Делать ноги или сражаться?

топ 100 блогов katoga11.12.2014 Произошел тут один интересный спор - прошу присоединиться.

Девушка утверждает, что на агрессию со стороны мужчин надо всегда держать жесткую оборону. Как говорится: биться до последней капли крови: "Я - редкий крейзи, и включаю в таких случаях режим "крыша слетела". Противник пугается и не трогает"

Я попыталась до нее донести, что "Тысячу раз да - бороться за себя всегда надо, но! бодаться с мужиком, который в полном неадеквате, может быть очень чревато. Достаточно одного хорошего удара и можешь поплатиться жизнью или стать калекой"

Естественно, от такого экземпляра (мужа, друга, родственника), пытающегося "выбить из тебя дурь", надо сбегать после первой же его попытки распустить руки.

А уж если подобная ситуация случилась не в семейном кругу, но просто случайно на улице, то лучший вариант - "делай ноги" Доказывать, что ты сильная личность в этом случае абсолютно бессмысленно. По моему мнению, прямого столкновения надо всячески избегать. Конечно не говорю о варианте, когда на тебя уже напали и не остается никакого выхода, кроме как защищаться.

Девушка так со мной и не согласилась: " Я в свое время забрала нож у родственника с габаритами 120 кг и вытолкала из квартиры. В пьяном виде с ножом бегал и тоже грозил."

Признать то, что просто ей пока что очень везло - не хочет. А ведь такая уверенность в собственных силах до добра рано или поздно не доведет.

Может накидаете еще каких-то примеров и аргументов? Да и вообще выскажите свою позицию. Вдруг я реально не права, а девушка верно поступает.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно о людях, как и хотелось (вот только пока положительных то моментов не много). На этот раз снова нечто, ставшее, наверное, уже привычным для сотрудников прокуратуры, но до сих пор удивляющее остальных. Очередная лажа  наших чиновников с ...
За последние сутки в мой журнал пришло почти две сотни новых читателей, я едва успеваю авторизовать тех, кто хотел читать карьерные записи, но это приятный стресс.Я всем вам очень рада. И я обязательно посмотрю хотя бы часть журналов - но не ...
Года 4 назад, живя в израильском киббуце Рош-Ханикра среди банановых и манговых плантаций, сетовал, мол, мало в Израиль летает лоукостов и выбираться в путешествия дорого. Чуть позже, перебравшись в Грузию с нетерпением ждал, когда лоукосты придут в эту страну. И чудеса случились, ...
Отношение к закону о защите прав интеллектуальной собственности у многих из нас примерно такое же, как к закону Ома для участка цепи: кто-то слышал, кто-то даже знает формулу, но вот насчёт свято блюсти... Зачем, если ты не электрик, не диэлектрик и даже не проводник? В сочетании с ...
...