Дела Развозжаева плохи, хуже некуда...

топ 100 блогов limonov_eduard22.12.2012 Я давал себе слово не писать о Развозжаеве,Лебедеве и тем  более о Сергее  Удальцове, чтобы не  раздражать наших левых союзников, которыми  я, кстати сказать, дорожу. Привет им !

Но вот у меня есть всякие  соображения об "исчезновении" Развозжаева из Лефортово. Они базируются на моём собственном опыте, и  на двух-трёх разговорах со сведущими людьми. Хочу ими поделиться.

Первое. Ну конечно же Следственный Комитет не врёт и  Развозжаева  действительно этапировали в Иркутскую тюрьму, где он будет находиться всё время пока ведется следствие  по делу о разбое  и добыче в качестве 500 шапок. На самом деле это не шутки, за одну шапку можно заехать на  приличный  срок. Иронизировать тут нечего."Разбой" - нешуточное преступление.

Когда этапируют, то  согласно внутреннему Уставу  Управления Исполнения наказаний, никому  не сообщают до времени прибытия  заключённого  в колонию, куда его этапировали. Не сообщают ни адвокату, ни родственникам.Таков порядок, он плох, но он таков.Часто не сообщают и дольше, до времени окончания прохождения заключённым карантина, то-есть еще плюс две недели. Таков порядок. Несправедливо ? Несправедливо. Вообще-то это элементарно, надо бы знать и журналистам. Такие у нас законы.

Есть ли на это основания ? Ну, на возбуждение  у/д  и этапирование ?
Не набрасывайтесь на меня, но такие основания есть.
Ясно, что Следственный Комитет использует закон в свою пользу. Но Развозжаев, пятнадцать лет тому назад, что, не мог быть осторожнее и не участвовать в разбойном нападении ? (Мрачная шутка, в которой есть лошадиная доза правды.)
Срок давности по его делу, если я не ошибаюсь истёк 2 декабря. Однако обвинение ему предъявили до этой даты, в ноябре.
Срок давности оканчивался бы  2 денкабря 2012 года, если бы Развозжаеву до этого не предъявили в Москве обвинения по делу  "о шапках." Так что тут всё в порядке.

Развозжаев, понятно, боится Иркутской тюрьмы. Она имеет мрачную репутацию.
Не зря боится.
Неприятным является и то обстоятельство, что его этапировали  накануне праздников. Новогодних. По закону доступ к нему адвокатов будет невозможен до окончания десятидневных  новогодних каникул.

За эти десять дней с Развозжаевым в Иркутской тюрьме могут сделать всё что заблагорассудится.
Моё мнение.
Менты терпеть не могут людей, которые  написали чистосердечное признание, а потом отказались от него. Дело тут не в принципах. Дело в том, что ментам достанется за  то, что Развозжаев отказался от признания.Они могут потерять работу, а то и хуже.
В Иркутской тюрьме  Развозжаева могут,  это мой личное мнение, хоть изнасиловать, хоть унизить другим способом, чтобы заставить его признать подлинность его чистосердечного признания.
В Иркутской тюрьме любят снимать допрос заключённого на видео. Они снимут на видео. Развозжаев будет говорить что с ним всё отлично, он хорошо ест, спит, и никто его не обижает.

Возможно также, что Развозжаева  заставят дать показания на  Илью Пономарёва. И если Развозжаев ничего не знает инкриминирующего И. Пономарёва, то ему могут подсказать, что следует сказать. Это опять таки, моё личное мнение.

Почему я ранее писал что Развозжаеву следовало выдержать  давление на него и не писать признание. Он отделался бы лёгким испугом, пусть и сидел бы в тюрьме. Подписав "чистуху" он вверг себя в пучину бед.

Ещё один его косяк. Во время судебного заседания по продлению  Развозжаеву содержания под стражей, Развозжаев указал на следователя Плешивцева и  якобы опознал его, как человека пытавшего его.
У ментов  чёткое разделение труда. Следователи никогда не занимаются оперативной работой. Это элементарно. Они работают с уже предоставленными им материалами.
Я охотно верю что Развозжаеву показалось что следователь Плешивцев - человек который его "пытал". Однако  заявление Развозжаева чревато  следующей неприятностью. Следственный Комитет с легкостью докажет что в дни,  когда якобы Плешивцев "пытал" Развозжаева, Плешивцев на самом деле находился на службе. И то, что он находился на службе, подтвердят свидетели.
Эпизод  с "опознанием" якобы пытавшего его следователя, будет служить в суде одним из доказательств  неправдивости  всех показаний Развозжаева.

Дела Развозжаева плохи. Простите, левые.

Это была субботняя проповедь 22 декабря 2012 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сочное наливное яблочко – соблазнительный плод, перед которым не устояла Ева, совершив первородный грех. Однако это давняя история, сегодня эти фрукты полностью реабилитированы. Каждый знает: съесть яблоко – не грешно, а вкусно и полезно. Яблочное разнообразие в кулинарии На ...
Нашел охуительное с какой-то прессухи Грызлова: Господин Грызлов, не смущает ли вас тот факт, что на предыдущих выборах в ОМСУ многие депутаты были беспартийными, а уже потом стали верными единороссами, в то время как мы голосовали не за единороссов, а за независимых кандидатов? Не сму ...
А вы готовитесь к Новому году? Рано? Так ведь ноябрь уже послезавтра.... Нет многое уже надо продумывать заранее. Я вот например знаю где буду встречать Новый год - дома! Ну ладно мы отвлеклись от темы.. Я тут нашел на просторах рунета отличный ...
Скоростная улица подводника Кузьмина между бульваром Новаторов и пр. Народного Ополчения перестала таковой быть. На прошлой неделе там в районе дома 23 знаки пешеходный переход поставили, правда, пока полиэтиленкой заклеенные. А вчера уже полицейский там лежал, длинный и достаточно ...
Сегодня за обедом что-то хрустнуло в зубе.. Как говорится, стоматологов и парикмахеров не меняют, поэтому пошёл к своему.. Он недавно уволился из нашей больнице и работает у себя дома.. Всё в правовом поле, чисто.. Посмотрел он, поставил диагноз, обезболил классно, а потом пломбу ст ...