рейтинг блогов

Давайте уже наконец-то "стучать"!

топ 100 блогов maxfux21.12.2017 Сегодня я обойдусь без красивых подводок. Скажу сразу - давайте привыкать "стучать". Отбрасывайте в сторону чистоплюйство. Наше чистоплюйство порою оборачивается смертью. Пока мы там думаем, стоит ли сообщать, что кто-то кого-то зверски и систематически избивает.
Давайте уже наконец-то стучать!
"Я все думаю, знаете, о чем? О двух последних случаях домашнего насилия, широко освещенных прессой. Первый - муж отрубил жене руки, прочтя в ее телефоне смс от беспокоящегося коллеги - "Ты добралась?". А второй просто забил свою жену. Делал он это в течение длительного времени с удовольствием и периодически высылал своим друзьям фотографии этой девушки - смотрите, как надо воспитывать жену. А в первом случае мужчина подошел к отрубанию рук жене ответственно. Закупал инвентарь, советовался с друзьями. И в процессе тоже слал им фотографии уже калечимой женщины. Это все длилось не час и не два. И вот что мне сложно принять и то, что меня сильно настораживает - друзья. Пусть те двое - злодеи и садисты. Но что с друзьями? Там полтора десятка человек наберется. Они не вызвали полицию. Они не отговорили. Они без возражений принимали на свои телефоны фотографии преступлений. Выходит, они тоже считают, что именно так надо жен воспитывать? И говорит ли нам это что-то о состоянии общества?
Марина Ахмедова («Русский репортёр»)"


Ровно такие же вопросы возникли и у меня, антифеминиста. Что это за быдло такое, что это за друзья-ублюдки? Я вот себе просто такого не представляю. Что  женщина? Я бы перестал с человеком общаться, и  послал сигнал куда следует, если бы он даже над животным издевался и выкладывал это в сети или слал по месседжерам. Или просто публично бы срал и выкладывал это.
Давайте уже наконец-то стучать!
А тут - систематические избиения. Всех все устраивает. Мужа, жену, их близких, друзей и знакомых. Органы не реагируют, так как нет сигнала.
А ведь на моей памяти были истории, как детей на цепях держали в хлеву и били как скотину. Односельчане все все знали или догадывались, но не осуждали, никуда не докладывали.
С этим ублюдским культом "не стучать", чтобы не творилось на твоих глазах, пора заканчивать. Видишь преступление - сообщай. Видишь мерзавца или мерзавку - сообщай. Нет никакого "мой дом, моя крепость, что хочу то и делаю". Это относится совсем к другим вещам, правилам, порядкам, но не к преступлениям.

Если кто-то дал поджопник ребенку, это одно, если девушка дала пощечину, или даже мужчина в сердцах - это одно. Но когда вы видите и знаете о систематическом жестоком насилии - не должно быть никаких моральных терзаний сообщить куда следует. Тут не важен пол и возраст, женщина тоже может творить насилие еще похлеще мужского. Одни хабарвские живодерки чего стоят. Нет, ни пол, ни возраст, ни социальное положение не важно. Важно, что наше чистоплюйство ("не лезь в чужой монастырь", "сами разберутся", "дела семейные") оборачивается иногда смертью кого-то из участников действа. И тогда уже поздно корить себя за то, что не позвонил, не сообщил. Даже если обе стороны такое положение дел устраивает. Потому что когда-нибудь они обязательно выйдут за рамки своей игры "жертва-палач". И это закончится трагедией.

Вообще, уверен, что тех, кто знал, что происходит в этих семьях, но не сообщил в органы, нужно показательно ОТПРАВИТЬ за РЕШЕТКУ. Пусть на 6 месяцев. Но непременно. А если сообщали, но орагны не отреагировали  - сажать тех, кто фактически покрывал убийц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, друзья! В наше цифровое время обычные книги по-прежнему в цене! Есть ценители, есть просто любители полистать странички... Более того, мне в наследство достался полный шкаф книг! И, находясь сегодня там, где уже никто не ждет , решил сделать несколько фоточек содержимого ...
У меня сегодня. Чёт никак не могу себя в кучу собрать. Надо и готовить что-то, и стирку замутить, и в магазин сходить, и порядок навести... Нихотю (((( ничего из списка ...
С праздником вас! Сегодня в магазине пара бесплатных тематических головастиков:    Налетай, не скупись, разбирай ...
Уважаемые избиратели! предлагаю Вам поддержать мою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации 2012 в настоящее время мне нужна Ваша помощь! примите участие в моей предвыборной кампании, а я в долгу не останусь! общими усилиями мы ...
Продолжение ( начало ) Фрагмент изображения кабана. VI в. до н.э. Керченский музей древностей. Крым. 10.02.2024. Прочувствуйте официальное описание