рейтинг блогов

Дайте Чечне денег

топ 100 блогов rovego31.03.2017 Теги: Кадыров Меня часто спрашивают: а что, наши российские власти все делают так, как надо? Отвечаю: далеко не всегда. К примеру, сейчас они совершили огромную ошибку, потому что не выполнили финансовые обязательства перед Чеченской республикой. Надо понимать, что Чечня - регион с особым статусом, требующий восстановления после войны, и суть не только в развитии инфраструктуры региона, но и в том, чтобы психологическая травма в представителях Чечни полностью затянулась. Чтобы гражданская война в этом регионе стерлась в народной памяти. И чтобы те, кто спит и видит, как бы снова развязать войну в регионе, повесились на шарфиках. Именно мусульманская Чечня наиболее подвержена влиянию радикального ислама, именно там ИГИЛ собирался создавать вилайет "Северный Кавказ". Глупость по поводу выплаты "дани" даже комментировать не хочется. Это не "дань", а выполнение финансовых договоренностей с властями, обеспечивающими в республике мир и процветание.

Дайте Чечне денег

При этом глава Чечни Рамзан Кадыров пожаловался, что федеральный центр урезает финансирование, и денег ни на что не хватает. Нельзя экономить на Чечне!

Республике сегодня не хватает денег на восстановление (именно восстановление - это долгий процесс) из-за сокращения соответствующей федеральной целевой программы (ФЦП).

По словам Кадырова, после того как объем средств, выделяемых по профильной программе, был сокращен со 130 до 75 млрд рублей, Чечня стала единственным регионом России, где ФЦП оказалась не выполнена. То есть кто-то либо намеренно, либо по недомыслию подставил российские власти, обидев Чеченскую республику.

"У нас были заводы, фабрики, было буквально все, но ничего не восстановлено. Люди должны понимать, что даже программу, которую выполняют во всех регионах Российской Федерации, в Чеченской Республике, единственном послевоенном регионе, федеральный центр не выполнил", - заявил Кадыров.

Глава республики напомнил, что Алексей Кудрин в бытность министром финансов и экс-полпред президента Дмитрий Козак обещали финансирование при условия секвестирования.

"Исходя из ситуации, я согласился, и все. А получил что?" - спросил Кадыров.

Ранее глава Чечни назвал завышенной цену за активы "Роснефти" в Чечне. И снова был прав.

Многие уже начали язвить, что мол "Аллах давал, больше не дает". Это плохие шутки. Хорошей была шутка о том, что "Аллах дает". Потому что Рамзан Кадыров отлично понимает, что благополучие Чечни целиком и полностью зависит от федерального центра. И федеральному центру нужно срочно выделить Чечне деньги по профильной программе. В полном объеме.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Рамзан Кадыров готовит египтянам сюрприз
Вести.Ru
... египетскую сборную отведать национальное чеченское блюдо жижиг-галнаш. Рамзан Ахматович уточнил, что качество угощения напрямую будет зависеть от итога сегодняшней встречи. "Если мы выиграем, будет — хороший, а если мы проиграем — средний", — сказал Кадыров.
Рамзан Кадыров: "Чечня готова принимать гостей и уничтожать врагов"BBC Русская служба
Кадыров потроллил Госдеп США насчет Чечни и сборной ЕгиптаМосковский Комсомолец
Кадыров обещал угостить сборную Египта хорошим национальным блюдом в случае победы РоссииТАСС
РБК -РИА Новости
Все похожие статьи: 94 »

Телеканал Царьград

Кадыров заинтриговал фразой о матче Россия-Египет: "Я не при делах"
Телеканал Царьград
Напомним, что Кадыров намекает на известную песню шоумена и резидента Comedy Club Семена Слепакова. За несколько дней до начала чемпионата мира по футболу он выпустил песню, в которой «назначил» главным тренером сборной России главу Чечни Рамзана Кадырова.

и другие »
Архив записей в блогах:
...
Январь 2009 года ...
Посмотрел все три части. До этого не смотрел никакую, но одна хорошая девочка очень настаивала, чтобы я посмотрел именно третью часть, ей очень понравилось (она вообще любит всякие ебанутые фильмы, арт-хаус и вот это вот всё, правда кроме "Зеленого слоника", к которому мы здесь еще вернемс ...
...
Завтра переведу, если у кого нет переводчика в браузере. Оставляю для себя, чтобы попугаться завтра утром, когда вернусь после двух классов – хатха-йоги и пилатес. Да, кстати, о раке.  Побывала я-таки вчера в госпитале, сделали мне снимки моего выроста на лбу: один мокрый, несколько ...
  • antrijowa : RT @Russia_calls: Кадыров: "Спасибо Египту, что поддержали сборную Россию". Палево(

  • Vasilevskaya_RT : Кадыров благодарит сборную Египта за то, что они нас поддержали. Ок! https://t.co/nUdwzmSAgy

  • RusakovaTamara : Кадыров отчитывается за то,что хотя египтян он и уважал, но дал указание выиграть россиянам.