рейтинг блогов

"Death Note/Тетрадь смерти", 2017.

топ 100 блогов rotten_k26.08.2017 Голливуд - это днище, в которое стучит "Нетфликс".

Серьёзно, я думал, что хуже голлиГитса нельзя снять вообще ничего - ан нет: как выяснилось, можно; ибо нетфлиДесунота - это отстой даже по меркам голливудского плинтуса. Категория Z.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 001
Для затравки Лайт, а остальное под катом.



1. Лайт из "золотого мальчика" превратился в гнобимого нищего ботана. А ещё он туп, как пробка.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 002
2. Собственно, вот так вот снято ВСЁ. Из 100 минут (вместе с титрами) фильма 2 минуты ушло на то. как Лайт бегает при виде Рюука и ВИЗЖИТ.

Да, они втиснули 36-серийное анимэ в 100 минут. Как там у Остера? - "В специальный ящик влезает 100 яиц, а если уминать их ногами - то в 115 раз больше". Молодцы, умяли.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 003
3. Рюук, т.е. отчаянно нуждающийся в деньгах Уиллем Дефо.

Из винрарнейшего приколиста-синигами сделан унылый бесёнок, едва ли не угрозами заставляющий Лайта начинать пользоваться тетрадкой. Зачем ему это? - не спрашивайте, сценаристы не знают.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 004
4. Миа, здешняя Миса. Упоминать радом с ней Богиню нулевых - святотатство, поэтому молчу-молчу про актёрскую игру (впрочем, она у всех тут одинакова).

Тетрадки у неё нет, фанатизма нет, зато она на пару с Рюуком терзает несчастного Лайта, заставляя убивать. Кстати, дважды попыталась убить Лайта самолично, поскольку считала, что тетрадка должна достаться ей.

Да, это такая мораль фильма: не верь бесам и бабам, до цугундера доведут. Очень актуально.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 005
5. Единственный хоть чуть-чуть красиво снятый кадр.

Death Note/Тетрадь смерти, 2017. 006
6. Это L. Что, уже смешно? - здешний L непрерывно истерит, плачет, устраивает автомобильные погони со сносом остановок, бегает за Кирой со стволом и т.д. А ещё он туп. как пробка.


7. Как бы вам описать качество сценария, хм, хм... ну, скажем так: момент, когда L догадывается, в каком районе может находится Кира - потому что прямой эфир с заложниками показывали только местному ТВ - с чего всё и начинается, да? так вот: в фильме он тоже об этом догадывается, но вот Кира... а Кира смотрел прямой эфир В ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ.

Есть маленькая разница между 2004-м и 2017-м годами, верно?

7а. Это единственный момент, когда L что-то вычисляет и демонстрирует сыщицкие способности. Да, такие вот способности.


8. Разумеется, никакого just as planned. Собственно, из манги взято ровно 2 сюжетных момента, п.7. и историю с гибелью агентов (её запортили ещё нелепее). вы спрашиваете, а чем герои занимаются всё остальное время? - да хрен их знает: в общем-то, ничем.


9. Да, конечно: в финале L находит листочек из тетрадки, неожиданным озарением понимает принцип действия и - правильно, отправляет Киру на тот свет. Хэппи-энд, зло наказано.


Summary: ЁБАНЫЙ СТЫД.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Екатерина Волкова Наши актрисы одеваются чаще всего в исключительно черный цвет. Однажды на "Нике" все, как одна участницы церемонии явились в Дом кино в черном - по этому повожу несколько раз отпускал шутки ведущий церемонии Юлий Гусман. Было там что-то про стремление ак ...
Когда всё это происходило (ну, вы помните, на днях) - тут же возник разговор о необходимости новых кадровых решений, - со ссылкой на Сталина. Как было бы при нём. Вскоре всем радикалам ответили, что эдак командиров не напасёшься, и вообще «Сталин никого не расстреливал» - поэтому давайте ...
В честь своего первого юбилея Пиппа решила порадовать всех фотографиями из своей коллекции! Приятного и весёлого просмотра! Вот так прошёл первый год Пиппы... Всем - добра ...
Какие у вас причины? Ему это нравится. В его глазах читались вопросы. И помчался вперед. Он способен был это сделать не касаясь земли. После того я написал вышеприведенное рассуждение. Сад блестел в лунном сиянии. Вот уж я и ревматиком стал! Мы ...
Смотреть это видео Съемки солнца. Нибиру? Беларусь - 23-04-2011. Нибиру — небесный объект, упоминающийся в вавилонском сказании о сотворении мира «Энума элиш», который связан с богом Мардуком и в научной литературе признан вавилонским названием ...