рейтинг блогов

Дайте жилье, а не то уедем в Крым

топ 100 блогов colonelcassad18.04.2018 Дайте жилье, а не то уедем в Крым

Группа офицеров ВМСУ выехавших из Крыма в 2014 году выставила открытый ультиматум Порошенко, требуя решить проблемы с жильем, угрожая в противном случае уехать в Крым и принять российское гражданство.

Группа офицеров Военно-морских сил Украины, вышедших в 2014 году из оккупированного Крыма, обратилась с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко.
Они просят верховного главнокомандующего обратить внимание на ситуацию с обеспечением «крымчан» жильем — взамен утраченного на полуострове. По словам авторов письма, никакого прогресса в этом вопросе не наблюдается все четыре года, что идет война.
«Выполняя директиву министра обороны, мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы, — говорится в письме. — Квартиры наших военных фактически захвачены оккупантами, а все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты… Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны».
Обращение подписало 35 человек, в основном это старшие офицеры.


Дайте жилье, а не то уедем в Крым

Дайте жилье, а не то уедем в Крым

http://dumskaya.net/news/ofitcery-vmsu-ne-izmenivshie-prisyage-prosyat-pr-084719/ - цинк

Данные деятели входили в примерно 20% от состава группировки ВСУ и ВМСУ в Крыму, которые поверили посулам хунты и выехали из Крыма (в основном это были выходцы с западной Украины), а не уволились или поступили на службу в российские силовые структуры.
Тогда выехавшим обещали, что о них позаботятся, но на деле люди были вынуждены жить в различных неотапливаемых бараках под Одессой и Киевом, а их кормили завтраками про скорый рост материального благосостояния офицеров "сильнейшей армии Европы".
На фоне этого в 2014-2017 годах в ВМСУ наблюдалось массовое дезертирство и уход офицеров со службы, ввиду отсутствия каких-либо перспектив. Спустя 4 года после Крымской весны даже до самых тупых дошло, что с отсутствием жилья надо что-то делать, отсюда и это забавный крик отчаяния от "патриотичных офицеров без определенного места жительства".
Вспоминается история, как одна из групп украинских военных уже находясь в поезде следующего на Украину, узнав от своих остающихся коллег про новые оклады для тех, кто поступил на службу в МО РФ, сошла с поезда в Джанкое и вернулась обратно. А могли бы сейчас тусоваться в каком-нибудь бараке и красить там двери в цвета флага Украины.
В целом, история достаточно типичная для ВМСУ.. Патриотичная перемога духа плавно переросла в зраду материального мира.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Grazyna Myslinska Site, фотограф из Польши (Poland) Геометрия меланхолии Во сне я вспоминаю пресный запах И скользкий звук, касанье мягких лапок И равнодушный цвет (как странно!) старых снов... В дремотно-плавной геометрии углов, Что властвует моим туманным ...
Ну это уже совсем непонятно. Сны не помню, но всю ночь я составляла расчёты, повторяя слово "Катаклизм". 46, 46-6=40,28, 8, 28-8=20... 28,28, 28 "Катаклизм" . И так всю ночь, как в бреду. Или как радиоприемник, поймавший повторяющийся сигнал)) Если предположить, что цифры - это дни, то ...
Выхожу это я из бутика. Рядом трется какой-то плешивый тип, пиздит по мобиле. Вдруг ...
Так мне понравилось сообщество, что спрошу еще. Я просто не знаю как вести себя с этим человеком, иногда он ведет себя как недочеловек. Так как он брат моего мужа общаться нам приходится, а было время когда мы жили на одной территории. Суть проблемы: Молодой человек, 25 лет, 2 высших образ ...
У детей из бедных семей нет будущего. Совсем. Только жалкое существование в бессмысленных попытках выжить несмотря ни на что. Во всем мире бедных детей ждет не радостная судьба, но в России необеспеченных семей 80% и государство им помогать не собирается. Понять, какое будущее нас ждет оче ...