Дела огородные.

топ 100 блогов twiggy_photo27.08.2017 Кажется, я давно не писала про свой огород.
Так-с, давайте посмотрим, как у меня тут дела идут...

Огурцы. В этот раз выросли плохо. Мягко говоря. Я бы даже сказала, херово. Может им жарко, может им дождя много было. Кое-какой урожай собрала, но гораздо хуже, чем в первый раз. Сейчас посадила заново.
Землю, кстати, всю минеральными удобрениями присыпала. Возможно, благодаря этому, а возможно просто время пришло, у меня отлично пошли перцы. Те, которые сладкие. Вот прям ттт, большие и много. Уже соседям и друзьям раздаю.

Вот это уже перцы:)


Чеснок. Тут все сложно. Были такие красивые зеленые ростки! Один ради интереса выкопала - одна долька молодого чеснока, пахнет обалдеть. Оставила, жду. Сейчас уже ростки пожелтели и подвяли. Да и времени прошло 3,5 месяца. Снова один выкопала. Все таже одна долька. Сцука.

Нашла на ФБ группу фермеров ямайских. Они показывают картинки ростков, пишут что у них хорошо растет этот чеснок, даже прямо в горшке. Но фоток чеснока никто не выкладывает, только ростков.

Посмотрим, буду экспериментировать дальше.

Морковка! Ох, сколько я с ней намучалась! Сколько раз я сажала семена и нифига! А теперь растет! Уже такая, вполне себе приличного размера. Скоро буду выкапывать и есть! Ура!

Укроп. С ним сложно, но растет. С семенами надо время подгадывать для посева. Если взойдут маленькие росточки, а потом пойдет ливень - все побьет нафиг. Однако, разросся, красавчик. Но мне мало, поэтому сажаю еще и еще.

Редиска. Собрала, сожрала, посадила заново. С ней проще всего.

Лук. С ним таже проблема, что с укропом. Высадила в сотый раз, посмотрим.

Маракуя! Растет, радует. Не считала, но примерно 12 кустов. Парочка уже дали усики и начали виться.

Окра. Старая почти сдохла. Их трех осталась одна, и та почти ничего не дает. Новые ростки убило ливнем. Сейчас посадила заново, под навесом. Несколько разных сортов, в том числе - красная окра. Посмотрим.

Кукурузу
мне присоветовали пока не сажать, мелкая мол вырастет, дождей много. Жду мая для посадки. Сегодня утром обнаружила, что в моей кукурузе для посадки завелись жучки. Сожрали, обосрали. Фу, сволочи. Но у меня еще есть, в более надежных местах. Да и достать один початок на посадку не проблема.

Попчой (или пакчой, пофиг) растет отлично, как всегда. Вот с чем не бывает проблем. Почти.

Капуста. Семена я получила краснокачанной. С ней трудновато, ростки мрут. Однако сейчас у меня примерно 3-4 капусты растет. Может выживут, поем своей капусты.

Кабачки растут, несколько кустов. Плоды, как всегда, гниют и отваливаются. Даже в ящике. Продолжаю наблюдать, если и в этот раз сложно будет, пойду по умным людям с вопросами. В пролый раз я их несколько штук сожрать успела, в этот раз посадила другой сорт, но пока тишина.

Баклажаны. Вот это то, что я так люблю, и то, что так не любит меня! Семенами я пыталась высадить миллион раз - не прорастает. Причем около 5 разных групп семян. Сегодня снова посадила.
Давали мне ростки. Пара засохли, один неплохо прижился, но потом сдох от соседской канализации, еще один тоже подавал надежды, но на него напали гусеницы. Гусениц я старательно снимала и убивала, однако росток все равно засох и сдох. Но у соседей-то растет!!!
Значит и у меня будет. Собираюсь в питомник за кустами.

Помидоры. Черри дали плоды. Хожу вокруг со скрещенными пальцами и надеюсь, что те поспеют и все будет хорошо. Пылинки сдуваю. Было 5 кустов, выжило два. Плодов много, ттт.

Обычные помидоры тоже высадила заново. В этот раз они выглядят лучше, растут в ящике, корни не гниют. Только начали появляться цветы. В общем, надеюсь на лучшее, но попыток не оставлю.
Кстати, больше всего люблю копаться в кустах помидор - такой аромат стоит - ммм!

Фасоль у меня на этот раз пожрала саранча и гусеницы. Частично выжила, но думаю повыдергивать, обработать землю и заново высадить.

Планов еще много, да и вообще, я упертая. Так что в один прекрасный день у меня будет лучший огород на всем острове и абсолютно беспроблемный. А пока я учусь и экспериментирую.

Тут фотки из ИГ, можно пролистать, их штук 10 примерно. Сняла как есть, экран телефона убитый, не видно ничего, все наугад. Жду новый телефон:)



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Страны ЕС всю неделю обсуждали 6-й пакет антироссийских санкций. Его ключевым элементом должно стать введение нефтяного эмбарго. Ожидается, что за нынешний викенд проект будет окончательно согласован. Основные параметры будущего эмбарго таковы: - Все страны ЕС, кроме трех, для ...
Оба лицемерят. И Чубайс, и Касперская. Это нормально, но не совсем объективно. Дело ведь не в самих технологиях, корни которых ещё в 20 веке, если не 19. А во внедрении. Сам Касперский занимался именно тем, чем занимаются тысячи Масков по всему миру. Продвижением своего продукта. Маск ...
Сколько уже лет прошло, как моего сына Антошки нет с нами... Не было дня, чтобы я его не вспоминала... И сегодня опять и опять слушаю "Слезу" Гришковца... Когда ты жил-жил, жил-жил и вот уже, вот уже и дожил до своих 20 или 25, или 30, или 35, или 40, или 45, или ...
...из национального парка "Берингия", где он работал ведущим научным сотрудником - начальником научного отдела. Случилось это 25 декабря, сразу после публикации в интернете вот этого текста. Лично я знаю Анатолия panzer_bjorn 30 лет, всё, что могу сказать - носит для меня с ...
США придется выбирать между собственной боеготовностью и поставками оружия Украине из-за исчерпания средств на поддержку Киева — Пентагон. Все больше кажется, что вероятная цель этой мудянки с американским бюджетом - желание США показать Киеву, что без США украинцам конец. Вряд ли они ...