Damsel in distress

топ 100 блогов norwen-elelante22.01.2016 Долго тупо не было времени и возможности написать пост, но, во-первых, хватит это терпеть, а во-вторых, пятница лучше всего подходит для рассказов о добрых чудесах)

Все мы видим, что сейчас творится на засугробленных улицах нашей столицы. Некоторые помнят, что в конце прошлой недели хуже было в десять с половиной раз.
И вот в субботу мне нужно было поехать к родителям на машине (в том числе, отвезти некоторое количество вещей).
Несколько дней до этого машина стояла припаркованной — заметим, на специально выделенном и размеченном парковочном месте, в зоне действия знака P.

И всё с ней было бы хорошо, если бы не он.

ТРАКТОР.

Этот злодей собирал свою кровавую снежную жатву аккурат так, что вокруг машины образовался бордюр высотой до середины двери. Перед капотом и позади багажника бордюр простирался примерно на полтора метра.

Ну я человек простой, и у меня есть лопата) Поэтому я приступила к снегофитнесу. Такси, кстати говоря, было не вариантом, потому что мне ещё хотелось бы до марта поездить, и из этой западни в любом случае надо было выбраться.

Ситуация осложнялась тем, что передо мной припарковался какой-то гражданин совсем не так, как нужно было бы — не параллельно тротуару, а наискосок, так что откопанная примерно через сорок минут площадка впереди машины и у переднего левого колеса мне помогла бы, если бы он стоял нормально. А тут — увы.

Короче, стою я, как дурак, с лопатом, с полуоткопанной машиной. Друзяшки и родственники не очень в доступе. Граждане вокруг с интересом на меня пырятся — ещё бы, светло-серая лопата прекрасно оттеняет шубу из полного песца.

И ТУТ.

Раздаётся вопрос:
— Девушка, давайте мы вам поможем?

Это были подъехавшие и остановившиеся рядом два молодых товарища.
Минут за 15 они раскопали ВСЮ машину и её окрестности и помогли мне выехать.
Я их просто со слезами на глазах благодарила, а они только отвечали, что ну что вы, это же наш долг — помогать людям в беде.
Хотела отблагодарить их материально, но они даже от моих благодарственных слов засмущались и быстренько убежали в свою машину, а потом и уехали. Успела только спросить, как их зовут.

А теперь ВНЕЗАПНЫЙ поворот: оба были мусульманами, не знаю, какой конкретно национальности.

Так что просто пусть всё будет хорошо у Ахмади и его друга, пожелавшего остаться неизвестным. Спасибо им огромное ещё раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вполне закономерно было услышать от подчиненных Лаврова и Путина, авторов сакрального "мочить в сортире" и "дебилы, мля": обращение с высокой трибуны ООН на "ты" и "глаза-то не отводи". Молодой человек, ныне представляющий таким быдло-образом в ООН путинскую Рашку далеко пойдет, ...
В последние дни времени у меня почти не было, а редакция ЖЖ, дай бог ей здоровья, зацепилась за "половой вопрос" и решила прорекламировать пост, совершенно проходной и предназначенный только для моих читателей. В результате я все это время могла развлекаться по ходу чтением изумительных ...
Я собираю клубные фотографии и выкладываю в пост, посетители, диджеи, гоу гоу. Мой фрэнд marv344425 прислал свои. Присылайте свои фотографии, адрес в инфо. Буду выкладывать. ...
Раз уж зашла речь про popular vote, мне интересно как раз обсудить этот вопрос. Вот комментарий , который хорошо суммирует то, что многие пишут: этот перевес по сути фикция, так как за перевес в popular vote не боролся ни один из кандидатов. Соответственно, например, вполне можно себе ...
Из утренней почты: Адриан Мамаев:"ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, ГРАЖДАНИН ИУДА! ВЫ ОПЯТЬ СОВРАМШИ... --Так, стало быть утверждаете, что комментариев Мамаеву не даёте, по телефону с ним не беседуете, на коленях за сливы на "собратьев во христе" не благодарите? Иудушка! Запомни, как только ты ...