рейтинг блогов

Дать или отказать? Вопрос имеется...

топ 100 блогов anonimusi25.12.2016 Давать ли близким и друзьям попользоваться дорогими вещами?

Несколько дней назад у меня попросила одна хорошая приятельница фотоаппарат к ребенку на утренник.
Я предложила ей Nikon D3200. Она отказалась. Сказала, что хочет вооон тот большой с вооон тем длинным объективом.
Я попыталась объяснить, что с вооон тем длинным объективом (nikkor 80-200mm) в актовом зале детского сада делать вообще нечего, а для того, чтобы пофоткать ребенка на утреннике, учитывая мастерство приятельницы даже в автоматическом режиме, вполне хватит и D3200, но человек не понял. Она хочет только то, что она хочет, потому что ей так надо.
Естественно, Nikon D7100 я ей не дала. Она обиделась и фоткала внучку на телефон.
При этом, у нее телефонофото никогда не отличаются по качеству от фотоаппаратных. Но кондитер из нее просто великолепный и человек она хороший.

фотоаппарат

Вчера услышала другую историю.
Мужчина дал куму фотоаппарат на детский утренник. И не кроп, а полнокадровый, дорогой...
Как Вы думаете, что случилось?
Правильно, хорошего ничего. Мужчина поставил фотоаппарат на стульчик в зале, а сам на секунду вышел, чтобы повесить куртку. Дети бежали, ребенок случайно зацепил стул, фотоаппарат упал. Упал очень плохо. Плохо и для тушки, плохо и для объектива.
Теперь у кумовей неприятная ситуация. Один не мог отказать, есть такие люди, а второй не верит, что фотоаппарат вообще может столько стоить, но тут истину установили быстро, и зачем кум дал такую дорогую технику, как мог, почему не предупредил и т.д.? Более того, они оба прекрасно понимают, что один никогда эти деньги не отдаст за какой-то "паршивый" фотоаппарат, а второй теперь эти деньги должен "выбросить", чтобы купить новую технику. Она нужна ему для работы.

А вы дали бы близким что-то дорогое или предпочли бы отказать?
Я предпочитаю отказать.



Гомель


Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.

Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках

Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.

Готова к сотрудничеству!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
один чувак после презентации Tesla Model X разразалися гневным постом в бложике с обращением к Илону Маску. Типа, дорогой Илон, Вы заставили ждать нас два часа, слишком много пезделе о безопасности и не на дали задать ни одного вопроса будущим покупателям. За что я блять заплатил предоплат ...
Первый фотопортрет женщины с открытыми глазами Дороти Кэтрин Дрейпер присыпала лицо белой мукой, чтобы усилить контраст. Она была сестрой британо-американского врача и химика, сделавшего фотографию. Это старейшая из сохранившихся фотографий женщины, а также первый ...
Не зря я её так называю, симпатягу трясогузку. Где-то она у нас жильё себе присмотрела, потому что ведёт себя по-хозяйски. Утром вчера прогуливалась под окнами со стороны, где солнышко выходит. А сегодня в Лёшкином пруду полоскалась. Да забавно так: вроде как нырнёт в него, потом на ...
Оригинал взят у bmpd в Военные аспекты российской операции в Сирии - взгляд с Запада В сегодняшнем номере газеты " Независимое военное обозрение " опубликована статья приглашенного научного сотрудника в Центре анализа стратегий и технологий Роберта А. Ли " Военные аспекты р ...
...