рейтинг блогов

Дальнобойщики: потешный полк

топ 100 блогов dolboeb05.12.2015 Не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этих дальнобойщиков.
Дальнобойщики: потешный полк
Ну да, их обложили налогом.
Ну да, этот налог — чисто коррупционной природы.
Он призван компенсировать убытки семьи Ротенбергов от санкций и девальвации рубля.
Ну да, водители фур этим недовольны.

Дальше-то что?

Дальнобойщики — очень узкая прослойка общества. Если их интересует что-то на свете, кроме собственного заработка, то они этого интереса никак за последнюю четверть века не обнаружили. Профсоюз у них — точно такой же, как все остальные профсоюзы в России: сервильный и продажный, готовый за деньги участвовать в любой казённой массовке. Никаких ярких лидеров у них нет, да и откуда б тем лидерам взяться. Плана взаимодействия тоже нет, они ж друг друга в лицо даже не знают.

Если власть начнёт этих дальнобойщиков сажать по одному — никакие товарищи за этого одного не впишутся.
Если им кинуть денежную подачку (или даже просто пообещать) — разойдутся, довольные, по домам. Верней, разъедутся по магистралям необъятной Родины.

Весь потенциал их политического протеста известен ещё с советских времён: повесить фотокарточку Сталина на лобовое стекло. С одной стороны, смело и оппозиционно, с другой — никого в СССР за такую фронду даже на три рубля не оштрафовали, не говоря уже о том, чтоб посадить.

Если кто-то всерьёз рассчитывает, что водители фур (собственных или чужих) однажды сорганизуются, чтобы победить в России коррупцию, клептократию и бездорожье — вынужден огорчить. Им не до этого. Если кому-то из них надоело зависеть в этой жизни от курса рубля, он молча наймётся на такую же работу в Евросоюзе, и будет зависеть от курса евро. Правильно, кстати, сделает, судя по экономическим прогнозам.

Извечная мечта российских оппозиционеров, чтобы кто-нибудь «из народа» взялся за вилы — типичный морок, самообман и иллюзия.
Давно и не нами сказано: сверху донизу — все рабы.
Единственный разумный способ не участвовать во всём этом и не зависеть от этого всего — просто уехать, благо никто пока не держит.
А полагаться на дальнобойщиков, что они избавят нас от прокурорско-цапковской власти — жалкий самообман.
Их-то всё, кроме налога за тонны, устраивает.
И прокуроры, и Цапки.
Лишь бы с них налога лишнего не брали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прихожу в отчаянье. Начинаю смиряться с мыслью, что не видать мне попы, как у Эшли Кальтвассер. Ни-ког-да. И точка. Налюбовавшись пятой точкой красотки Арины из вчерашнего поста, конкретно загрустила. Впервые за долгие месяцы не хочу идти на тренировку. Подкатом делюсь своим плоским горе ...
или крестовоздвижение памяти педрилы-мученика Есть мнение, и не только моё, почему прилагательное «голубой», стало обозначать гомосексуалистов - ибо ранее гомосексуализм был присущ только аристократическим слоям общества. Тем, у кого в жилах течет голубая кровь. И вот, третьего дня, ...
В некоторых словах кроется смысл, о котором мы и не догадываемся! Наверняка многие не знают, что истинный смысл русских ругательств постепенно был утрачен. Происхождение ...
Так сказали мне сотрудники ЕМС (только что звонила туда).ПОсылка из мазы (mothercare). ...
Максим Калашников Кремль давно понял, что проиграл Вторую Холодную войну. Она ведь перешла в стадию многолетней борьбы на изнурение и истощение. А экономика РФ в десять раз меньше американской, ее «элита» деморализована, безыдейна и целиком зависит от Запада. Официозная пропаганда может ...