Делегация из Львова не поедет в Сочи на Олимпиаду

топ 100 блогов varjag_200702.01.2014 Оккультный майдан

Делегация из Львова не поедет на зимние Олимпийские игры в Сочи. Об этом заявил 26 декабря на сессии Львовского горсовета секретарь совета Василь Павлюк. Однако презентацию Львова как потенциального города-хозяина зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года во время Олимпиады в Сочи 2014 года все-таки проведут .

Отметим, что 26 декабря на сессии депутаты Львовского городского совета утвердили Программу на 2014-2015 годы по подготовке Львова к подаче заявки на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года.

Во время ее обсуждения депутат от «Свободы » Мирон Кузишин заявил, что недопустимым является то, что пока другие страны бойкотируют Олимпиаду в Сочи, Львов поедет туда пиариться. В то же время Андрей Карбовник, также депутат-«свободовец», возразил: «Презентацию города в Сочи надо провести однозначно. Это - относительно небольшие деньги, но увеличат шансы Львова», - сказал он.

Вместе с тем депутат от «Украины Соборной» Юрий Кужелюк сказал, что в следующем году, когда Львов будет подавать заявку на проведение Олимпиады, в стране будут выборы и «Олимпийский комитет разве что одуреет, если предоставит Украине право проводить Олимпиаду». Он объяснил свое отношение к этому вопросу тем, что практически никому не удается проводить Олимпийские игры так, чтобы извлечь из этого прибыль: «Олимпиада всегда убыточна для страны, которая ее принимает. Только американцам удается получить на этом прибыль», - сказал он.

Несмотря на это депутаты проголосовали за программу. Кроме собственно подготовки и подачи предварительной заявки (аппликационного файла) и заявки Львова на проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года (файл города кандидата), программа предусматривает ряд мероприятий по продвижению города и зимних видов спорта и т.д.

В рамках программы в январе-июле следующего года львовяне присоединятся к всеукраинскому голосованию за проект официального логотипа Львова как заявителя на проведение зимних Олимпийских игр.

В июле 2014-го-декабре 2015 года известных людей на общественных началах будут привлекать в качестве послов Олимпиады во Львове, а в декабре 2014-го-январе 2015-го года проведут «Рождество во Львове» для членов Международного олимпийского комитета.

Среди результатов, которые ожидают получить от реализации программы - увеличение туристического потенциала Львова и увеличение шансов на получение права принимать Олимпиаду.

И.о. директора департамента «Евро-2012» Львовского горсовета Андрей Москаленко прокомментировал: «Сегодня главной задачей Львова при подготовке к Олимпиаде является борьба с шестью городами-конкурентами. К марту мы должны разработать концепцию, которую оценят члены Международного олимпийского комитета - по экономической обоснованности нашей заявки».
Как информировал ZAXID.NET, в конце ноября во Львове презентовали проект заявки Украины на проведение Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года.

Напомним, 15 ноября Международный олимпийский комитет официально объявил окончательный список претендентов на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года. За право проводить Игры будут соревноваться Казахстан (Алматы), Швеция (Стокгольм), Норвегия (Осло) , Китай (Пекин), Польша (Краков) и Украина (Львов).
Делегация из Львова не поедет в Сочи на Олимпиаду

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас с утра всего 7 градусов тепла, идет дождик, но так хорошо, свежо. Недалеко от работы, есть на улице беседка, сижу в ней и так не хочется на работу, заходить в здание. Ну почему я не фотомодель какая-нибудь, почему нет мужа богатенького, чтоб можно было жить и не просиживать время ...
Доброго утречка, няши! Я тут намедни много думал вот об какой штуке - у нас в понюшне все посты однобокие: их пишут либо стотизды, либо стотиздам сочуствующие. Даже залётные раки крайне редко оправдывают игрунов для удовольствия. Но у монеты-то завсегда две стороны! Так что audiatur et ...
Решение проблемы с бродячими животными в России напрашивалось давно. После каждого инцидента, когда кто-то был покусан, и были даже летальные исходы, все сводилось к полемике между пострадавшими и защитниками животных. Официальные власти как бы стояли в стороне. Но вот наконец-то наши ...
Борис Филатов, правая рука губернатора Днепропетровской области: Я точно знаю, как будет. Когда-то я описывал собственную трансформацию Голоса Крови в Голос Земли: « Я совершенно точно помню тот момент, когда червь сомнения зародился в моей душе. В далеком 93-м я стоял в проходе ...
Вопрос: "Вот, скажи Хисториан: Зачем малым и средним бизнесменам деньги давать? Они что, за время Путинского изобилия денег не накопили? Жирку на сто лет не нажили? Где бабло о котором все телеканалы вещают? Да у нас средний класс от 17 тыщь начинается" Ответ.Собственно никто обычному ...