Дай лапу, друг!!!

топ 100 блогов kler_sk30.11.2016 30 ноября - Всемирный день домашних животных. Как собачница не могу пропустить этот день и не рассказать (не без удовольствия) о своем домашнем питомце. Вернее сказать, моя Герда не собака, как мы говорим дома, а член семьи.

Меньше года назад я писала о Герде в своем журнале и рассказывала, что безумно счастлива от того, что эта собака появилась в нашем доме. Рассказывать о разумности собак и особенно породы немецкая овчарка я могу часами, утомлять своих читателей этим не стану. Среди людей есть те, кто совсем не разделит моих восхищений и любит исключительно кошек. Кошек я тоже люблю, очень скучаю по возможности их гладить и слышать мурчание. Но.... У Герды было не совсем простое детство, её предыдущий хозяин натаскивал её на кошек, кошки её обижали и после у нее стойкий рефлекс и как в "Собачьем сердце": "А мы их душили, душили...." . При мне она не обидела ни одного соседского кота, хотя за забором у соседей их очень много. Она просто непримиримо к ним относится. Я даже приносила в дом котенка, чтобы она с  к нему привыкла. Но увы....пришлось отдать соседям и они воспитали достойную кошечку впоследствии.

Так что в моем доме есть только собака. Я мечтаю ещё об одной, но это через пару лет, при крайней вязке Герды можно будет оставить от неё щенка, к чужой собаке она отнесется ревностно.
Что для меня собака? Это не просто питомец, это друг, это партнер, это сопереживающее и понимающее существо, которое готово ждать тебя бесконечно и встречать после несколько часов разлуки как после многих лет ожидания. Как же здорово, когда каждое утро тебя встречают вылизыванием в нос и хвост готов отвалиться от радости! Как же умиляет, когда ты лежишь и слезы прячешь, а твоя собака приходит, вздыхает и слизывает со щек соленые слезы и кладет тебе морду на руки и ты понимаешь: она чувствует твою боль и готова забрать её, умереть за тебя! Многие собаки, на сколько я знаю от собачников так и делают, забирают хворь себе и уходят умирать. Мистика, но факты об этом есть.


Дай лапу, друг!!!

Сейчас в каждом городе есть волонтерские приюты для животных и многие знают о них, помогают чем могут. У нас тоже такой есть и я заходила на сайт этих волонтеров и видела посты и фотографии бедных животных. Большинство собак и кошек оказываются на улице от ненужности, после издевательств и травм. Смотреть на все это без слез нельзя. Зачем заводить животное, брать на себя ответственность и потом бросать живое существо на погибель? Но пусть это будет на совести этих людей.

Дай лапу, друг!!! Не хочется говорить о грустном, жизнь в последнее время все не радостней и тяжелее. Но я всегда пытаюсь найти в жизни радостные моменты, отвлечься на позитивное. В этом мне помогают близкие, друзья и вот Герда в их числе.

Про воспитание и содержание овчарки я знаю почти все, а что не знаю, то нахожу и приобретаю опыт. Если раньше я могла советовать людям приобретать домашнего питомца, то сейчас я при случае убеждаю очень хорошо все взвесить прежде чем взять ответственность за живое существо. Собака и кошка не игрушки и не развлечения, это гораздо больше, сродни ребенку в доме.



Среди моих читателей нет жестоких людей и я не призываю быть милосердными и любящими животных. Просто делюсь своими впечатлениями, просто делюсь радостью.


Это щенок Герды, всего у нас было 9 щенков. Все живы, здоровы и радуют хозяев.

Сегодня, как впрочем каждый день, я побалую свою Гердочку вкусняшками. Не могу не баловать её в разумных пределах. Она того заслуживает.

Кто живет у вас дома из питомцев и кого мы мечтаете приобрести ?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром, попивая свой кофеёк и параллельно просматривая ленту в инстаграме (Жора возмущен), обнаруживаю внезапно среди комментариев к последнему посту сообщение некой девушки. Эта сроду незнакомая мне девушка пишет, что вот всё у меня вроде зае*ись: и фотощке, и посты, между тем посещений ...
Эту радостную новость сообщил руководитель штаба Алексей Венедиктов. В качестве примера Венедиктов опубликовал результаты электронного голосования по Ленинградскому округу № 198 в Москве, где на выборы шли Галина Хованская и самовыдвиженка Анастасия Брюханова. И вот это он сделал ...
Всё, что вам нужно знать об украинской "свободной прэссе", о КПСС (КомітетПідтримкиСвободиСлова), и о борцунах-антикоруппционерах. Serg Marco : Сегодня ознакомился с очередным «расследованием» Гнапа . Когда он в общежитии на две роты размещал бригаду на Ширлане – я молчал. Когда он из п ...
Эту фотографию я с самого начала делал как фото для обложки моей новой книги. И думал, что вопрос решен: вот поле для имени, вот поле для названия книги, вот "богатая" фотография. Чего еще надо-то? Но дизайнеры прислали мне вот этот вариант обложки на основе самой дорогой для меня ...
Иногда выходишь погулять по Москве - и попадаешь в прошлое. ...