Дай, Джим, на лапу счастье мне!

топ 100 блогов division___bell05.12.2013 Определенно: наивность- худший из пороков

Дело в том, что в нашем уютном мирке лестничной клетки я дружу со всеми соседями. Не знаю, как так вышло учитывая, что две из 4 квартиры враждуют меж собой как Монтекки и Капулетти, но меня они почему-то неизменно приглашают в качестве арбитра.

В одной из квартир живет дивное создание- пся Аська. Это такой теленок-боксер, который может перекусить меня пополам, но при этом большая умница и прекрасно воспитана.

Пару раз они встречались с моим Котом. Кот вылетает на лестничную клетку, когда я открываю дверь, а тут Аська выходит. Смотрит так свысока на Кота, в момент выгнувшего спину дугой, и... облизывает его своим шершавым языком. Кот впадает в ступор. У Кота паралич, его попросту клинит. Вшитые миллионами лет эволюции Директивы приказывают немедленно драпать или сражаться за свою шкуру, а тактильный опыт, полученный в результате облизывания, этому явно противоречит, в результате чего Кот зависает, как седьмая винда

По пути с работы я заглянул в магазин, вышел с сумками и тут вижу: Аська, привязанная за поводок к перилам магазина. На улице снег, ветер

Я ставлю пакеты на землю и сажусь рядом с Аськой, обнимая её за шею. Аська! Где твой хозяин? Саныч тебя тут одну оставил, да? Ух он прохвост: бросать собаку! ну давай я тебя потискаю, пока твой хмырь не вернется.
Я обнимаюсь с Аськой и чувствую, что пся как-то странно напряжена. Она не бросается меня лизать а сидит, окаменев. Я начинаю теребить её за прекрасные слюнявые брызжи, хватать за хохолок: ну Аська, ну ты чего, ну он сейчас вернется !

И тут перед нами возникает какой-то мужик. И это не Саныч. Ну мужик и мужик, чего такого-то, только фигли он так на меня уставился, да, Аська? Собаку украсть наверное, хочет? Так мы ему не дадим, Аська, правда?

Мужик произносит:

"Бля!"

А потом он говорит "Берта, сидеть!!"

Какая такая Берта, мужик, ты чего? Аська, чего он от нас хочет?

И тут я слышу самую страшную фразу, которую когда-либо слышал за свою жизнь

Мужик тихо так страшно говорит, шепотом, по слогам "НЕ ШЕ ВЕ ЛИСЬ"

И вот тут тут Остап начал подозревать. Точнее, до него дошло. Это не Аська. Вот то, то я сейчас обнимаю за шею- это, оказывается, Берта. А совсем не Аська. Внезапно


Знаете, все то, что рассказывают про жизнь, которая проносится за 1 секунду перед глазами- так вот это правда.


Он потом помог мне подняться и глядя на мои трясущиеся ноги спросил, перекрывая истошный лай и лязг Бертиных зубов "домой сам дойдешь?"

и сам же ответил "ой, нет. Я сейчас!"

И мы пили флягу коньяка, принесенную им, прямо из горла

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В  ЛЮБОВЬ  Я  ВЕРИЛА  ,  ЖДАЛА ... О  СЧАСТЬЕ  В  ЖИЗНИ  Я  МЕЧТАЛА , В  ЛЮБОВЬ  Я  ВЕРИЛА ...
Вкус у меня непритязательный и плохой :) (ну так мама мне всегда говорила: "что ты вечно читаешь всякую ерунду?", а кому верить, как не собственной маме? :)) И еще я человек восторженный. Приду от чего-нибудь в восторг, начинаю читать отзывы - и это плохо, и то нехорошо, и автор ...
По ту сторону
...
Фотографировал Слава. Поэтому вот тут, мы с Янькой оказались на заднем плане: Доброй ночи, друзья! Прекрасных ...