Дело Блогеров: откровения Шатило о сотрудничестве с Бегуном

топ 100 блогов samarski_kray29.04.2016 Сегодня в суде Самарского района, где рассматривали скандальное Дело блогеров, допрашивали бизнесмена Сергея Шатило. По версии следствия, именно у него Дмитрий Бегун, Наталья Умярова и Олег Иванец вымогали три миллиона рублей.
Дело Блогеров: откровения Шатило о сотрудничестве с Бегуном


Сергей Шатило – это совсем не бедный человек, но особо нигде не оскандалившийся. До поры до времени. Он инвестор нового кардиоцентра, т.н. «Клиники сердца». Проект возводится по принципу государственно-частного партнерства. То есть, Шатило строит его на свои деньги, несколько лет владеет, а затем отдает области. В тонкости бизнес-договоренностей вдаваться не будем, а вернемся к нашим блогерам.

Итак, Шатило – главная фигура дела. Тот, с кого оно, собственно, началось. Именно он написал заявление в правоохранительные органы о том, что его шантажируют и вымогают деньги. После этого задержали Бегуна, Умярову и Иванца, которые стали обвиняемыми по делу.

Сегодня на суде Шатило пояснил, что самостоятельно познакомился с Бегуном и был не против сотрудничать с ним. При этом он упомнил имя некоего Эрнеста Старателева, который и обещал ему (Шатило) пиар-компанию в блогах и СМИ. Тот ли это Эрнест Старателев, который ведет сейчас юмористическую передачу на ТЕРРЕ – не уточнялось.

Что-то пошло не так в ходе сотрудничества и вместо положительных публикаций, Шатило получил публикации негативного характера. Сначала бизнесмен, якобы, недооценил их. Затем сканы документов о налоговом преступлении\нарушении начали распространяться по партнерам бизнесмена и с ним перестали сотрудничать. Последней каплей, по словам Шатило, стало то, ему, якобы, не выдал кредит банк, с которым он сотрудничал много лет.

Параллельно с этим Бегун предлагает Шатило заключить с ним мир за скромное вознаграждение в виде трех миллионов рублей. Шатило соглашается, но при этом пишет заявление в полицию. А дальше вы уже все знаете.

Добавлю, что все это – лишь со слов Шатило.

Интересный момент хочу отметить не меньше, чем слова бизнесмена. А именно: Бегун рассказал, что после прошлого заседания его несколько часов держали в машине этапа без еды, воды и возможности выйти в туалет. Будет ли по данному факту расследование – неизвестно.

Наталья Умярова сообщила, что находясь в заключении, начала читать «Тихий дон». А Олегу Иванцу наконец-то выдали шнурки. От радости он кричал – «Да здравствует Че Гевара и Свободу Юрию Деточкину!». В общем, настроение у него отличное. Или это нервное… Не знаю.

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая новогодняя ёлка всегда появляется возле "Детского мира" И по-моему, с каждым годом всё раньше и раньше. Вчера видела, как её наряжали. Ждём новогодних ...
"Дорогая передача, во субботу, чуть ни плача,  Вся Канатчикова дача к телевизеру рвалась..." . . Отсюдава Но это ведь не тот ответ, которого от нее, охуевшей, все ждали. Согласны? И потом, насчет закручивания гаек в интернете. Вы знаете, на Речном в Москве, на ...
Актриса Шэннен Доэрти -- яркая брюнетка из «Беверли-Хиллз, 90210» -- полтора года болеет раком груди. Сейчас она проходит курс химиотерапии, направленный на то, чтобы убить раковые клетки, которые проникли в лимфатическую систему. Фото: etonline.com Вчера я посмотрела интервью, в ...
Отхрустели одни из самых унылых выборов за всю историю современной России. Уделались все - и правые и левые и все остальные. Каждый по-разному, но в целом картинка получилась безрадостная. Хотя чего еще можно было ожидать от выборов, которые вдруг решено было перенести на осень 2016 ...
В рацион россиян хотят включить личинки насекомых. Распоряжение с изменениями в сельскохозяйственной продукции опубликовано на сайте правовых актов. В документе сказано, что в перечень внесены: продукция, жиры, яйца, мука тонкого и грубого помола из мухи черная львинка. А также ...