рейтинг блогов

Дайджест

топ 100 блогов ru_auto27.02.2017 Шалом.


1. Прохладная история Василия, который хотел стать чуть более успешным:

В Набережных Челнах будут судить 23-летнего парня за «похищение» автомобиля у самого себя. Об этом пишут «Челнинские известия».
Сообщается, что 6 января текущего года молодой человек обратился с заявлением в полицию об угоне своего автомобиля Mazda 6. По словам мужчины, машину он припарковал около своего дома.
— Стоимость автомобиля потерпевший оценил в 1 млн 150 тысяч рублей, — говорится в сообщении.
Однако в ходе расследования полицейским удалось выяснить, что парень заранее перегнал автомобиль в Санкт-Петербург и продал его на запчасти.
В настоящее время в отношении 23-летнего челнинца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Заведомо ложный вызов». По закону ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.

О чем думал Василий не понятно, ведь явное палево.


Дайджест


2. Новое — уже четвертое по счету — поколение Ford Focus должно быть представлено в 2018 году. Он станет чуть длиннее и шире нынешней модели, а также легче на 50 кг.

На Focus могут начать установку трехцилиндрового мотора, с функцией отключения одного цилиндра! То есть во время неторопливой езды двигатель у такой машины будет двухцилиндровым.

3. Появились сообщения о дальнейшей унификации модельной линейки Опеля. Reuters передаёт, что следующей Корсе грозит переезд на платформу PSA PF1, лежащую в основе Ситроена C3 и Peugeot 208. (Ранее считалось, будто Corsa получит новую «тележку» Gamma G2SC.) Это серьёзная проблема, поскольку выход Корсы в таком случае будет отложен на 2020-е годы. Схожая участь может постичь хэтчбек Opel Astra: его платформа D2XX якобы уступит место EMP2 от Peugeot 308. Ею уже обзавёлся Opel Crossland X.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то bolshoi подкинул мне идею - в каждом посещённом городе выискивать старейшее здание. Как правило это у меня получается само собой, так как старейшее здание редко не бывает в числе самых интересных. Ну а во время киевских прогулок меня ...
У меня иногда ощущение, что Смирнов с Ткачевым участвуют в негласном соцсоревновании "кто кого переговорит". Только Ткачев что-нибудь брякнется - тут же Смирнов что-то изрекает, только Смирнов что-то изречет - тут же Ткачев брякает, как будто каждый из них борется за звание духовного ...
О Ганнибале Барка – и битве при Каннах 2 августа 216 года до н. э. на юге Италии произошла битва при Каннах – по мнению некоторых историографов, следующая сравнимая по масштабам победа окружением будет одержана только два с лишним тысячелетия спустя – при Сталинграде!.. ...
В 1909 году, под псевдонимом Арчибальд Смит, австрийский книжный иллюстратор Готфрид Зибен выпустил серию "Balkangreuel" (Балканский кошмар) из двенадцати раскрашенных литографий, показывающих турецких солдат в актах изнасилований и убийств христианских женщин проживающих на Балканах. ...
Оригинал взят у oper_1974 ...