Декоративные элементы в керамической плитке.

топ 100 блогов woodwardaji — 11.12.2010 Декоративные элементы в керамической плитке

Современная керамическая плитка выполняет две основные функции: служит материалом для отделки помещений и украшает интерьер. Обычная керамическая плитка с рисунком может существенно повлиять для внутреннюю атмосферу комнаты, создать новое самочувствие либо привнести необычный оттенок. Но керамическая плитка – не беспримерный материал, кто может преобразить помещение. Использование таких декоративных керамических материалов вроде вставки, панно, бордюры наряду с керамической плиткой – это мочь создать не единственно казистый, только и настоящий в композиционном плане интерьер.
Вставки

Вставки могут продаваться наподобие в коллекциях керамической плитки, так и отдельно. Известные коллекции через крупнейших производителей почасту комплектуются вставками, которые оживляют однотонный фон. Вставки представляют собой плитки размером 10х10 сантиметров разве 20х20 сантиметров, которые размещаются для небольшом расстоянии побратанец через друга по всей площади фоновой плитки.

Выделяют вставки барельефного, в которых лепной политипаж капля возвышается над основой плитки, и плоского типов. Барельефные вставки применяются всего в настенной керамической плитке. Их заставка обычно изображает фрукты и овощи, пасторальные сюжеты, цветы. Вставки плоского типа используются как в напольной плитке, так и в настенной. Их политипаж довольно разнообразен – через геометрических фигур накануне детальных изображений животных и людей.

Один стоят беспричинно называемые функциональные вставки, которые изготавливаются в виде крючка или небольшой полочки. Вставки подобного типа чаще всего находят свое страна для кухне или в ванной.
Панно

Декоративное панно представляет собой керамическую вставку, состоящую из одной большой плитки или нескольких небольших. Суть разница панно от вставки – наличие уникального сюжета. Крупные итальянские и испанские фабрики керамической плитки создают настоящие произведения искусства, которые приобретаются правительствами и крупными бизнесменами. Все существуют менее дорогие картина с достойным большинства интерьеров рисунком.

Настоящий известный разряд картина – фрисайз, главная исключение которого – отсутствие стандартных форм и размеров. В комплекте панно-фрисайз предлагаются несколько плиток, которые собственник размещает по своему вкусу. Самые распространенные формы панно-фрисайз – вертикальные (плитка располагается снизу вверх), горизонтальные (плитка располагается справа налево) и крестообразные (одна плитка в центре и четыре сообразно бокам). Буржуазный политипаж этих панно позволяет делать и иные композиции, примем “шахматы”, “лиану” разве “солнце”.
Бордюры

Бордюр – один из основных декоративных керамических материалов. Бордюры могут поставляться в комплекте с коллекцией керамической плитки либо продаваться отдельно. Известные коллекции керамической плитки комплектуются несколькими видами бордюров, отличающихся размерами и формами.

Традиционный рама – это небольшой длины прямоугольник толщиной до 80 миллиметров. Чаще всего он используется в горизонтальной укладке, играя роль разделителя посреди двумя типами настенных плиток (предположим, посреди темной бикоттурой и яркой майоликой). Присутствие вертикальной укладке рама создает иллюзию разделенного пространства. Это больно эффективный уловка в современном дизайне интерьера, когда необходимо выделить какой-либо любимец из общего фона.

Новый разряд – бордюры-карандаши. Они укладываются в местах стыка настенной и напольной плитки либо настенной и потолочной. Выполненные в виде барельефа изящные бордюры-карандаши вносят в интерьер композиционное единство и законченность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Санкт-Петербурге семь членов запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство", планировавших совершение терактов в местах массового пребывания людей. Сообщается, что задержанные планировали ...
Досмотрела первый сезон "Игры престолов", неожиданно годно. Я ко всем этим ролевым игрищам, фэнтези и прочим маханиям мечами всегда скептична была, да и тут не особенно за извивами сценария следила, кто кому войну объявил и кто от кого родил ...
Об Анджелине Джоли все уже слышали? [ А что с ней такое? ] Она удалила обе груди из-за угрозы рака. Правда, вставила импланты. Еще собирается удалять яичники. Можно представить себе подобную ситуацию (рак не диагностирован, но возможен), в которой женщина приняла решение не ...
Бывший натовский генерал, а ныне президент Чехии Петер Павел призвал держать под суровым надзором всех россиян, проживающих в Европе, даже тех из них, кто поддерживает Украину. В качестве примера Павел привёл ситуацию в США в годы Второй мировой, где в специализированные ...
На съезде Партии Прогресса 1 февраля я (как и остальные коллеги по предыдущему составу ЦС) вновь был избран в состав Центрального Совета, в котором работаю уже более 2 лет. Я целенаправленно не вёл никакой агитации за себя во время электронных выборов, поскольку справедливо полагал, что ...