Давайте поговорим про деньги и отношения

топ 100 блогов yana_karol25.01.2017 Я с постом для потрындеть.

Заметила я в этой вашей Америке, что все повернуты на бабле. Эка невидаль, скажете вы. Ну да, вроде еще брат говорил, что сила в деньгах, а Даша-Мерилин добавляла, что здесь все просто так, кроме денег.

Самое интересное, что от непосредственно американцев я разговоров про деньги не слышала. Наверное, я с ними просто мало общалась. Но зато в моем кругу (особенно виртуальном) появилось достаточное количество русских/белорусов/украинцев, которые живут здесь, в Силиконовой долине, и которые ну просто двинутые на бабле.

Они только и делают, что говорят про "успех", "работу", "продвижение" и всю эту ерундистику. Моя фэйсбучная лента пестрит постами о том, какие они молодцы, как хорошо двигается их стартап, как они выступают на митингах и участвуют в тимбилдингах. Они свысока смотрят на тех, кто работает меньше 80 часов в неделю и не видят смысла ни в каком отдыхе кроме чтения специальной литературы. Мерилом любого человеческого достоинства они считают достаток. Короче, они шизанутые.

А я вот что думаю. Эти еще неокрепшие разумом молодые люди приехали одни в Силиконовую долину за деньгами и успехом, им тут промыли мозги, внушили, что только в работе есть смысл всей их пустой жизни, и они пашут и пашут, света белого не видя. Они зарабатывают, покупают себе машины, берут ипотеку и думают, что у них есть все, что им нужно, и если чего-то и хотят, так это увеличения дохода. Но это пройдет через лет 5-10, потому что им захочется другого.

Поясняю. Счастливы те, кто приехал с семьей. У них все хорошо, я таких знаю. А холостяки через какое-то время начинают сходить с ума. Потому что свободных женщин тут нет. Вообще нет, это правда. Соотношение мужчин к женщинам тут 60/40. И эти мужчины - не какие-нибудь старики и дети, это самые что ни на есть молодые люди в расцвете лет с интеллектом и достатком, которым нужна семья. Но семьи нет и очень вероятно, что не будет.

Я знаю нескольких свободных, весьма успешных и уже не очень молодых людей около сорока и старше. Они наработались, перегорели этой жаждой бабла и успеха, заработали на дом и теперь они хотят семью. Но не будет у них семьи, скорей всего.

Мне рассказывали, как тут мужики истерят, какая борьба ведется за женщин. Предостерегали меня. Ну да, я уже почувствовала. Но у меня же корона, на мазерати не подъедешь, только если на самолете)) Поэтому мне несложно противостоять настойчивым местным мужчинам. Зато я знаю смешные истории. Например: девушка встречалась с парнем, и тут ей какой-то левый чувак сделал предложение. Она, разумеется, удивилась и отказалась от этого счастья. Тогда неудачливый жених исколотил битой машину ее бойфренда. История из первых уст этого самого бойфренда. Ему 37 и он упустил ту девушку. Теперь страдает, потому что больше их нет.

Еще один практически анекдот. Разговор с другом. Он: хорошо бы, если бы у меня была девушка, которая бы меня поддерживала так, как ты поддерживаешь своего бойфренда. Я: я могу поддерживать тебя и не будучи твоей девушкой! Он: ты мне лучше девушку найди.

(В историях выше парни нерусские и оооочень успешные. Оба смотрели в мою сторону, но про корону я уже говорила, кажется. А, про бойфренда тоже ггг. Для недалеких - это сейчас наброс.)

В общем, что хочу сказать. Нафиг Силиконовую долину. Жить ради бабла, чтобы потом его некому было оставить - бессмысленно.

А, еще мои свежеиспеченные друзья-айтишники рассказали популярную версию, почему тут вообще так развита ИТ сфера. Потому что тут тупо нечего больше делать! Серьезно! Работа - спортзал, если успел - дом. В СФ в субботу вечером, если дедлайнов нет. Но там бары закрываются уже в два часа ночи. Наверное, специально, чтобы утром в воскресенье снова сесть за работу.

У меня стойкое ощущение, что я на задворках цивилизации. Думала, тут все будет так огого! Тут хорошо, конечно, отличная погода, океан, все дела. Народ умный, в НАСА так вообще супер-пупер. Но деревня деревней же) Цивилизация в Европе, мне хватило меньше двух месяцев, чтобы понять, что только там я хочу жить. Цивилизация - это не только красивая архитектура и хорошие рестораны, это еще и умение жить, а не только работать.

У меня все!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Измайловский жабярий, спешу поделиться хуевой новостью... Ликсутовская клептократия дотянулась до последнего нормального выезда из района. Если раньше можно было весело хохоча объезжать, специально созданную подонком ликсутовым, пробку на первомайской улице по трамвайным путям, и ...
Резонансное ДТП в Москве – молодого байкера сбила машина студента МГИМО, позже выползшего из нее в невменяемом состоянии. Видео с будущим дипломатом, который, простите за простонародное выражение, лыка не вяжет, уже разошлось по всему Интернету, в очередной раз рождая подозрение – краса и ...
1993 год ...
1 Объяснить откуда берутся фотографии в промышленных масштабах для моих подборок непросто. Да и кому нужны эти объяснения? Факт, что я регулярно роюсь в каких-то сообществах и поражаюсь трудолюбию людей. Чего только не найдёшь на просторах интернета. Вот попалось мне сообщество, ...
Я уже рассказывала , что наш старший ребенок увлекся изучением иностранныx языков на Дуолинго. Но я не рассказывала, что помимо английского и греческого, которые идут в рамкаx школьной программы, он самостоятельно выбрал и начал изучать еще один язык с нуля. Попробуете угадать, какой? ...