ДДТ - Иначе (18 мая 2012 ДС Юбилейный)

топ 100 блогов d_stroz — 19.05.2012 ДДТ - Иначе (18 мая 2012 ДС Юбилейный)Формально премьера программы «Иначе» в Петербурге состоялась 16 ноября в СКК. Я был на том концерте (о нем). Там было красиво, масштабно, людно, громко… и мне там понравилось, но это было «понравилось» с привкусом разочарования. В каждой песне новой программы, в каждом сценическом моменте ощущалась напряженность, недосказанность и сырость. Складывалось впечатление, что концерт – очередная веха в череде бесконечных репетиций, но совсем не премьера глобальной супер-программы, которую мы так долго ждали и о которой так много писали большевики говорил Шевчук.

Ну а вчера... вчера все было иначе – музыканты ДДТ не представляли зрителям некую выхолощенную новую программу, а просто были ее частью, существовали в ней и естественно играли концерт, находится на котором было одно удовольствие. И от легкости исполнения содержание сразу же становилось намного понятнее. Тогда, в ноябре в купе с внешними факторами (осень в дурной фазе, нервная политическая обстановка и тд.) «Иначе» произвело впечатление мрачного «бичевания пороков». И после я долго не мог понять – куда подевался весь идеалистический оптимизм, свойственный Шевчуку и где же он – выход за границы искусственного мира, который так давил на героя видеорядов. А вчера все было настолько естественно и понятно, что вопросов не осталось. И невольно вспоминалось высказывание Сартра – «Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня».

Что до второй части – то она была по настоящему праздничной. Шевчук говорил о том, какое у него хорошее настроение и «от души» пел исключительно весенние песни. Была и премьера – новая песня, Шевчук пошутил – «вчера написал» и добавил, мол только что придумал название «Последний блоггер». Песня достаточно тусклая, надеюсь, что слышал ее я в первый и в последний раз.

Еще под «Юго-западный ветер» в партере развернули поздравительный баннер в честь недавнего юбилея ЮЮ. Под родину были традиционные фаера, а под «Это все» бенгальские огни. Последних было очень много и смотрелись они очень красиво.


Сет-лист:
01. Noize 1
02. Родившимся этой ночью
03. Солнечный свет
04. Эй, ты, кто ты?
05. Пустота
06. Кризис
07. Стихотворение «Что мне расскажет спящий проводник»
08. Напиши мне, напиши
09. Встреча
10. Made In China
11. За тобой пришли
12. Новая Россия
13. Noize 2
14. Песня о времени
15. Когда ты была здесь
16. Песня о свободе
17. Юго-западный ветер

18. Вокализ Алены Романовой
19. Пропавший без вести
20. Гимн
21. Актриса Весна
22. Ленинград + Не стреляй
23. Любовь
24. Просвистела
25. Мама, это рок-н-ролл
26. Последний блоггер
27. Родина
28. Это все

Немного фото (в Тампере фото ДДТ у меня как-то лучше получились):
ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе

ДДТ - Иначе



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:13

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня две трети россиян выступают за расширение политических, культурных и экономических связей со странами Запада. Упоротые державники-патриоты могут идти лесом. Если в вашем окружении большинство хочет продолжения курса на противостояние с Америкой, значит, что–то ...
Прекрасное кино для семейного просмотра! Никаких педе..сов там нет, а есть странные и мерзкие девочки из реального мира в ЛА. И есть странный Алан. Кукла в полный рост чудесна! Никакой обнаженки. И вечная драма превращения куклы в человека. Как Пиноккио или "Электроник". Ну и сатира ...
Знаете, сколько я помню это сообщество - столько в нем с завидной регулярностью ...
Пока еще актуально, расскажу о своей вчерашней поездке в Яхрому, и о том, как там ...
...