December, 4

топ 100 блогов veoral05.12.2013 Сначала нас поджарили так, как обычно в августе, затем засыпали песком, после побрызгали из туч и сегодня забросали облаками. Страшно подумать, что будет завтра, грешу на саранчу, мор и египетских младенцев.

Скорее всего погода - голова болит страшно, прямо раскалывается. И спать хочется непрерывно. А если вставать в шесть утра то  выходит так, как сегодня: волосы сами решили, как им хочется выглядеть, взгляд рассеянный, голос жалобный и сонный, не представляю, как не уснула прямо на рабочем столе.
Не помогло даже то, что на работу пришла уже в спортивных штанах и маечке, чтобы сразу после - в зал, а затем на почту. Какой спортзал, какая почта! Сразу домой, дома грейпфруты и подушки, а в голове Барто "мигрень-герань-Лидочка-я_бы_это_прыганье_просто_запретил!"

December, 4

Кстати о запретах. Я тут подумала и решила, что мне решительно нечего одеть. Вообще. И даже пошла по магазинам, хотя магазины одежды я страсть как не переношу.
Итого: мне нечего одеть, решительно!
Все, все магазины выставили напоказ ровно то, что я не ношу, даже сапоги я себе найти не смогла - все не то, все не так. Zara, в которую я верила даже в худшие времена, выделилась: я нашла там три платья, они сидели просто изумительно ровно до того момента, как доходило до декольте. Такое впечатление, будто мир возвращает моду времен Марии Кровавой: грудь стянута так, что становится тяжело дышать - хотя это мой (любимый!) размер и мой же фасон. Все прояснилось на сайте Zara: модели высокие, тонкие и плоские, а это значит, что политика Zara не совпадает с моими возможностями.
Зато я нашла там прекрасную, просто лучшую в мире кожаную юбку - из плотной кожи, с металлическими вставками и идеально сидящую конкретно вот на мне. Ровно до того момента, как я присела и поняла, что такую длину даже я себе не позволю.
Вот и получается, что этой зимой я буду ходить, вероятно, голой. И без сапог.

А в одном женском сообществе обсуждают мужчину, который ай-ай во время обеденного перерыва отказался вне своей очереди пойти за едой в кейтринг, и вместо него пошла автор поста. Как он посмел, ведь как мужчина в окружении женщин он не мог отказаться. И неважно, что обычно по очереди ходят все, без связи с полом. Зато он теперь не мужчина и вообще подлец - другим сотрудникам было объявлено именно так.
В таких моментах мне так за вас, мужчины, обидно.

Ну вот и все на сегодня, девочки и мальчики. Когда перестанет раскалываться голова я расскажу о прекрасной запеканке с овощами, цветной капустой и сырами. И покажу.
До новых встреч в прямом эфире!

December, 4

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё-таки в забавное время мы живём. Помнится великий Герман Гессе в одном из своих романов назвал его "фельетонной эпохой". Я бы назвал его "анекдотической эпохой". Действительно только-только придумают новый анекдот, глянь -- а это уже и не анекдот вовсе, а реальность. Я тут анекдот про ...
Сейчас все накинулись на Трампа, мол разломает прекрасно работающую систему виз и натурализации в Штатах (INS). Кому как, я её иначе как бардаком не называл. Два собственных примера. 1. 3 года назад мой друг, регулярно посещающий разные страны, решил приехать в гости. За 7 лет до этого, ...
Ракурс. ...
Не успела прийти весна, как по всей стране стали полыхать пожары. Снова тайга горит масштабами в сотни квадратных километров. Да, ладно бы тайга, тут в столице, что ни день, то возгорания... Прямо сейчас в Москве на Никольской, дом 8 опять горит дом. ...
Быть человеком непросто, иногда – очень сложно. А в определённых ситуациях быть человеком крайне тяжело. Достаточно часто индивиду проще и легче стремительно деградировать до психического состояния стадного/стайного животного, чем наперекор всему сохранять свою человеческую сущность. ...