Дары и волхвы

топ 100 блогов kudeyar_3611.01.2014               Со свойственной им искренностью, либералы, креаклы и просто картавые заботятся о сотнях тысяч людей, пришедших к "Дарам волхвов". Люди, далёкие от Веры и, тем более, от христианства, скорбят о "12-часовых" очередях, которые в слякоть выстаивают верующие. "Новая газета", рупор либеральной богоборческой общественности, с горечью констатирует, что очередь к выставленным в Храме Христа-Спасителя святыням начинается у Третьего транспортного кольца. Интерфакс-Религия кривит морду, сообщая о 130 тысячах человек, посетивших Храм по состоянию на 11 часов пятницы. Уверен, что данные о реальном количестве верующих будут ещё менее утешительны для сторонников пусей и прочих "панк-молящихся". Хотя и не думаю, что их опубликуют. Слишком уж у многих эти цифры вызывают изжогу. От Администрации Президента, ревнующей к "неадекватной популярности" Русской Церкви на фоне плачевного снижения оной у их Босса, до "прогрессивной общественности", тратящей уйму сил и времени, чтобы убедить самих себя в том, что "народ отвернулся от РПЦ".

            ДВ 1

               Уж казалось бы, как "боролся" Кураев все новогодние праздники с "голубым лобби" (при мощной поддержке тех, кто в обычной жизни за гомосексуализм буквально жопу порвёт)! А итог - пшик... Народ опять идёт и огромными толпами. Как тут не возрыдать? И вот уже в коментах истерят недовольные. И вместо фальшивых стенаний по поводу "угрозы здоровью людей, часами стоящих в очереди", на первый план выдвигаются подлинные причины раздражения и ненависти к православным:

Дмитрий Королёв, 11 январь 2014 в 19:28х, А вы ещё удивляетесь почему Путин на выборах победил. Государство диктатуры люмпен-пролетариата.
Евгений Ковальски, 11 январь 2014 в 19:41
Это правда, Путин на выборах победил отчасти из-за этого. Некоторые люди (слабые, недалёкие, убогие, юродивые, верящие в сказки, в бога, в легенды, в холуйство...) ищут сказку и находят её.ерить кому-то (царю) и чему-то (предметам, пусть это даже подделка, неважно), поклоняться легче, чем само-образовываться и добиваться справедливости самому, нести ответственность.В СМИ пишут, что эти предметы посмотрело уже 130 тыс. чел. На Болотную вышло 80 тыс. Вот и приблизительная пропорция, за царя и за свободу. За царя и легенды пока больше.

              Не так живут, не так молятся, не так голосуют! Как не обозвать таких несознательных граждан "слабыми, недалёкими, убогими, юродивыми..." Ещё вспомнить, что "мало в 17-м году попов перевешали", пофантазировать, что "история повторится, и тогда народ снова станет рушить храмы". А завтра снова можно заводить пластинку о "несчастных девочках, невинно пострадавших за песни". О "нетерпимости" православных, об их жестокосердии и агрессивности.
               А в основе всего - страх и непонимание. Непонимание того, ЧТО движет этими миллионами людей, идущих к святыне в любую погоду и часами стоящих на морозе, на холоде, под дождём со светлыми лицами и тихой радостью. И страх перед этой неизвестностью. Человек грешный и порочный всегда боится того, кем движут не алчность и похоть, потому что такими людьми нельзя управлять. Таких можно обозвать "стадом", но нельзя в стадо согнать. Таких можно упрекать в "холуйстве", но нельзя обратить в холуев. Такие сами определят - как им жить и кого сажать на Царство. По Вере своей и Воле Господа своего.

                                           
                                          Дары и волхвы 860_x_large_origin_copyright

                Вы так ничего и не поняли, господа либералы и русофобы! Эти люди не не ждут от Бога "даров" - они несут их Младенцу-Иисусу. Несут свои  покаянные души и смиренные сердца. Вот это и является истинным Чудом, заставляющим упасть на колени и восхищённо воскликнуть: Славься, Бог христиан!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько прочитанных книг назад, я закончил разбираться с утопиями и антиутопиями двадцатого века. Последним прочитанным романом в этом жанре оказался " Атлант расправил плечи " еврейской американки Айн Ред. И он испортил все впечатление от ...
Казалось бы, при чем тут протоукры? Под энергомостом в Крым нашли объект неизвестной цивилизации. Строителям пришлось временно прекратить работы по возведению Крымского энергомоста. На глубине шесть метров в окрестностях поселка Ильич, что на Тамани, была обнаружена уникальная находка. Рас ...
Уже давненько подумывал о том, что бы уйти из Белорусского топа, и вот сегодня принял окончательное решение. Можете считать это моим подарком. Слишком уж скучно у вас. И при этом еще и градус ненависти, злобы и агрессии явно зашкаливает. Возвращаю трон одному из немногих интересных блоггер ...
Интересует меня это. Откуда берутся Дети, Адреналин, Ангелы и Нубы. Вроде как представляю ) А вот откуда Няшки то? Теперь Ты знаешь! :) А есть Ваши ...
Хотя в последнем не уверена. ...