рейтинг блогов

Давайте об этом говорить и писать!

топ 100 блогов miliatania05.04.2016 Давайте об этом говорить и писать! maxresdefault.jpg

Смотрела вчера передачу "Пусть говорят". Именно к этому выпуску название абсолютно подходит, потому что это была передача, которая перевернула моё сознание, после которой хотелось встать и побежать спасать людей, но приходится плакать от бессилия и злобы.

Речь в передаче шла о 22-летней девушке из Чухломы Жене Герасимовой, которая заболела лейкозом и на днях ей должны сделать операцию по пересадке костного мозга. В феврале месяце она была на передаче вместе со своими приёмными родителями, которые умоляли спасти дочь. Редакторы отыскали биологическую мать Жени и сестру, но они не подошли в качестве доноров.

Донор для Жени нашёлся в Германии. На операцию собрали деньги всем миром, подключился 1-ый канал. Но почему у нас нельзя делать такие операции и спасать наших соотечественников? Оказывается, можно, но загвоздка в том, что нет ещё такого банка данных доноров, как в Европе. Он создаётся, но очень медленно.

Я верю в то, что наши люди откликнулись бы все, если бы в Минздраве думали о том, как лечить людей, а не о том, как сокращать врачей и украсть побольше.

Ведь есть же у нас пункты по сбору крови и сдают люди кровь без всякого принуждения, так почему нельзя организовать банк доноров костного мозга? Лейкоз сейчас наступает, но он, к счастью, излечим. Никто не застрахован от этой болезни. В моём маленьком селе за последние 6 лет умерли двое молодых мужчин от лейкоза. У одного осталось семеро детей, у другого - двое.Они могли бы жить, если бы у нас думали о людях.

Каждому больному лейкозом мы не можем собрать 20 миллионов на операцию в Германии, но мы можем спасать наших людей здесь, если станем донорами. К сожалению, я уже стать донором не смогу, так как там есть ограничения по возрасту от 18 до 45 лет, но ведь миллионы нас!!!!

Друзья, как считаете, возможно ли в России за короткий срок создать базу данных доноров костного мозга? Готовы ли вы сами стать донором?

Если вы считаете эту проблему важной, поделитесь, пожалуйста ею со своими друзьями в соцсетях. Давайте об этом говорить и писать, чтобы чиновники наконец поняли, чем они должны в первую очередь заниматься.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лет двадцать назад мне в руки случайно попалась отличная американская книга про влюбленного подростка. Написанная с мягким юмором и в то же время глубоким знанием людей, с пониманием и сочувствием, она страшно мне понравилась - тем более, что в то время такой же настоящий подросток все ...
Бывают дни, когда чёрти что происходит, и единственно верный способ его пережить - залечь и не отсвечивать. Начнёшь сопротивляться - ещё хуже будет. Вот у меня сегодня всё наперекосяк. И я ещё делала попытки сопротивляться. Утром проснулась от того, что кошачьи уронили табуретку... И фиг ...
Леонид Гайдай, наш блестящий комедиограф, никогда не ошибался в кастинге. практически все актёры в его комедиях - насвоих местах. На фотопробах режиссёру приходится пересматривать не одну сотню фотографий и потом отказывать многим актёрам в роли, если их образ ему не подходит. Так вот, ...
 Наш соседский парень решил устроить бордель на лестничной площадке. Он дал ключи своим друзьям, и они приходят сюда пить и гадить на лестнице. Говорить с соседкой бесполезно, она считает что это нормально, всего лишь безобидные 14-летние ...
Сегодня в нашем проекте История улиц мира , 1997 год. Не так давно это было, но многое уже успело измениться. В целом улицы 1997 года — это царство автомобилей. Если в обзорах 1942, 1947, 1967 гг. постоянно мелькают трамваи, то сегодняшнем вы их почти нигде не увидите. Если в развитых ...