почему "даже женщины"? Чеченки прекрасно самовзрываются и стреляют.

Апофеозом же стал погром  на авеню Жан-Медсен – группа  чеченцев окружила трамвай и принялась его громить. Что думали при этом местные французы? Особенно пассажиры. Скорее всего, что Чечня и правда началась в  Ницце. Тихой, богатой, культурной, недавно еще благополучной.

И наверняка каждый из видевших эту вакханалию французов подумал, что не стоило в пику России принимать и оплачивать пребывание во Франции этих дикарей.

Остается только гадать, когда у Европы окончательно лопнет терпение.

А пока "нохчи пресс" откровенно угрожает Франции. Не верите? Цитирую:

"... Дело «Чеченцы Ниццы» всегда будет оставаться за номером один, то есть главным и вечным, пока будет существовать Франция."

"Чем все это может обернуться для самой Франции? Враждебным отношением к ней, ненавистью, недоверием и неуважением. Но французов все это не будет волновать. Пока. Пока что-нибудь, где-нибудь, как-нибудь не аукнется. Потому что это-выстрел в будущее. Вопрос лишь в том – в отдаленное или ближайшее. "

"Произвол Саркози – это пренебрежение судьбой французов, их покоем и безопасностью, потому что зло, от кого бы это не исходило, наказуемо: и богом, и людьми."

"Когда-нибудь терпению человека приходит конец. Это не угроза. Оно просто приходит. В момент отчаяния. Когда человек не контролирует собственные действия из-за постоянного насилия."

"И что скажешь ему, обездоленному, когда он станет сильным, когда у него появится возможность свести счеты за попранное чувство достоинства, за унижения, за лишение жизни? И нет разницы, спросят за это в самой Франции или за тысячи километров от нее."

Если кто-то думает, что произошедшее случайность и чеченцы Ниццы "белые и пушистые" напомню: "Чеченцы избили французского полицейского за сделанное замечание. Это произошло в Ницце. AFP передает, что нападавших было четверо, но удалось задержать только троих. Infox со ссылкой на издание Expatica уточняет, что инцидент произошел еще в четверг вечером, в табачной лавке в Ницце. Детектив полиции на условиях анонимности рассказал, что молодые люди хотели без очереди купить сигареты, но им сделали замечание. Они вытолкнули мужчину из лавки и избили." /28.08.2010/.

Вот еще пример: "Как стало известно в четверг, против чеченцев, вступивших в начале недели в конфликт с североафриканцами /причина - борьба с господствующими североафриканскими кланами за власть над уличной преступностью/ в Ницце

"В северной части города  несколько дней подряд не утихали столкновения между чеченцами и другой этнической группой гостей Лазурного берега – выходцами из североафриканских стран. Они начались еще в прошлую субботу после концерта популярной группы Африканцы решили отомстить. В тот же день несколько десятков человек собрались около дома, в котором живут чеченцы, начали угрожать расправой и подожгли четыре автомобиля, сообщало местное издание Nice-Matin.

Представители чеченской общины вызвали полицию. Чтобы разогнать разъяренную толпу африканцев, полицейским пришлось использовать оружие с резиновыми пулями... В понедельник четверо в масках напали на молодого чеченца и ударили его в лицо режущим предметом, передала радиостанция France-Info. Пострадавшего госпитализировали и зашили ему рану, а на улицы города-курорта отправились усиленные наряды полиции. Вскоре им пришлось оцепить здание, населенное чеченцами, в нем произошла крупная перестрелка. Полиция произвела в многоквартирном здании обыск, по итогам которого арестовала 14 его обитателей, изъяв у них огнестрельное оружие. Девятерых впоследствии отпустили, а пятерым предъявили обвинения.

Как подчеркивают в полиции Ниццы, все обвиняемые проживают на Лазурном берегу на законных основаниях. Тем не менее их деятельность явно выходит за рамки закона, признают правоохранительные органы. В основе конфликта чеченцев с североафриканцами лежит борьба за контроль над улицей, и в частности за торговлей наркотиками.  

А вы рассчитывали на благодарность, господа французы?

Видео с переводом inosmi.ru/video/20110615/170687602.html

Источники:
www.nicematin.com/article/derniere-minute/nice-les-tchetchenes-veulent-la-%C2%ABverite%C2%BB-sur-la-mort-d%E2%80%99arslan

http://nohchipress.info/?p=4156
http://www.gazeta.ru/2006/11/10/oa_223379.shtml
http://www.newsru.com/world/09jun2011/voinyallaha.html
http://ichkeria.info/content/view/9519/72/Рейтинг блогов

Оставить комментарий

Tima Croznii 30.10.2014 19:33
Что за пургу вы тут наволяли трамвай грамили бред такого не было некогда )) эта статья не представляет из себя ничего 1 процент правды в ней нет о боже мой какое позорное , без совестное быдло могло написать такое ..)))
Архив записей в блогах:
какой жеж это кайф... приехать домой - а все на своих местах и такое, как ты любишь... нырнуть в пижаму, зажарить кррровавый стейк! открыть бутылочку бургунского... запечь белый лук и помидор. еще маленьких зеленых перчиков с неприличным названием и вспомнить о вас!))) и усесться на ...
В 6 км к западу от Уарзазата есть студия фильмов Атлас. Здесь стоят и медленно разрушаются декорации, построенные к различным известным фильмам. Сейчас их можно посетить. 1. 2. Покупаем билеты, заходим внутрь. 3. Предлагают взять гида, но особого смысла в нем нет, по отзывам. ...
Лос-Анджелес, Калифорния, США 5 мая 2022. Хорошая съёмка, отправляется в коллекцию. Очень похоже на НЛО, хотя умом я понимаю, что это какая-то земная дребедень. Бельмонт, Северная Каролина, США 6 мая 2022. Съёмки во время грозы. Самолёт заходит на посадку. Катманду, Непал 19 февраля 2021. ...
В Брянской области всего за неделю разрушилась новая дорога, которую торжественно открывали руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов и губернатор Александр Богомаз. Речь идет о дороге, которая соединяет Фокинский и Володарский районы. Как сообщает издание, дорогу ...
Маша Деева умерла сегодня утром в Первом московском хосписе в Москве. Благословенна память её. Царствие небесное. Решение возвратиться в Россию Маша приняла месяц назад, когда последние снимки ПЭТ КТ, сделанные в израильской клинике, показали, что опухоль дала метастазы в лёгкие, позвоно ...