Дары в Москве Предварительные Итоги. Вопросы к организаторам Live

топ 100 блогов veniamin_smel13.01.2014


Сегодня последний день поклонения православной реликвии Дары Волхвов в Москве.

В связи с чем мне бы хотелось подвести предварительные итоги и поразмышлять на тему острых вопросов связанных с пребыванием даров в столице.
Дары в Москве Предварительные Итоги. Вопросы к организаторам Live 02

Дабы более подробно разобраться в самых острых вопросах, я попросил дать комментарии организаторов мероприятия. Сегодня мне удалось выйти на связь с руководителем организационно-методического управления Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви.
МК

Марией Коровиной
Комментарии, которой Вам сегодня и представляю:
Свои вопросы к Марии вы можете оставлять в комментариях, ответы на них я буду публиковать в этой теме!

"VIP пропуска и спецочередь."
Никаких спецбилетов не существует, не напечатано и печататься не будет! Если не дай Бог вы увидите что-то подобное – смело обращайтесь к сотруднику правопорядка или представителям Штаба и Оргкомитета. За такую подделку можно получить реальный уголовный срок.
Есть только четыре вида бейджей: «Штаб», «Организатор», «Волонтер» и «Пресса» .
Спецочередей не было и не будет. Мы намерены отправлять всех в общую очередь, за исключением инвалидов. А там уже волонтеры, соц. служба, психологи, представители штаба — они будут выявлять нуждающихся: матерей с детьми, инвалидов и пр.
У нас ответ для всех один. Если ты идешь за благодатью, то давай — со смирением в конец очереди.


"Поклонение в ночное время."
Круглосуточный беспрерывный доступ к Дарам волхвов невозможно организовать в первую очередь по соображениям безопасности и в связи с графиком обязательного дежурства у ковчега с Дарами волхвов сопровождающей его греческой делегации.
Фактический доступ к Дарам волхвов будет заканчиваться в то время, чтобы паломники успели на работающий общественный транспорт, с тем, чтобы им не пришлось ночевать зимой на улице. Вечером мы настоятельно просим не занимать очередь к святыне. Мы призываем паломников к сознательности и просим придерживаться заявленного для посещения графика.
Мы намерены  обеспечить доступ к святыне максимальному количеству людей и, нам удастся это сделать, мы разработали меры по ускорению движения и этот опыт показал свою эффективность. Ограниченная по категориям доступа социальная очередь сама по себе позволяет существенно оптимизировать скорость движения потока.

А я напоминаю, что данный пост будет обновляться по мере поступления новых комментариев. Свои вопросы вы можете оставлять в комментариях к посту.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открыла для себя Джемму Халид и пою вместе с ней:) Вернее, Джемма поет, а я воплю во весь голос : Хочу себе быть верна, быть верна..Кому-то верной еще быть смешно и немыслимо:) А что поешь ( слушаешь) ...
Недавно мы писали пост « У семьи друзей угнали УАЗик ». Автомобиль нашелся. Искренние поздравления нашим друзьям и их семье. Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на наш пост. Казалось бы, ничего кроме радости испытывать нельзя. Но нет! Есть ...
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на обвинения Лондона в намеренном затягивании Россией войны в Сирии. «Всё верно, кроме двух слов: вместо "Россия" нужно поставить "Великобритания", а вместо "Сирия" - "Ирак"», - написала Захарова на странице в фейсбуке. ...
Центр Москвы, Садовое кольцо, уже год стоит бесхозный ржавый ЗиЛ на против Счетной палаты. 2014 ...
Как известно, 22 мая 2016 года, партия "Единая Россия" проводила внутрипартийное мероприятие по отбору кандидатов в депутаты.  Вот фото с мероприятия. На фотографии прекрасно видно нарушение Федерального законодательства... Мы все прекрасно знаем  Федеральный Кон ...