рейтинг блогов

Дела на проекте "28 панфиловцев".

топ 100 блогов sergeiv14.11.2014

Появился очередной ролик про "дела на проекте "28 панфиловцев". Ролики смешные, типа они в ноябре делают грим и поиск натуры, а в октябре топят под протекшими потолками костюмы, ага, всё так и выглядит на настоящих съемках у настоящих сварщиков.

Заявленный гражданином Шальопой срок 1 декабря всё ближе. Как неоднократно заявлял "продюсер" Шальопа, у него давно всё готово, нет только главного - денег. Собственно обязанность продюсера и заключается в поиске денег, но откуда об этом знать доверчивым спонсорам?

Отчитываться перед спонсорами, куда и как потрачены 24 миллиона 287 тысяч 298 рублей уже полученных денег продюсер Шальопа по прежнему не планирует. И вообще, деньги надо сдавать не потому, что, цитирую "это неминуемо приведёт к победе, а потому что это элемент борьбы".

Остается неясным, о борьбе кого с кем идёт речь, что ли о борьбе "продюсера" Шальопы с необходимостью искать деньги на съемки фильма и отвечать за бюджет или о чём-то еще?

И какое отношение к борьбе и съемкам фильма имеют многочисленные ролики, в которых режиссёр и компания весело проводят время, имитируя подготовку к съемкам.

Съемки фильма, тем более исторического боевика про танки, как нетрудно догадаться - процесс дорогостоящий. Съемочный процесс давно изучен и отлажен, особенно у проклятых американцев, которые постоянно унижают русских, отказываясь за свои деньги снимать фильмы про их подвиги. Или снимают, но не так, как хотелось бы русским любителям халявы. Добавляют проклятые русские продюсеры, которые дают деньги в Голливуде почему-то на съемки "Города грехов 2", а не на "28 шальоп 1". В общем процесс получения фильма давно изучен.

Сначала пишется сценарий, потом под него рисуется "раскадровка" - ключевые сцены фильма в виде картинок, чтобы размахивания руками в воздухе превратить в нечто понятное окружающим. Под сценарий ищется продюсер, исполнители (режиссер, оператор, актёры и т.д.) и деньги. Всем, с кем обсуждается сотрудничество, особенно в деле получения денег, демонстрируют сценарий, раскадровку, иногда даже снимают специально сцены, чтобы доказать, что данные человек способен выдать нечто годное, например так пришлось поступить Заку Снайдеру для съемок фильма "300" и Питеру Джексону, чтобы получить добро на "Властелина колец".

В поисках денег очень помогают "звёзды". Граждане уровня Бреда Питта, например, могут себе позволить выбирать сценарии фильмов, в которых хотят сыграть, и их имя в проекте гарантирует получение денег и внимание крупных компаний, так получаются фильмы "Moneyball" и "Fury".

От результатов поиска денег сценарий переписывается, и ядерная бомбардировка Лондона превращается в перестрелку у помойки или многозначительную сцену диалога на фоне окна. Съемочные дни, когда орава дорогостоящих людей с кучей техники бегает по полям - самое дорогое развлечение в бюджете фильма, поэтому их максимально тщательно готовят и сокращают до минимума.

Собственно всегда работает простой принцип "нету денег - нету мультиков". И гражданин Шальопа об этом знает. Поэтому "подготовка" к съемкам, на которые заведомо нет денег - бессмысленная трата этих самых денег и имитация деятельности. Костюмы заливает водой, как можно было убедиться в одном из роликов Шальопы, актёры болеют, умирают, толстеют, худеют, перестают интересоваться проектом, растет доллар/евро что пропорционально увеличивает бюджет и т.д. и т.п., время работает против бюджета каждый день.

В случае краудфандинга, кстати, не просто так используются специальные платформы, kickstarter и прочее. Они всегда заключают с автором проекта договор, по которому деньги он получает не просто так, а под обязательство предоставить определенный результат в оговоренный срок. И в случае если обязательства не выполняются, деньги, сюрприз! или не выплачиваются ему вовсе и возвращаются спонсорам, или приходится возвращать обратно и опять-таки, должны вернуться спонсорам.

