Дави их, Сеня! Кабмин пообещал за неуплату коммуналки отбирать квартиры. "Надо с вами жестко!"

топ 100 блогов v_n_zb18.03.2015 .
Тут у меня в комментах сегодня товарищ спрашивал, можно ли за долг по коммуналке квартиры лишиться. Я объяснил как мог. В том числе почему раньше не отбирали - 15 тысяч долга (это граничная сумма +/- , после которой можно отжимать недвижимость при этом, согласно закону, даже не предупредив об обращении в суд владельца-должника) набиралось годами. Сами вспомните - за стандартную трешку платили гривен 400 в месяц. А вот сейчас эта сумма за несколько месяцев набирается.

И, напомню, всё по закону - через суд. И без уведомления (это особо отмечаю - таков закон) должника. Пришли - и забрали. И в первую очередь, даже не квартиру - а, как утверждает Кабмин, - землю!

И вот очень вовремя Кабмин напомнил, что таки да квартиры будут забираться. За долги. Патамуша - "жестче надо с вами, неплательщиками".

Об этом сегодня заявила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Наталья Хоцяновская.

"На сегодня есть закон об исполнительном производстве и достаточно широкий спектр воздействия на неплательщиков. Им предусмотрено: взыскание, в первую очередь денежных средств должника, на движимое имущество и более того, статьей 63 этого закона предусмотрено взыскание вашей квартиры, вашего дома и, в первую очередь, земельного участка. Надо будет перейти к более жестким мерам для того, чтобы эту ситуацию изменить и все же заставить неплательщиков проводить расчеты",- заявила Хоцяновская.

Безусловно, найдется работа для десятков фирм и фирмочек, которые будут работать "под кабмином". Обогащая, естественно, отдельных чиновников. Потому что народ не сможет сопротивляться беспредельщикам.

А еще мне в Минсоцполитики рассказали интересную схему, о которой я не могу и не хочу молчать. Схема по отъему квартир с помощью, не поверите, субсидий!!!

Вы подаете документы на субсидию, всё по закону, как положено. ОНИ начисляют, а ПОТОМ проверяют. Проверили - и доебались до чего угодно. У нас до чего угодно доебаться можно. И через год требуют вернуть субсидию В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ.
Тот, кто имел дела с налоговой, знают - без спецзнаний доказать свою правоту невозможно. И судиться бесполезно. Т.е. половина оформивших субсидии через 10-12 месяцев до ложны будут государству в 2 раза больше, яем получили субсидий.

И это - согласно Закону. Честно типа. Автор - Яценюк ))))

Вот так, братцы.

Жаль, куля до этого узкого лба не долетела...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Славно погуляли сегодня с quasar_doubutsu по Дендрарию и по набережной, наснимали несколько сотен фотографий, слегка обгорели и вдоволь насладились цветами, ветром, солнцем и морем. Это был отличный день и лучший из всех подарков. Вот вам ...
Запись на любителя. Некоторые виды боеприпасов, представленные на ТВМ-2012 (все фото кликабельны) 1. 2. 3. 4. ...
Как понятно, главной мотивацией в игре, является: "для удовольствия", а удовольствие приносит победа. Шахматы, шашки, футбол, не имеет значения во что играют, выиграть всегда приятнее, чем проиграть. Соответственно, удовольствие побуждает интерес играть снова. Крылатая фраза, главное не ...
Число погибших в результате отравления спиртосодержащим средством «Боярышник» в Иркутске достигло 60 человек, скончались еще двое пострадавших. Об этом сообщает в среду, 21 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на представителя регионального Минздрава Татьяну Шкурскую. Оба пострадавших, как ...
Я не знаю зачем это делают в ЛК, при их количестве сотрудников, при количестве женщин, работающих в этой компании. Но каждый новый год можно видеть у ЕК в блоге пост с фотографиями, где он - дед мороз, а роль снегурочки (женщины) - исполняют мужики с волосатыми ногами (да еще и с ...