рейтинг блогов

Декоративные экраны для батарей – отличный способ улучшить интерьер помещения

топ 100 блогов thurinus — 05.02.2018 — Штуки

Батарея, как элемент отопительной системы, известна всем людям. Тем не менее, не каждый знает, что если в вашем доме или квартире некрасивые радиаторы, то их не обязательно менять. Конечно, заменить довольно просто, не прибегая к помощи специалистов, эту процедуру возможно осуществить собственными усилиями, получив значительную экономию бюджета.

Декоративные экраны для батарей - альтернатива замене отопительной системы

Процесс замены приборов отопления сравним с установкой смесителя или крана. Единственное, что стоит учесть, это правильно подобранные инструменты и следование необходимой последовательности действий. Нужно позаботиться и о согласовании подобных работ с соседями и жилищно-коммунальными службами. Но перед началом всех работ многие могут задуматься, а есть ли какая-нибудь альтернатива, которая сэкономит не только время, но и деньги? Да, это декоративные экраны для батарей отопления, которые возможно купить на любом строительном рынке в Москве, но ещё проще и выгоднее это сделать в компаниях, которые производят такие декоративные решётки на батареи здесь же, в Москве или Московской области. Надо понимать и учитывать, что такие конструкции лишь улучшают внешний вид помещений, на производительность и увеличение теплоотдачи они никак не влияют.

Декоративные экраны для батарей

Какие бывают

Практически каждому человеку довелось столкнуться с заменой батарей, осуществляемой вследствие выхода из строя прибора, его протечки или слишком долгого срока службы отопительной системы, из-за которого наряду с заменой труб требуется установка новых теплоносителей.

Рынок приборов для отопления, как и экранов, богат многообразием, при производстве используются различные виды металла.

Примерно такая же ситуация и с решётками, они могут быть из:

  • МДФ
  • Дерева
  • Стекла
  • Кожи.

Декоративные решётки на батареи

Однако, установка каждого из видов одинакова, этапы работ идентичны.

В качестве основных типов батарей выделяют несколько. Самые распространённые - это всем знакомые с детства приборы отопления из чугуна.

Следующий вид - радиаторы из стали, некогда имевшие конкуренцию с первым видом, но обладающие сейчас более привлекательным видом и возросшим качеством функционирования.

Актуальны и отопительные приборы из алюминия, широко использующиеся благодаря своему эстетичному виду. Стоит отметить, что в централизованных системах отопления их применение затруднено вследствие имеющихся характеристик воды и наличия значительного давления в подобных системах.

Типами радиаторов, больше всего интересующих потребителей в настоящее время, являются биметаллические. Их функционирование возможно в любых отопительных системах, на них не воздействует коррозия и гидроудары, плюс к этому они выглядят красиво.

Ещё один тип батарей – это медный. Такой радиатор обладает уникальными свойствами – не страшна коррозия и прочие окружающие вредные воздействия, они отлично проводят тепло, но и стоимость достаточно высока.

В продаже имеются и приборы отопления, в состав которых входит медь и различные сплавы – это медно-алюминиевые и медно-латунные, используемые в ограниченных случаях.

Декоративные решётки на батареи: какие купить

На батареи из чугуна и из стали, которые являются наиболее распространёнными среди всех, отлично подойдут недорогие декоративные решётки из МДФ и стали. Популярными моделями являются: «Аллегро», «Тепло уюта» и другие.

Если у вас биметаллические и алюминиевые модели, имеющие более качественные характеристики, то для них лучше подойдут модели из стекла, стали, с лазерной перфорацией. Из натурального дерева декоративные экраны для батарей отлично подойдут для любых отопительных систем и помещений. Не знаете, какие купить? Вы можете вызвать замерщика компании, которая производит такую продукцию к себе и это будет бесплатно. Да, да, он приедет, изучит ваше помещение, выполнит все замеры и посоветует, какую модель вам подобрать или предложит сразу несколько вариантов, которые будут выгодны не только для интерьера вашего дома или квартиры, но и вашего бюджета. Согласитесь, переплачивать никто не любит.

Выводы

Наряду с наличием прекрасного внешнего вида, который улучшит интерьер вашего помещения, декоративные решётки на батареи защитят окружающих от получения ударов и ожогов, это особенно актуально для детских учреждений. Установка происходит с использованием простой схемы, которая может быть понятна любому человеку. Каждый, кто обладает необходимым инструментом и типичными умениями в этой области, способен справиться с подобной задачей. При этом специалисты компании Экра-Дизайн ( контактные данные здесь) доставят заказанную у них продукцию и установят её бесплатно. Подробнее об этом вы можете прочитать на сайте - ekra-diz.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаю что здесь есть рукастые люди (например Женя)... Решил похвастаться и я :) Закончил свой кораблик. :) Жду музу... Чего то не посешяет, а без нее подставка не делается :) Вот еще одна фотка с деталями :) ...
В разгар прихватизации и бандитизма возникла странная мысль, будто людям разрешили всё самое гадкое, чтобы проявились все гады, и вот сейчас уже скоро этих проявленных гадов уничтожат. Подобные мысли возникают, когда затягивается специальная военная операция. Возникает мнение, будто её ...
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий повседневной жизни людей разных стран, на этот раз отправимся в США. Ранее мы виртуально наблюдали за жизнью людей в бедных странах, пора посетить и сытую Америку. Площадь США составляет 9,5 млн км² (4-е место в ми ...
 Здравствуйте.  На карточке RavKav есть деньги, нужно приобрести билет на поезд. Попробовал несколько мобильных приложений рекомендуемых на сайте Rakevet Israel- пару раз приобрел билеты, но средства уходят не с RavKav'а а с кредитной карточки, а сумма на RavKav остается ...
Обычный пистолет для монтажной пены создает менее качественное распыление, чем краскопульт. В связи с этим для выполнения напыляемого утепления можно совместить эти 2 ...