рейтинг блогов

Дед Мороз как символ тоталитарного режима.

топ 100 блогов lev_sharansky220.12.2011Персоны Свобода лучше чем несвобода. Любой честный и рукопожатный человек, гей или демократический журналист воспринимает это как аксиому, не требующую доказательств. Однако в сегодняшнем моем посту я бы хотел провести исследования на тему тоталитарных символов, чтобы наглядно показать разницу между свободным интеллигентом, живущим в цивилизованной и приличной стране, и совком, природным рабом, служащего своим тиранам и оккупирующего демократические земли.

Не за горами Рождество – радостливый и светлый праздник, хотя мы и предпочитаем Хануку. Но Сталин отменил его, заменив чекистским Новым Годом, лишив совестливую интеллигенцию хорошего повода для бал-маскарадов. А главными символами Рождества и Нового Года являются соответственно Санта Клаус и Дед Мороз. И проведя сравнительный анализ этих двух персонажей, мы увидим различие между западной евроатлантической цивилизацией, служащей на благо добру и общечеловеческим ценностям и темным мраком Мордора, откуда регулярно происходят набеги танковых орд орков.

Дед Мороз как символ тоталитарного режима.

Дед Мороз передвигается пешком, а Санта Клаус использует скоростной транспорт, наглядно демонстрируя преимущество технического прогресса. Просто сопоставив методы передвижения этих двух волшебников, мы уже наглядно понимаем, что русская цивилизация – тупиковая ветвь развития человечества. Дед Мороз ходит с внучкой, а Санта – с оленями. Наглядно показывая, что гомофобия – это болезнь. И что не зря в американской армии отменено наказание за зоосластие. Сейчас мы (прогрессивное человечество) все боремся за права геев. Но не за горами борьба за слезинку ребенка (чадосластие), свободу выбора еды (какасластие) и защиту животных (зоосластие). И Дед Мороз со своей внучкой как никогда проигрывает надвигающимся вызовам.

Можно возразить, что внучка таки является намеком на чадосластие, но разве любой нормальный человек поверит, что этому бородатому совку с лицом алкаша доступны утонченные радости, присущие богемной интеллигенции? Невидимая рука рынка формирует свободную экономику, эффективную по своей сути. У Деда Мороза внучка. А у Санта Клауса девять оленей. Т.е. в любой момент он может зажарить оленя, если проголодается, и у него еще останется целая стая их. Что еще так красочно может подтвердить преимущество либеральной модели Адама Смита? И всю неэффективность тоталитарной плановой экономики. Вот поэтому и рухнул Советский Союз.

Санта Клаус дарит радость и цветы детям, является символом веселой гулянки. А Дед Мороз участвовал в сталинских репрессиях. Когда по телевизору Сталин поздравлял советский народ, после боя курантов приходил в квартиры Дед Мороз, порой натравливая НКВД на порядочных интеллигентов. А как, если не сотрудничество с большевиками, можно назвать согласие переноса праздника на Новый Год? Будь Дед Мороз приличным волшебником, он бы отказался появляться первого января, по-прежнему являясь только на Рождество. Сравните даже как он появляется в доме. Заходя напрямую через дверь, Дед Мороз символизирует мощь КГБ, чьи агенты могут ворваться к любому гражданину днем и ночью, чтобы забрать в ГУЛАГ. Санта же тихо и застенчиво залазит через трубу камина, гарантируя неприкосновенность частной жизни. Если у вас нет камина – Санта к вам и не придет. Таким образом, западная цивилизация с детства заставляет ребенка следовать заветам Невидимой Руки рынка, быть успешным, чтобы заработать на домик с камином. А лузеры, живущие на пайку, и не должны получать подарки от Санта Клауса.

Дед Мороз – и символ русской оккупации. В Средней Азии, где никогда не было его, советские оккупанты на штыках принесли культ Деда Мороза, заставив местное население использовать эту фигуру, хоть и окрестив его Корбобо. Думаю не одна и не две слезинки ребенка пролились из-за такого чекистского террора. Заставив среднеазиатов ставить на праздник новогодние ёлки (которые также являются символом вырубки Химкинского леса), Сталин и его приспешники серьезно подорвали и экологический баланс в регионе, вызывая справедливое негодование Гринпис. Кстати, в отличие от тоталитарной новогодней ёлки, рождественское дерево в цивилизованных странах – настоящий символ праздника, служащего на благо людям и рождественским распродажам. За вашу и нашу свободу. В небе Гавел, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самое прикольное в первой киевской Икее это часовая очередь на вход и часовая на выезд с паркинга. А вокруг Икеи огромный новый торговый центр, в несколько раз больше того Блокбастера что был, просто огромный. И совсем новье, еще не заполнен арендаторами. А Икея, ну как Икея.коврик ...
Scandinavian gay club, Copenhagen 1951. Being gay was still illegal in Norway so many Norwegian gay men went to Copenhagen to have a fun ...
ХРонос был великолепен.Я не была на вечеринках Тимура в 90х, но мне кажется ему удалось частично передать ту атмосферу. Собрался взрослый адекватный пипл, попадались очень интересные персонажи. Я сама встретила людей, которых не видела несколько ...
Врать не буду. Классическую музыку я не то, чтобы не люблю. Я ее немного побаиваюсь. Как когда-то чего не понимаешь (например телефон новый - ну, нифига мне пока не понятно!) - побаиваешься. А потом, узнаешь - влюбляешься до прерывистого дыхания. ...
1960. Газетный киоск на улице российской столицы ...