Давеча тут одно 3,14здло писало про "переполненный туристами Крым..."

топ 100 блогов urb_a30.08.2016 А вот что пишет неангажированный российский турист из Алтая...

С чем в Крыму хорошо, так это со средствами размещения. Их много на любой вкус и кошелек. Можно жить с полным комфортом как за 300 рублей, так и за 18 тыс. в сутки с человека – только выбирай. Крымчане говорят, что в этом сезоне мощности загружены едва ли на 30% и это, конечно, их огорчает. Свою печаль они компенсируют ценником, как же иначе. Некоторые позиции вполне понятны и объяснимы: бензин и почти все продукты везут с материка, с водой перебои. Но складывается впечатление, что выловленная в 100 метрах от тебя обычная кефаль была доставлена лично "Мисс Мира" утренним рейсом из сердца Норвегии по цене семги.
http://altapress.ru/pda/story/krimnash-185687

Там много чего интересного. Помимо проблем с инфраструктурой, которые можно еще списать на тупых и жадных укров, качавших с несчастного Крыма все соки,пишут еще просто о скотском отношении к туристам, для изменения которого ни копейки денег не нужно.

...с едой на побережье сложно. Но как-то не везде, а местами. В Коктебеле и на Тарханкуте, например, затруднений не возникло. А вот Гурзуф, помимо прочего, запомнился отсутствием хлеба после 18.00. Заводской привозят в 9.00. Но местный (очень вкусные лепешки) по идее должен быть всегда – пекут-то непосредственно на месте. Но нет. Когда я в оторопи допрашивала продавца в пятом на пути магазине, мне сказали: "Жарко днем стряпать. Потерпите до утра!" Простите, если невозможно обслужить транспортом и хлебом 30% от всего потенциала курортной территории, то что вы планируете делать, если у вас мощности загрузятся хотя бы на 50%?!

Но это не вся печаль с питанием. Ни розница, ни общепит здесь пока не сталкивались с такими понятиями, как санитария. Эх, не доехала до них команда "Ревизорро". Уличные коты, а их в Крыму много, спят на прилавках продуктовых магазинов, гуляют по столикам ресторанов. Я не маньяк стерильности. Но как-то немного не по себе было: риск отравиться в отпуске маячил весьма назойливо. Но обошлось.

Завершая тему общепита, отмечу: законы РФ прижились на территории весьма выборочно, но для определенной категории граждан это плюс. Например, мало ли, что в России запретили курить в местах общественного питания. На Крым это не распространяется. Так что курильщики могут оттянуться здесь по полной.

...
вот, скажем, история: в Симферополе два автовокзала, о чем турист знать на старте не обязан и, покупая трансфер через этот город, даже не представляет, что может оказаться вовсе не там, откуда у него уходит следующий рейс. А дамы в окошках автостанций не считают нужным спрашивать, на какой именно вокзал нужно туристу. Соответственно, масса отдыхающих мечется с одного вокзала Симферополя на другой, матеря всех и вся и опаздывая на рейсы. Я в составе делегации попала в эту статистику. Но это не проблема. Это опыт.

Там еще и цены расписаны. Крысчане-россиянчеги, вы ебанулись. Таких цен нет даже в Хорватии, я уж не говорю о Черногории или Болгарии. Естественно, при несопоставимом уровне сервиса.

Параллельно мне попался материал опять таки россиянина о туристической Яремче:

На первый взгляд, атмосфера в Яремче и окрестностях похожа на крымскую. Качество дорог оставляет желать лучшего, маршрутки забиты, множество сувенирных лотков, точек фастфуда. На центральной улице райцентра молодые люди с пачками красочных листовок в руках ловят прохожих, предлагают экскурсии. Но не навязываются — достаточно лишь раз отрицательно качнуть головой, чтобы отстали. Вроде бы и местные похожи на крымчан: цены выставляют курортные, своего не упустят. Главное отличие — в отношении к приезжим: туристов здесь ценят и готовы бесплатно оказывать им множество мелких услуг.

— Вы лучше этот сыр возьмите, он свежий, — продавец достаёт из холодильника кусок белоснежного будза.

— Пойдёте за грибами, загляните на обратном пути, я посмотрю, что вы там насобирали, — предлагает владелец придорожного магазинчика.

— Давайте положим рюкзаки в багажник, — водитель маршрутки сам укладывает наши баулы в багажный отсек. Ехать нам всего с десяток километров, но его не напрягает лишний раз встать из-за руля.


В селе Микуличин с тобой здороваются прохожие, они готовы обстоятельно объяснить, что за свежим кефиром нужно идти в магазин к Ирине, а молоко можно купить вон в том дворе. И всё это с искренней улыбкой, с пожеланиями доброго дня. В магазине так же приветливы — и когда делаешь покупку на двадцатку, и когда набираешь полный пакет на 500 гривен.

