рейтинг блогов

Делаете ли вы замечания посторонним людям?

топ 100 блогов natali_ya04.01.2017 Делаете ли вы замечания посторонним людям?

Вступила в дискуссию в посте Делаете ли вы замечания посторонним людям? bagira_belaya: "Истеричные дети и наш покой".
Там процитированы слова одной мамаши:
— Иду с ребёнком по магазину, а он разорался. Сначала одна подошла - Что за мать, я бы своему треснула хорошенько за такие истерики, потом вторая - Что за мать, ребёнка успокоить не можешь? И так шесть человек за полчаса. Кому какая разница, у меня что, на лице написано - Научите меня жить?
Кому какая разница, я же его не бью, ничего криминального, но желающие прокомментировать всегда найдутся.


Нет, не с хозяйкой журнала я разошлась во мнениях, а с одним из комментаторов. Хозяйка журнала как раз пишет:
— Меня тоже бесят истеричные и балованные дети, но на замечания их мамашам я пока не осмеливалась. Поражает другое, она не понимает, что этот ребенок находится в социуме и его вопли могут просто кому то мешать.

Я написала, что не стала бы в подобном случае делать замечание матери. Два комментатора мне возразили. Я задала вопрос: Для чего?
Вы своим замечанием перевоспитаете мать и она больше никогда не будет брать ребёнка в общественные места до тех пор пока он не станет спокойным? Нет.

Получила ответ:
— Для равновесия. Если мать уничтожает чужие нервные клетки и забирает чужой покой и чужое хорошее настроение, - пусть и сама получит то же самое.

Моё мнение: я бы сделала замечание постороннему человеку, если бы оно могло немедленно решить какую-то конкретную проблему. Например, если бы в переполненном автобусе увидела бы стоящего очень пожилого человека или инвалида, то обратилась бы к сидящему молодому человеку с просьбой уступить ему место. Как вы понимаете, это если бы я сама стояла, иначе я бы предложила ему своё место.

Я не утверждаю, что я права, собственно, поэтому и прикрутила голосовалку, чтобы мы могли вместе разобраться.

View Poll: #2060724

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мёртво-синее, раздутое, разваливающееся тело победобесного мифа, густо перевязанное и словно изрытое могильными червями, георгиевскими ленточками, впрыснули очередную порцию кинематографическо-омолаживающего раствора под названием "28 панфиловцев". Казалось бы, данная тема, будучи ...
Отдаю самовывозом. Это означает, что буду рад, если Вы дойдете до моего подъезда. ...
Интересное наблюдение! Три недели у нас длилась эпопея с водой. И на кухне, и в ванной из обоих кранов периодически шел то кипяток, то ледяная вода. Причем было понятно, что не у нас причина. Так как змеевик тоже менял температуру периодически. Не очень-то удобно: посуду нормально не ...
Село Конево находиться в Плесецком районе, Архангельской области, рядом с рекой Онега. Село довольно таки большое и жизнь в нем кипит, есть своя ферма, а значит и за полями они следят, убирают. На полях как обычно кричат большие кроншнепы и веретенники. Болотные совы тут повсюду, похоже ...
Для очередной отраслевой конференции готовлю краткий доклад про Гайдпарк. И то, что я пишу - это, по большему счету, лишь мое видение. Гораздо более важно, каким видят Гайдпарк пользователи. Буду признателен всем, кто напишет в комментариях: ...