Для господ "продюсеров" всё это мелочи, главное сдавать деньги на развлечения Гоблина и Шальопы. О чём гражданин Пучков в свойственной ему манере сообщает в комментариях. Очевидно, что в обмен на сданные людьми деньги ни Пучков, ни Шальопа никому ничего не должны. Очевидно, что это граждане виноваты, что сдали денег меньше, чем хотели Шальопа и Пучков. Безусловно это люди, которые из желания помочь сдали свои деньги двум "продюсерам" обязаны размещать рекламу, следить за сбором средств и снимать фильм. Обязанность "продюсеров" - покрикивать на нерадивых спонсоров и сниматься в прикольных роликах, развлекаясь за счёт чужих денег.

Интересно, что будет с "продюсерами", когда нерадивые и недостойные замечательных профессионалов спонсоры заберут свои деньги назад?

Ниже примеры ведения мастерской "рекламной компании" гражданином Пучковым:

Дела на проекте 28 панфиловцев. Snap 2014-11-14 at 21.42.15



Дела на проекте 28 панфиловцев. Snap 2014-11-14 at 21.44.22

Дела на проекте 28 панфиловцев. Snap 2014-11-14 at 21.45.00

Дела на проекте 28 панфиловцев. Snap 2014-11-14 at 21.46.56

Дела на проекте 28 панфиловцев. Snap 2014-11-14 at 21.47.29

Дела на проекте 28 панфиловцев. Snap 2014-11-14 at 21.48.07

Цитаты из интервью Андрея Шальопы 08 октября 2014 года.

" Четыре тысячи человек перевели деньги. Четыре тысячи человек сказали: «Вот вам деньги, делайте кино!». И у нас не было никакой возможности от них отказаться, – вспоминает Андрей"

"Если учитывать то, что один съемочный день стоит порядка миллиона рублей, то снять можно было очень немного."

"Кстати, с Минкультом у проекта особые отношения. Еще на первых этапах развития фильма, министерство предложило финансовую помощь, но режиссер от денег отказался. «Я слышал четкий призыв от всех, кто нас поддержал: ребят, оставайтесь независимыми, сделайте что-нибудь в обход системы. Хорошее и по-настоящему честное». Андрей признался, что он с удовольствием бы получил грант от государства, но не знает как сделать это и сохранить независимость."

"Собранные деньги, по признанию гостя встречи, невозможно копить и не тратить: «Мы постоянно должны что-то делать, деньги появляются только тогда, когда мы их вкладываем в проект и, соответственно, показываем результат»."

"Средств катастрофически не хватало, но тем не менее, все запланированное было сделано в полном объёме: было снято около 12 минут фильма. «Мы потратили все деньги подчистую», – смеется Андрей. "

"На вопрос о том, что будет, если не удастся найти средства, Андрей отвечает, что картина будет снята в любом случае. Если средств не хватит в этом году, то съемки продолжатся в следующем. «Хотелось бы, чтобы у этой истории был конец», — говорит Андрей. А пока команда продолжает работу, негласно руководствуясь девизом-репликой одного из ключевых героев фильма: «Спокойно жгём танки»."

Оставить комментарий

Геннадий 22.02.2015 16:49
Шалепа такая шалепа. Не будет никакого фильма, будут бесконечные просьба - дайте. дайте. дайте.
Архив записей в блогах:
Нет, не голосования, конечно. Погоды. К сведению приезжающих. Исполняется под музыку Ю.Абазы к старинному русскому народному (на слова И.Тургенева) романсу "Утро туманное". Вина за умышленное искажение ...
товарищи коммунары, мне ваша помощь трэба приехала я таки на шиномонтаж, где бравый мастер мне сказал, что, дескать, на зиме грыжа неремонтируемая. опечалилась, стала искать резину. новой моего размера нет в принципе вообще нигде. поэтому вариант ...
Очень много произошло всего в Оттаве сегодня, много печального. Но вроде бы ничего трагического, за исключением затоптанной лошадью пожилой женщины. Она была с ходунками, на ногах нетвердо держалась, а конная полиция перла напролом через толпу. Скорее всего, случайно ее сбили, и лошадь ...
Тагилу попёрло!!! Пустое место- полпредом больше не является. Спасибо Владимир Владимирович, не надо нам таких «защитников труда» ...
Прошёл сегодня бой,который начался с расстрела своих.Нет,я конечно понимаю,когда игрок убивает союзника случайно,но этот идиот(мягко сказано),вошёл в бой уже с голубым ником,и тут же стал расстреливать союзников. В результате мы остались ...