рейтинг блогов

Дела рюкзачные...

топ 100 блогов u_9631.08.2012 Совершенно внезапно, как это и было запланировано задолго до, сегодня выяснилось, что завтра, не в тапки срать, 1 сентября. День Знаний, ипатьтулюсю! А нашему среднему - Артёму, внезапно идущему в 10-й класс, не в чем таскать учебники и бутерброды.

Короче, пичаль.

У чудного мальчика Тёмы, помимо прочих достоинств, есть одна фантастическая особенность. Он способен в наикратчайшие сроки "убить" любую вещь, до которой успевает дотянуться своими шаловливыми ручонками. Мобильники Тёма гробит в среднем по одному за полтора месяца. Кроссовки снашивает за месяц. Куртку превращает в невероятнейшие лохмотья за двадцать дней. Джинсы протирает на заду до одной сплошной дыры за 10 дней. И ТыДы, и ТыПы.

- Артём, но КАК?!..
- Что "как"? Жизнь у меня такая... суровая!

Рюкзак, надо отдать Артёму должное, живёт у него очень долго. Месяца четыре. Но товарный вид умудряется терять уже через неделю, превращаясь в хаотичное нагромождение драной ткани и отвалившихся лямок.

Вот как раз сегодня и всплыло, что прежний-то рюкзак - того-с. Умре на хрен. Причём - совсем.

Делать нечего, беру среднего на борт и, после некоторого размышления, везу в ближайший "Сплав" http://www.splav.ru/ Там сразу интересуюсь у продавца, что у них тут из рюкзачного хозяйства самое крепкое. На разрыв и пережёв, так-зять. Продавец почесал себя под бобриком, потом выволок РД http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406143807909638 и "Сидора" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080220144338099969 На мой взгляд - самое то. Особенно - "Сидор". ;D Но у Артёма оказался собственное понимание термина "прочностные характеристики", к тому же оба предлагаемых варианта сын заклеймил, как "не понтовые". Спустя ещё пару-тройку минут среди "сплавовского" ассортимента наконец был найден достаточно "прочный и понтовый" (по мнению Артёма, есесьна) рюкзак под названием "Phoenix 27". Аннотацию к этой фиговине Тёмис зачитал лично и вслух:

"Лёгкий функциональный городской рюкзак с множеством скрытых карманов

Вход в основной объем на молнии
Мягкая вентилируемая спина
Два потайных кармана на спинке рюкзака. Один в верхней части под лямками и один вертикальный внизу
Один карман для мелочей внутри основного объема
Два перекрывающихся фронтальных кармана на фронтальной части рюкзака с удобными вертикальными молниями, с органайзером и дополнительными кармашками
Два боковых кармана из сетки
Ячейки MOLLE на лямках, для размещения дополнительных подсумков
Гермочехол в специальном кармане на дне рюкзака
Съёмный, регулируемый поясной ремень из стропы 25 мм
Возможно внешнее крепление скального оборудования

Объем: 27л
Вес: 0,9 кг
Пластиковая фурнитура: YKK
Ткань: Polyester R/S 300D/ 600D"
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110825134911902592

Спорить не стал - купил. Выглядит обновка вот так. И выглядит, ИМХО, подозрительно непрочной.

Дела рюкзачные...

Дела рюкзачные...

Дела рюкзачные...

Дела рюкзачные...


По моим прогнозам приобретение вряд ли протянет больше всё тех же четырёх месяцев. И то - в лучшем случае. А вы как считаете?..

Оставить комментарий

Mikhail Koba 19.05.2014 10:13
Сам присматривался к этому рюкзаку, но так и не взял. Но не потому что показался хлипким, а просто нет такого "Всё хочу именно это".
А для вашего лучше присмотреть рюкзак от фирмы maxpedition. Нейлон 1000D с тефлоновой пропиткой (практически не промокает) и форму держит отлично и прочный. У меня самого рюкзак Noatak, Lunada и сумка Fatboy. Единственный минус это цена. Зато качественно.
Архив записей в блогах:
Украла годный пост у безвестного анона с известного сайта: Санкции позволят молодым гражданам России узнать о том, о чем они раньше могли только прочесть в мемуарах злобных ненавистников СССР . Самое время вспомнить, как это бывает, когда экономика страны изолирована от мировой, хо ...
Блестящий материал вышел у товарища anlazz Еще раз о значении Победы. В прошлой теме я немного коснулся вопроса о том, почему же для нас является столь важным сохранять опыт Победы, почему мы не должны забывать данное событие. Дело в том, что в последнее время ...
"Так было всегда: легко говорить. Труднее сыграть. Особенно, спеть" "К мартышам" (от Макара 6:16, гл. 16) Относительно давно я отдал себе отчет в своих муках творчества, как потребителя всего этого творчества. В кавычки не беру ничего, так как, все так и есть: и потребитель, и м ...
...
. Как вылечить ангину за сутки. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.  ...