Декоративные элементы в керамической плитке.

топ 100 блогов elywetu — 11.12.2010 Декоративные элементы в керамической плитке

Современная керамическая плитка выполняет две основные функции: служит материалом для отделки помещений и украшает интерьер. Обычная керамическая плитка с рисунком может существенно повлиять на внутреннюю атмосферу комнаты, создать новое настроение либо привнести необычный оттенок. Но керамическая плитка – не единый материя, который может преобразить помещение. Использование таких декоративных керамических материалов как вставки, панно, бордюры наряду с керамической плиткой – это возможность создать не исключительно распрекрасный, но и образцовый в композиционном плане интерьер.
Вставки

Вставки могут продаваться как в коллекциях керамической плитки, так и отдельно. Известные коллекции через крупнейших производителей зачастую комплектуются вставками, которые оживляют однотонный фон. Вставки представляют собой плитки размером 10х10 сантиметров или 20х20 сантиметров, которые размещаются для небольшом расстоянии побратанец через друга сообразно всей площади фоновой плитки.

Выделяют вставки барельефного, в которых лепной виньетка капля возвышается над основой плитки, и плоского типов. Барельефные вставки применяются только в настенной керамической плитке. Их рисунок обычно изображает фрукты и овощи, пасторальные сюжеты, цветы. Вставки плоского типа используются ровно в напольной плитке, беспричинно и в настенной. Их рисунок довольно разнообразен – через геометрических фигур перед детальных изображений животных и людей.

Один стоят так называемые функциональные вставки, которые изготавливаются в виде крючка иначе малый полочки. Вставки подобного типа чаще всего находят свое окраина на кухне разве в ванной.
Панно

Декоративное панно представляет собой керамическую вставку, состоящую из одной большой плитки или нескольких небольших. Главное отличие панно через вставки – наличие уникального сюжета. Крупные итальянские и испанские фабрики керамической плитки создают настоящие произведения искусства, которые приобретаются правительствами и крупными бизнесменами. Всетаки существуют менее дорогие панно с достойным большинства интерьеров рисунком.

Настоящий известный разряд картина – фрисайз, главная исключение которого – отсутствие стандартных форм и размеров. В комплекте панно-фрисайз предлагаются порядочно плиток, которые владетель размещает сообразно своему вкусу. Самые распространенные формы панно-фрисайз – вертикальные (плитка располагается снизу вверх), горизонтальные (плитка располагается справа налево) и крестообразные (одна плитка в центре и четыре сообразно бокам). Мирской чертеж этих панно позволяет создавать и некоторый композиции, предположим “шахматы”, “лиану” alias “солнце”.
Бордюры

Бордюр – один из основных декоративных керамических материалов. Бордюры могут поставляться в комплекте с коллекцией керамической плитки иначе продаваться отдельно. Известные коллекции керамической плитки комплектуются несколькими видами бордюров, отличающихся размерами и формами.

Традиционный рама – это небольшой длины прямоугольник толщиной до 80 миллиметров. Чаще только он используется в горизонтальной укладке, играя занятие разделителя среди двумя типами настенных плиток (например, промеж темной бикоттурой и яркой майоликой). Быть вертикальной укладке бордюр создает иллюзию разделенного пространства. Это больно эффективный прием в современном дизайне интерьера, если должен выделить какой-либо любимец из общего фона.

Второй образец – бордюры-карандаши. Они укладываются в местах стыка настенной и напольной плитки либо настенной и потолочной. Выполненные в виде барельефа изящные бордюры-карандаши вносят в интерьер композиционное сходство и законченность.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Считается, что в одну реку нельзя войти дважды. Так себе мнение. Чего это нельзя? Очень даже можно. Я пробовала. Нормально входится и выходится. Но если про реки есть какие-то мнения-сомнения, то про горы вообще никто ничего не говорит. Ходи себе сколько хочется. И сколько не ...
Ветку вербы в вазочку поставлю,У иконы я зажгу свечу.Воскресенье Вербное ...
Что объединяет людей, которые задыхаются от пожаров в тайге в Сибири и мать больного ребёнка, которая собирает деньги на лечение через фонды? Что объединяет школоту, прыгающую на митингах, которая понимает, что им никогда не устроиться на хлебную должность, и 60-летнего слесаря, который ...
В городе Приозерске 10-летний мальчик из игрушечного автомата пулял в стекло джипа 54-летнего предпринимателя. Стекло то ли треснуло, то ли нет. Водитель развернулся, ударил по газам, настиг убегающего пацана и пнул бампером. Не сильно, но для сотрясения мозга хватило. Потом поставил ...
Совершали сегодня подвиг-одевались в школу. По-честному, сначала пошли за школьной формой в юниор-центр. Ну это такой магаз (в том числе и интернет-магазин) где эту форму прям продают-продают. Прям форму-форму, не костюмчики какие. Народу кучи. В примерочные очередь. Уставшие мамы и ...