рейтинг блогов

давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей

топ 100 блогов mi3ch01.07.2017 давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей

В украинском городе Первомайске из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием, которую торжественно заложили местные комсомольцы 50 лет назад – в 1967 году.

ОБРАЩЕНИЕ
юношей и девушек Первомайской городской комсомольской организации
юбилейного 1967 года к молодежи 2017 года

Стоит у прекрасного Буга сказочный город, шумят свою песню могучие дубы юбилейного парка им. 50-летия Октября, заложенного нашими руками. Комсомольцы – 2017! Вслушайтесь в шум листвы, и она перенесет вас в прошедший век и поведает легенду о юном племени шестидесятых.

Мы, поколение комсомольцев 60-х годов, не представляли себе жизни без борьбы и творческой работы во имя торжества коммунизма, который стал для вас действительностью.


Мы гордились своим краем с его необозримыми степями, колосящимися нивами, лесами новостроек и старались сделать все, чтобы будущее его было прекрасным. Мы, как и вы, наши потомки, всегда были первыми, были всегда там, где трудно. Зоя… Матросов… Герои-Искровцы... Их имена бессмертны, как бессмертен Комсомол. Целина… Космос – вот героические этапы пути наших современников.

Сегодня, накануне празднования 50-летия нашего государства, протягиваем вам в ХXI век наши дружеские руки и с гордостью сообщаем: социалистическое соревнование под девизом "Тебе, родная партия, наш труд, наши сердца!" прошло отлично. 25 комсомольско-молодежных бригад города боролись за звание бригады имени 50-летия Советской власти.

Работницы швейной фабрики, труженики завода им. 25 Октября, знаете ли вы, что именно ваши предшественники из бригады №13 цеха №4 швейной фабрики под руководством Лидии Дьяченко и Герасименко Галины с 9-го участка имени Героя Советского Союза Парфентия Гречаного завода им. 25 Октября, признаны победителями в юбилейном соревновании.

Для вас история: девиз работниц швейной фабрики, коллектив которой вот уже пять лет удерживает переходящее Красное знамя городской комсомольской организации «Все 420 минут – производству!»; музейным экспонатом стал дизельный двигатель новой конструкции мощностью 600 лошадиных сил, созданный комсомольцами завода им. 25 Октября.

Знакомо ли вам звание "Ударник коммунистического труда"? Оно в наши годы присваивалось лучшим из лучших, и каждый третий комсомолец промышленных предприятий города добился этого почетного звания.

Жив ли в памяти вашей Павка Корчагин? Мы, наследники Корчагина, достойно несли корчагинскую вахту труда, взяв шефство над строительство автотрассы Полтава-Кишинев.

Храните ли вы Книги Почета с именами победителей юбилейного соревнования молодых рабочих: швеи-машинистки Веры Бондарь, аппаратчицы молочно-консервного комбината Ирины Катулы, токаря Голованя Владимира, рабочего Сахарного завода Середы Анатолия, лаборантки Горпищекомбината Кузьменко Галины?

Мы с честью пронесли знамя великого Ленина, основателя нашего государства, эстафету отцов и дедов своих, их знамена, овеянные славой труда и борьбы, и надеемся, что и следы наших земляков останутся в добрых делах, которые никогда не стареют.

Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Израиля!", вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события!

Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей. Только суровом молчании, как и мы 1967 году, стоите вы у обелисков погибшим, только так же трепетно, как и полвека назад, замирает сердце, когда ступаете по земле легендарной Крымки.

Племя юных – 2017! Мы уверены: ты оправдало доверие героических предшественников своих, ты создало действительно новый мир.

Шумит золотая пшеница на бескрайних полях, цветет построенный тобой Комсомольск не только на, земле, но и на Венере, и на Марсе.

Жители нового мира, продолжатели традиций Великого Октября, высоко поднявшие знамя революции, знамя великого Ленина, сегодня, накануне дня рождения нашей страны, мы зажигаем еще оду звездочку, которая будет ярко светить в созвездии замечательных дел нашей столетней Родины.

Письмо-обращение в XXI век, принятое на митинге молодежи, посвященном 50-летию Октября, по поручению Первомайской городской комсомольской организации замуровали:

ГОЛОВАНЬ ВЛАДИМИР - лучший токарь в юбилейном году,

СЕРЕДА АНАТОЛИЙ - рабочий Сахарного завода,

КУЗЬМЕНКО ГАЛИНА - лаборант Горпищекомбината,

БОЙКО ТАТЬЯНА - учащаяся 10 класса СШ № II.

via

давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:11

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Немного о воде в Германии. За более, чем год, ни разу не столкнулся с отключением горячей или холодной воды. Поинтересовался на этот счет у соседа, выводящего кота на прогулку, живет в нашем доме одиннадцать лет. Он удивился и спросил для чего ее отключать. Ну для ремонта или ...
Тут сосед строиться начал. Через участок. Раньше картофан сажал. А теперь дочка с зятем строятся. Зовут его Саша, даже Сан Саныч. У нас в деревне Саш процентов 30. Так что неудивительно. На участке нет нихрена. То есть, раньше было поле под картофан. И Сан Саныч пришёл к Сашке просить ...
Не мог пройти мимо ТАКОЙ новости! В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении депутата регионального парламента (внимание, какое имя!) Галуста Ахояна, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов в сумме более 3 миллионов ...
Робин Фриденфельд «Спящий партнер». Все у этих американцев не как у людей. Не мужик а партнер. Хотя писала женщина за 50, так что название это юмор про сильных-независимых, живущих с кошками. ...
По мере приближения 2021 года проясняются масштабы коронавирусной катастрофы, постигшей нас в 2020 году. Но даже алармистские голоса обычно недооценивают её масштабы, поскольку экстраполируют сугубо медицинскую динамику и не учитывают усугубляющий её политический компонент. Так, в ...