Здесь живут неравнодушные люди. Когда с приятелем поднимаемся в горы, идущие навстречу предупреждают, что дотемна мы не успеем спуститься. Приходится их успокаивать, говоря, что идём в поход с ночёвкой. Встреченный в окрестностях горы Синяк местный житель хвалит нас за то, что отклонились от туристических троп — здесь можно набрать белых грибов. Правда, где-то в этих краях бродит медведь, но бояться его не стоит: грибов и ягод много, зверь сыт, если что, громким рыком издалека даст понять, что к нему не стоит приближаться.

— А грибы берите вот такие, крепкие, — новый знакомый демонстрирует небольшой опрятный боровичок и, пожелав счастливой дороги, идёт по своим делам.

Конечно, такие люди есть и в Крыму, но шансов нарваться на хамство и фирменное крымское высокомерие там значительно больше. О жителях полуострова говорят, что многие живут за счёт курортного сезона, но при этом ненавидят приезжих. Вряд ли стоит говорить о ненависти, но в крымском жаргоне чувствуется пренебрежение к гостям: хорошо, если курортников называют «отдыхашками», могут и «подыхашкой» обозвать. Большинство местных недовольно качеством туристов, которые виновны во всех бедах. То они нищеброды: жалуются на дороговизну, слишком много торгуются, приезжают со своими продуктами. То выбирают неудобное время для заезда — вставай из-за них ни свет ни заря. То слишком шумные и капризные. Когда курортников мало — всё плохо, заработка нет. Когда много — понаехали, пройти негде, везде очереди, на пляж некогда сходить. Причём сколько бы народу ни приехало, всегда «сезон никакой». А в последние два года всё это усугубилось откровенной злобой, вызванной недовольством: после аннексии заработки в курортной отрасли резко упали.

В этом и отличие. В Крыму, как правило, не возникает желания общаться с жителями прибрежных городков. Когда я там жил, предпочитал отдыхать подальше от цивилизации: в горах или в уединённых бухтах. А в Карпаты хочется вернуться не только из-за шикарных пейзажей, но и из-за продавца Ирины, неизменно интересующейся, как мне спалось на свежем карпатском воздухе.

https://focus.ua/opinions/355958/

И я понял почему так. Все дело в том, что Яремча для местных их родной дом. Тут жили их прапрапрадеды, тут будут жить их прапраправнуки. Это их дом, и они в этот дом пускают гостей. А добрый гость для любого хозяина всегда в радость.

В Крыму живут люди, для которых Крым чужой. Они(точнее, их недавние предки, максимум дедушки и бабушки) в большинстве своем въехали в опустевшие дома настоящих хозяев Крыма. Они там не хозяева. Они захватчики и мародёры. Потому они так относились к туристам раньше, так относятся к туристам и сегодня, рассматривая их не как гостей, к которым соответствующее отношение, а как к мешку с деньгами, из которого вытрусить следует максимальную прибыль, и только. Для мародёра гость не в радость.

Потому что он мародёр...

ЗЫ. Да, чуть не забыл! Про бохатых расеянских туристов:

Давеча тут одно 3,14здло писало про переполненный туристами Крым...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Планирование операции началось в августе. Субботнее нападение на Израиль было спланировано за несколько недель до этого при содействии иранских спецслужб, сообщает WSJ со ссылкой на высокопоставленных членов ХАМАС и “Хезболлы”. Зелёный свет на проведение атаки был дан Ираном в ...
Тоска и депрессия – как прогнать вон эти субстанции. Стал перечитывать «перед  восходом солнца» Зощенко. Обратил внимание на то, что в первое свое прочтение не обратил внимание. Ибо сам я подвержен депрессиям лишь только в малой степени. Подумал, что если  товарищи мои по сайту подв ...
Всем привет!  Сегодня моей дочери 8 дней) Посему считаю необходимым поделиться с Вами " каково оно") знаю по себе, что отчеты о родах- любимый пост в перинатале, особенно для первородящих.... Для тех, кому не нужны подробности, а ...
"Итальянский историк-экономист Карло Чиполла очень основательно подошел к вопросу о природе глупости. Долгие годы исследований привели ученого к тому, что он сформулировал пять универсальных законов, работающих в любом обществе. Оказалось, что глупость сама по себе намного опаснее, чем ...
На Aliexpress продаётся вот такой набор для творчества. Продаётся неокрашенный, после покупки вам надо будет его раскрасить. Высота фигурок около 5 см (масштаб 1/35), сделаны вручную из смолы. Фотографий с другой стороны нет, поэтому можете додумывать всё, что хотите! ;) Я дал ...