Дать жизни шанс!

топ 100 блогов rebro_a_dama24.08.2016 К сожалению, не все детки рождаются здоровыми. И не все женщины обладают показателями для счастливого материнства…. Сердечная патология – у скольких мам похолодело сердце при этих словах. Порок сердца – и свое сердце готово остановиться, если ты слышишь это о своем собственном ребенке.



Дать жизни шанс!



Я рада, что государство не оставляет нерешенными эти проблемы, и вот уже совсем скоро на северо-западе Москвы откроется современный перинатальный кардиологический центр. Будущим мамам, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания, помогут выносить и родить на свет здоровых детишек, и не надо смотреть на заграницу! Современные технологии России ничуть не хуже западных.. А малыши, которым не повезло родиться с пороками сердца, и раньше они были чуть ли не обречены, будут под присмотром врачей… ЕЩЕ ДО РОЖДЕНИЯ! Представляете, ребенок еще и на свет не появился, а уже – ПАЦИЕНТ!

Подобных клиник в Москве пока еще вообще НЕТ! Представляете себе, что сейчас именно чуть ли не обреченные мамы и малыши получат свой реальный шанс?!?! Здесь будут работать 200 врачей и 300 медсестер! В год центр сможет принять 13 тысяч родов! Помочь и поддержать 17 тысяч будущих мамам! Провести 3,5 тысяч операций как им, так и их деткам!

Представьте себе – это же население райцентра! Поселка! Скольким людям подарят счастье и дадут ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ!

А вы знаете, что каждый второй из умерших младенцев - это дети, у которых были врожденные сердечно-сосудистые заболевания? Из тысячи новорожденных до 14 человек имеют пороки сердца… А ведь мало кто знает, что своевременная и качественная медицинская помощь позволяет устранить проблемы с сердцем у детей в 97% случаев. Это почти каждого можно спасти! И именно в этом центре будут делать внутриутробные операции, как в сериале про Доктора Хауса, когда еще не родившийся младенец хватал доктора за палец. Это фантастика - ребенку размером с большое яблоко и ножками толщиной с веточки (а внутренние органы и того меньше!) будут делать операцию в животе его собственной матери ДО ТОГО, как она произведет его на свет.



Дать жизни шанс!



При этом операции будут проходить не только со страшными разрезами грудной клетки, но и бережно, с маленькими проколами. При этом не будет даваться даже глубокий наркоз. Не чудо ли это?!?!.... Да….

Ведь до этого момента в нашей стране не было единого центра фетальной хирургии. А это как раз та часть медицины, которая помогает плодам в утробе своих матерей. В разных клиниках представлены различные профили этого направления. На базе нового перинатального центра хотят в перспективе создать мощную научно-исследовательскую платформу для развития и совершенствования такой хирургии. "Спасаем до рождения" - так бы я озвучила их девиз…

В центре будут лечить как деток от 3 лет после операций на сердечно-сосудистой системе, так и новорожденных (в том числе недоношенных), которые только что появились на свет со страшными диагнозами, и выхаживать их в высокоэффективных инкубаторах со встроенным аппаратом искусственного дыхания. Они БУДУТ ЖИТЬ! А многие из них раньше просто не имели бы на это никаких шансов.

Не важно, сколько вам лет. День или восемьдесят. Основная причина смертности людей именно от сердечных проблем, хотим мы этого или нет. Каждый 24-й ребенок рождается с проблемой сердца! Это 4 из ста!!! Это ОЧЕНЬ МНОГО!!! Из них вырастают женщины, которые хотят родить себе ребенка. И теперь не будут говорить: «Вам нельзя иметь детей», в этом новом центре будущих мам станут вести от зачатия до рождения малыша. Это – комплекс! Это – важно!!!

Помимо этого центр возьмет на себя преждевременные роды. А раньше срока рожает каждая десятая женщина! Не мне вам рассказывать, дорогие читательницы, какие проблемы несет в себе организм ребенка, рожденный до того, как он полностью сформировался.

Здоровье нации в руках государства, а не только в руках мам будущих граждан нашей страны. Я счастлива, это это ПОНИМАЮТ и ПОДДЕРЖИВАЮТ, стараются помочь и решить проблемы. Я хочу всем пожелать здоровья, и если вдруг случится беда – теперь есть место, где помогут и спасут.

Здоровья всем нам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бери цветные карандаши Недрогнувшей рукой. И будет праздник для души. Ты можешь! Ты такой! Рисуй, что есть заветного - В цветах уютный дом, Кота рисуй трехцветного, Других мастей - потом! Рисуй мечту любимую, Свою судьбу раскрась. Пусть расцветут хранимые В душе любовь и страсть! Мы все не ...
Вообще-то планы меняются стремительно, если изначально планировался аттракцион "Блондинка и Брюнетка", то сейчас уже планируется аттракцион "2 Брюнетки и Блондинка". Да. Сегодня вечером. В центре. Я знаю, что вы все трусливые и живёте далеко, и ...
Приходится слышать голоса, сообщающие, что искусственный интеллект (плюс грядущие успехи искусственного интеллекта) имеет шанс навсегда избавить капитализм от т.н. "кризисов перепроизводства". Которыми в советские времена, по-моему, больше пугали советских, а не капиталистических граждан. ...
Ой, у нас тут мордобой очередной с Украиной намечается. Или пока нет, но в общем граница явно на замке, Путин стянул в Воронеж и рядом кучу техники самого лютого назначения, включая системы залпового огня. А это мон-пардон совсем сурово. Но мир изменился. Нет, конечно США в лице Байдена ...
Эту запись можно было бы назвать иначе "Отчего рупор власти боится своих учредителей, и почему сила - в правде". О цензуре разной степени жесткости, провластных предпочтениях и редакционной политике рупора власти - ОблГазеты, финансируемой, ...